Las novedades de la parafarmacia
-
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum de té verde calmante 30 ml
Sérum de té verde calmante alivia al instante las pieles sensibles y reduce los enrojecimientos gracias al té verde antioxidante y al panthenol hidratante.
25,66 €855,33 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta azafrán estigmas 50 ml
Extracto de azafrán que ayuda a favorecer la relajación, un sueño reparador y un estado de ánimo positivo.
22,00 €440,00 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta epilobio parte aérea florida 50 ml
Extracto de epilobio que contribuye al confort urinario y al funcionamiento normal de la próstata.
7,03 €140,60 €/l -
Bio
BabybioBabybio Leches Infantiles Caprea 1 en polvo leche de cabra bio de 0 a 6 meses 400 g
Leche infantil bio de cabra enriquecida con omega 3 para lactantes desde el nacimiento.
17,49 €43,72 €/kg -
LadrômeLadrôme Extracto de planta Ginkgo Biloba hoja 50 ml
Extracto de Ginkgo Biloba que apoya la memoria y la agilidad mental, favoreciendo una circulación sanguínea óptima.
8,13 €162,60 €/l -
LadrômeLadrôme Nauseaspray 20 ml
Ayuda a reducir las náuseas y el malestar asociado a los viajes gracias al aceite esencial de menta piperita y al jengibre fresco.
9,34 €467,00 €/l -
Babynat MaternitéBabynat Maternité Posparto 60 cápsulas + 30 cápsulas
Ayuda a restablecer el equilibrio hormonal y físico tras el parto gracias a las vitaminas B6, B12, D, yodo y hierro.
20,99 €461,32 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Aromaforce Jarabe bio vías respiratorias 225 ml
Alivia las vías respiratorias y la garganta con una mezcla de aceites esenciales de eucalipto, pino silvestre y limón.
7,16 €31,82 €/l -
Bio Vegan
AcorelleAcorelle Aceite brillante sublimador 100 ml
Aceite brillante nutritivo e iluminador para cuerpo y cabello con aceites bio de girasol y karanja, para un brillo natural sublime.
18,25 €182,50 €/l -
LadrômeLadrôme Aceite de maceración de caléndula 100 ml
Calma y suaviza pieles secas, irritadas o sensibles gracias al aceite de caléndula bio con propiedades regenerantes.
10,99 €109,90 €/l -
OrofluidoOrofluido Mascarilla Resplandor de Argán 250 ml
La Mascarilla Ligera de Argán 250ml Orofluido proporciona brillo, Nutrición, Disciplina y Suavidad.
15,38 €61,52 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta jengibre rizoma fresco 50 ml
Extracto de jengibre rizoma fresco que favorece la digestión, ayuda a prevenir náuseas y contribuye al mantenimiento normal de la glucemia en sangre.
6,95 €139,00 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta hamamelis hoja 50 ml
Apoya el alivio de las piernas cansadas y contribuye a mantener la juventud de la piel gracias a las propiedades del hamamelis.
6,99 €139,80 €/l -
LadrômeLadrôme Elixir floral N.º 39 esencia de rescate 30 ml
Elixir floral N.º 39 esencia de rescate, ayuda a recuperar el equilibrio emocional en casos de estrés repentino o shock gracias a su mezcla de 5 flores de Bach.
12,86 €257,20 €/l -
CliniqueClinique Take The Day Off Desmaquillante fácil ojos y labios 90 ml
Loción Desmaquillante suave que elimina todo el maquillaje, incluso el resistente al agua.
15,06 €167,33 €/l -
SolinotesSolinotes Melocotón Eau de Parfum 15 ml
Combina la dulzura golosa y la frescura floral para un perfume envolvente con notas verdes y afrutadas.
9,35 €623,33 €/l -
LadrômeLadrôme Elixir floral N°39 esencia de rescate 10 ml
Elixir floral N°39 esencia de rescate, ayuda a recuperar el equilibrio emocional en casos de shock o estrés intenso gracias a su mezcla de 5 flores de Bach.
6,83 €683,00 €/l -
AlvitylAlvityl Infantil Sueño manzanilla matricaria verbena magnesio sabor cereza 125 ml
Favorece un sueño de calidad en niños y adultos gracias a la verbena, la manzanilla y el magnesio.
8,35 €66,80 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Mascarilla clarificante de judías rojas 140 ml
Purifica las pieles grasas reduciendo poros y exceso de sebo gracias al extracto de judías rojas, rico en saponinas, para un cutis fresco y radiante.
23,21 €165,79 €/l -
Bio
UbertiUberti Psyllium rubio granos bio 180 g
Favorece un tránsito intestinal regular y una digestión saludable gracias a las fibras de psyllium negro ricas en mucílagos.
12,65 €70,28 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusión confort articular 30 g
Infusión para el confort articular con sinergia de plantas bio: cúrcuma, ulmaria y garra del diablo.
4,16 €138,67 €/kg -
ApiPharmApiPharm Perlas de miel con propóleo 130 g
Alivia naturalmente la garganta gracias a la acción suavizante de la miel y las propiedades del propóleo.
5,38 €41,38 €/kg -
GranionsGranions All-in-One Bienestar y longevidad frambuesa y kiwi 146 g
Complementa los aportes nutricionales y apoya energía, inmunidad, digestión y bienestar intestinal gracias a sus 87 activos naturales.
24,49 €167,74 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusión adelgazante 30 g
Infusión adelgazante con sinergia de 7 plantas bio, incluyendo té verde y canela, que favorece el equilibrio de la silueta con un sabor suave y aromático.
4,16 €138,67 €/kg -
LadrômeLadrôme Extracto de planta ginseng de Siberia raíz 50 ml
Ayuda a reducir la fatiga física y mental mientras refuerza las defensas naturales gracias al ginseng siberiano.
8,13 €162,60 €/l -
GranionsGranions All-in-One Belleza y antiedad frambuesas 146 g
Combina superfrutas, probióticos y superhongos para un rostro radiante, una digestión óptima y un extra de energía en el día a día.
24,49 €167,74 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Flores de Bach n°6 Prunus bio Demeter 20 ml
Miedos e inseguridades, debidos a pensamientos o acciones incontrolados y destructivos. Cambios positivos: Calma, tranquilidad.
9,72 €486,00 €/l -
Sante VerteSante Verte ActiRub Infusión Respi bio 20 sobres
Infusión Respi bio que apoya la respiración y calma las vías respiratorias gracias a la sinergia de tomillo y eucalipto ecológicos.
5,49 €76,25 €/kg -
-20%
LadrômeLadrôme Aceite esencial de romero a cineol rama hoja 10 ml
Aceite esencial de romero a cineol que apoya la vitalidad y el confort respiratorio gracias a sus propiedades tonificantes.
5,09 € 6,37 €509,00 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta garra del diablo raíz 50 ml
Extracto de garra del diablo que ayuda a mantener la flexibilidad y el confort articular.
7,58 €151,60 €/l -
KersiensKersiens Femina Boost 60 cápsulas
Femina Boost apoya la fertilidad y la reproducción con una fórmula adaptada a necesidades nutricionales específicas.
20,90 €665,61 €/kg -
Etat PurEtat Pur Protección UV UV drops SPF30 rostro 40 ml
Protege eficazmente la piel de los rayos UV con una fórmula 100% mineral de acabado seco y ligero para una comodidad óptima.
24,66 €616,50 €/l -
LadrômeLadrôme Infusión confort respiratorio 30 g
Alivia las vías respiratorias y facilita la respiración gracias a la sinergia de tomillo bio y plantas con propiedades suavizantes.
4,39 €146,33 €/kg -
LadrômeLadrôme Aceite vegetal ricino 100 ml
Aceite vegetal de ricino que nutre y fortalece el cabello seco o dañado, mientras suaviza manos y uñas frágiles gracias a su riqueza en ácido ricinoleico.
12,00 €120,00 €/l -
Marc DorcelMarc Dorcel Huevo vibrador negro y oro Secret orgasm
Anima tu vida sexual con SECRET ORGASM y el huevo vibrador y el rodillo de masaje que estimula las zonas más íntimas del cuerpo.
85,04 €85,04 €/u -
Babynat MaternitéBabynat Maternité Embarazo 60 cápsulas + 30 cápsulas
Contribuye al desarrollo del bebé y al bienestar de la mamá gracias al ácido fólico, DHA, hierro y vitaminas B6, B12 y D.
21,84 €487,50 €/kg