Las novedades de la parafarmacia
-
ApiPharmApiPharm Pastillas de miel natural 130 g
Pastillas de miel natural que alivian y suavizan la garganta de forma natural, ideales para irritaciones o uso intenso de la voz.
5,38 €41,38 €/kg -
BeauterraBeauterra Aceite de ducha 750 ml
Aceite de ducha que hidrata y limpia intensamente la piel.
7,96 €12,84 €/l -
Bio
BabybioBabybio Menu Del Dia A Partir De 12 Meses Boles 2x200g
Receta deliciosa para bebés a partir de los 12 meses. Varios sabores.
4,06 €11,18 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Plato Con Tropezones A Partir De 12 Meses 230g
El plato es ideal para que tu bebé aprenda a comer solo a partir de 12 meses.
2,63 €12,57 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Calabazas Bio Elaboradas A partir de 6 meses 4x85g
Biberones a base de Avena o Arroz para bebés a partir de 6 meses.
6,04 € -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Mascarilla de Arcilla Verde en Barra 40g
Mascarilla en barra de Arcilla Verde - Suavizante - con Aceite de Aguacate. Fragancia de té verde.
15,72 €393,00 €/kg -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Mascarilla de Arcilla Blanca en Barra 40g
Mascarilla de arcilla blanca en barra. Aceite regenerador de germen de trigo. Fragancia de leche de Almendra.
9,83 €245,75 €/kg -
Bio
SanofloreSanoflore Kit rutina hidratación y brillo bio
Mes Essentiels Set de Regalo de Navidad Piel Hidratada, certificado ecológico: Loción Aqua Magnifica 100ml + Crema Ligera Rosa fresca 40 ml + Exfoliante Aciana Botanica 75ml GRATIS
39,62 €165,08 €/l -
Bio
FlorameFlorame BB cream Bio 5 en 1 FPS20 Todo tipo de pieles 40 ml
Bio BB cream 5 en 1 SPF20 40ml Todo tipo de piel Florame disponible en 3 tonos
25,59 €774,00 €/l -
Bio Vegan
BohoBoho Lápìz de ojos bio 1.4g
Descubre los lápices de ojos ecológicos certificados de Boho Green Make-Up, indispensables para resaltar tus ojos.
6,27 € -
BohoBoho Lápiz de ojos Bio 1.04g
Nuestros lápices de ojos están enriquecidos con activos reparadores y ofrecen una escritura precisa. Su textura cremosa garantiza un trazo perfecto y una excelente fijación.
6,27 € -
BohoBoho Barra de labios mate bio alta cobertura 3.5g
Barra de labios mate bio alta cobertura
12,09 € -
BohoBoho Polvo compacto Bio 4.5g
Neceser de polvos compactos para retocarte durante el día o el fin de semana.
10,97 € -
Roger & GalletRoger & Gallet Agua de perfume en roll-on 15 ml
Agua de perfume en roll-on ultraconcentrada con notas gourmand o florales, para una intensidad duradera y aplicación sobre la marcha.
21,45 €1.730,00 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Ergosense Tetinas de silicona anticólicos x2
Tetina con tecnología Ergosence para una alimentación cómoda para el 95% de los bebés.
5,57 €3,37 €/u -
NukNuk Perfect Match Biberón a partir de 6 meses 360ml
Biberón ergonómico de 260 ml con tetina simétrica de silicona suave para succión natural y anticolicos, con indicador de temperatura.
11,87 €14,36 €/u -
Babynat MaternitéBabynat Maternité Preconcepción 60 cápsulas + 30 cápsulas
Apoya la fertilidad y prepara el embarazo con su fórmula enriquecida con zinc, vitamina B6, ácido fólico y selenio.
20,99 €451,40 €/kg -
Bio
VitabioVitabio Cool Fruits Compota en calabazas para niños A partir de 3 años 12x90g
Para llevar y disfrutar en cualquier momento del día.
10,99 €80,60 €/kg -
Mousti'KillMousti'Kill Pulseras repelentes antimosquitos
Protege de forma natural contra las picaduras de mosquitos durante 15 días gracias a sus aceites esenciales de geranio, citronela y lavanda.
6,49 €3,57 €/u -
CavaillèsCavaillès Desodorante en stick 50 g
Desodorante en stick con protección antiolor 48 h y textura baume no pegajosa, ideal para axilas sensibles y frescor duradero.
9,30 €225,00 €/kg -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Respectissime Desmaquillante ojos waterproof Respectissime 2 x 125 ml
Desmaquillante bifásico para ojos sensibles y maquillaje waterproof, elimina sin frotar gracias a su fórmula calmante.
27,70 €110,80 €/lAgotado -
SaforelleSaforelle Gel limpiador suave para pieles sensibles o irritadas 2 x 500 ml
Gel limpiador ultra suave para pieles sensibles o irritadas.
20,69 €18,81 €/lAgotado -
PranarômPranarôm Aromaforce Immunea Junior 60 gomas
Las gominolas de inmunidad Aromaforce Junior contienen aceites esenciales de Ravintsara, Limón, Naranja dulce, Jengibre, Menta piperita y Canela china.
8,75 €58,33 €/kgAgotado -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Aceite limpiador nutritivo antiirritaciones + recarga ecológica 2x400ml
Calma inmediatamente la piel seca y propensa a la atopía en la ducha.
23,21 €29,01 €/lAgotado -
OrofluidoOrofluido Conditioner Conditioner Soin De Beaute 240 ml
Cuidados de belleza para cabellos naturales o teñidos.
12,09 €50,38 €/lAgotado -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Sólido Exfoliante Facial Piel Normal 70g
Alphanova Exfoliante Facial combina la Suavidad de los Aceites de Almendra dulce y Jojoba Bio con las propiedades exfoliantes del polvo de cáscara de nuez.
8,24 €117,71 €/kgAgotado -
SvrSvr Sensifine Aceite de noche reparador y calmante 30ml
El aceite de noche SENSIFINE contiene solo 10 ingredientes minuciosamente seleccionados para calmar, reparar y nutrir intensamente las pieles frágiles.
23,96 €798,67 €/lAgotado -
IsdinIsdin Flavo-C Sérum antioxidante 15ml
Sérum facial antiedad: contiene una potente mezcla de antioxidantes que lucha contra el fotoenvejecimiento.
43,04 €2.869,33 €/lAgotado -
IsdinIsdin Flavo-C Forte Sérum 10 días Rejuvenate 5,3ml
Con el nuevo Sérum Flavo-C Forte activarás la luminosidad de tu piel y descubrirás el poder de la vitamina C fresca y pura gracias a su sistema anticontaminación.
30,93 €5.835,85 €/lAgotado -
Vital SantéVital Santé Cartilamina 1500 30 comprimidos
Cartilamina 1500 contribuye al bienestar articular gracias a la glucosamina y la vitamina C, que favorecen la formación normal del cartílago.
7,36 €136,30 €/kgAgotado -
Vegan
SolinotesSolinotes Bruma perfumada Flor de Cerezo 250 ml
En nuestra rutina de belleza, nos decantamos por las brumas perfumadas ligeras y refrescantes
Perfuman delicadamente la piel y el cabello y, lo mejor de todo, también son hidratantes.
Te encantará lucir un bonito peinado con esta irresistible fragancia..12,05 €48,20 €/lAgotado -
WeledaWeleda Granada Crema de manos antioxidante 50ml
Crema de Manos Regeneradora con Granada, activa la renovación celular, acción antioxidante.
8,14 €162,80 €/lAgotado -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Máscara todo en uno 300 ml
LA MASCARILLA CAPILAR que necesitas, una actuación Profesional que proporciona los 10 beneficios que el cabello necesita para realzar la belleza natural de todo tipo de cabellos.
16,49 €54,97 €/lAgotado -
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Suero reparador definitivo 30 ml
Absolue Keratine Ultimate Repair Serum reconstruye y fortalece las puntas dañadas a la vez que previene la formación de nuevas puntas abiertas.
28,99 €966,33 €/lAgotado -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Crema dermatológica nutritiva Bio 40ml
Nutre y refuerza la barrera cutánea; fórmula con aceite de cártamo bio.
35,19 €879,75 €/lAgotado -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Kit viaje Cabello encrespado
Neceser de viaje para cabello encrespado
30,43 €76,08 €/lAgotado