Las novedades de la parafarmacia
-
Nuevo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Lotion corporal aloe vera 75 ml
Hidrata y suaviza la piel con una textura ligera y no grasa.
4,11 €54,80 €/l -
Nuevo
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Lotion aclarante Natural Blond 100 ml
Loción aclarante Natural Blond que realza los cabellos rubios y aclara progresivamente los castaños con limón y manzanilla.
16,79 €167,90 €/l -
Nuevo
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Masque Natural Blond 500 ml
Masque Natural Blond realza los reflejos dorados y aclara el cabello con camomila, miel y limón.
15,42 €30,84 €/l -
Nuevo
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Champú natural rubio 500 ml
Champú natural para rubias que realza los reflejos y aporta brillo intenso con camomila y limón.
15,42 €30,84 €/l -
Nuevo
ProrhinelProrhinel Spray suave agua de mar 100% 100 ml
Spray suave agua de mar 100% que limpia y despeja las fosas nasales para una respiración óptima.
6,55 €65,50 €/l -
Nuevo
ProrhinelProrhinel Pastilles irritación de garganta 16 unidades
Pastillas para aliviar la irritación de garganta y apoyar el sistema inmunológico gracias a la vitamina C y las plantas.
5,29 €0,33 €/u -
Nuevo
ProrhinelProrhinel Jarabe para la tos 95 ml
Calma la tos seca y grasa y protege la mucosa respiratoria.
8,82 €92,84 €/l -
Nuevo
HerbatintHerbatint Color Glow mascarilla brillo color 150 ml
Revive el color del cabello mientras lo nutre para un brillo natural e intenso.
16,49 €133,00 €/l -
Nuevo
CompeedCompeed Patch para herpes labial tratante y discreto pack económico 30 unidades
Acelera la cicatrización del herpes labial y reduce el riesgo de contagio gracias al gel de hidrocoloide.
13,60 €0,45 €/u -
Nuevo
CompeedCompeed Tiras Multi-Heridas Smartskin surtis 9 unidades
Favorece la cicatrización rápida y protege de infecciones gracias a su gel hidrocoloide.
6,93 €0,77 €/u -
Nuevo
CompeedCompeed Afterpatches Multiheridas Smartskin especial para dedos 9 unidades
Favorece la cicatrización rápida y protege las heridas gracias a su gel hidrocoloide.
6,05 €0,67 €/u -
Nuevo
CompeedCompeed Tiras Multi-Heridas Smartskin formato grande 9 x
Acelera la cicatrización de pequeñas heridas gracias a su gel hidrocoloide protector.
7,14 €0,79 €/u -
Nuevo
CompeedCompeed Afterpatches Multiheridas Smartskin tamaño medio 9 x
Favorece una cicatrización rápida y protege de infecciones gracias a su gel hidrocoloide.
5,49 €0,61 €/u -
Nuevo Vegan
KorresKorres Yogur griego Crema de noche yogur probióticos Smart 40 ml
Reequilibra el microbioma e hidrata intensamente la piel con probióticos y lavanda.
32,27 €806,75 €/l -
Nuevo
EafitEafit Pure Whey crecimiento muscular 360 g
Favorece la recuperación y el crecimiento muscular gracias a sus proteínas y BCAA.
0,00 €/kgAgotado -
Nuevo
Clement-ThekanClement-Thekan Seresikan Collar antiparasitario perro menos de 8 kg
Collar antiparasitario para perros de menos de 8 kg, protege contra pulgas, garrapatas y flebótomos hasta 8 meses.
20,99 €20,99 €/u -
Nuevo
SuavinexSuavinex Zero Zero Porta chupete
Porta chupete que mantiene el chupete limpio y accesible con una sujeción ligera de silicona y textil.
18,40 €22,26 €/u -
Nuevo
SuavinexSuavinex Biberon anti-colique débit Adaptable 120ml
Biberón anticólicos que previene las cólicas y facilita el lactancia mixta gracias a su bolsa anti-aire y tetina adaptable.
17,75 €21,48 €/u -
Nuevo
SuavinexSuavinex Sobres para leche 2 x 25 unidades
Conserva y transporta la leche materna con total higiene gracias a sobres preesterilizados.
20,79 €0,83 €/u -
Nuevo
SuavinexSuavinex Pechos de silicona 2 x
Alivia los pezones irritados y facilita la lactancia gracias a su forma adaptada.
9,46 €5,72 €/u -
Nuevo
BeauterraBeauterra Shampooing cuidado fortalecedor cabello quebradizo y debilitado 750 ml
Limpia y fortalece el cabello frágil gracias a la queratina vegetal y el romero.
7,70 €10,27 €/l -
Nuevo
SuavinexSuavinex Trousse de toilette
Cuida con suavidad la piel delicada del bebé y refuerza su equilibrio natural.
16,53 €72,73 €/l -
Nuevo
SuavinexSuavinex Champú extra suave 500 ml
Champú extra suave que limpia y desenreda el cabello del bebé con suavidad gracias a la avena bio y los prebióticos.
11,98 €23,96 €/l -
Nuevo
SuavinexSuavinex Gel crema baño suave 500 ml
Gel crema de baño suave que limpia e hidrata la piel y el cabello delicados de los bebés con avena bio y pantenol.
14,18 €28,36 €/l -
Nuevo
SuavinexSuavinex Leche corporal hidratante 500 ml
Leche corporal hidratante que hidrata intensamente y calma la piel sensible del bebé gracias a la avena bio y la manteca de karité.
16,38 €32,76 €/l -
Nuevo
SuavinexSuavinex Liniment 500 ml
Limpia y protege la delicada piel del culito del bebé con aceites ecológicos.
15,77 €31,54 €/l -
Nuevo
SuavinexSuavinex Wonderland Set lime eléctrico + cortaúñas
Lima las uñas del bebé con suavidad y seguridad desde el nacimiento con accesorios adaptados.
32,04 €16,02 €/uAgotado -
Nuevo
SuavinexSuavinex Wonderland Kit de cuidado e higiene 8 accesorios
Organiza y transporta los accesorios de higiene del bebé de forma higiénica.
62,94 €7,87 €/uAgotado -
Nuevo
SuavinexSuavinex Gel limpiador para biberones y tetinas 750 ml
Limpia suavemente la vajilla del bebé con enzimas naturales y pH neutro.
9,23 €12,31 €/lAgotado -
Nuevo
SuavinexSuavinex Set Les Essentiels
Cuida la piel delicada del bebé con ingredientes naturales para hidratación y confort.
20,10 €57,43 €/l -
Nuevo
SuavinexSuavinex Bálsamo para pezones 30 ml
Protege y alivia los pezones durante la lactancia gracias a la lanolina ultra pura.
14,45 €481,67 €/l -
Nuevo
SuavinexSuavinex Pomada intensiva para el cambio 75 ml
Pomada intensiva para el cambio que calma y protege las irritaciones del culito con óxido de zinc y manteca de karité.
13,13 €175,07 €/l -
Nuevo
TopicremTopicrem Ultra Hidratante Leche de ducha 1 l
Leche de ducha que limpia e hidrata intensamente las pieles sensibles gracias a la glicerina y el Aloe Vera.
22,99 €22,99 €/l -
Nuevo
Diet HorizonDiet Horizon Fer microencapsulado 60 cápsulas
Ayuda a reducir la fatiga y apoya las funciones cognitivas gracias al hierro y vitaminas B.
14,29 €560,39 €/kg -
Nuevo
WeledaWeleda Crema Manos Amber Divine 50 ml
Hidrata y nutre las manos con notas de vainilla y vetiver para un aroma oriental.
9,79 €48,95 €/lAgotado -
Nuevo
SuavinexSuavinex Wonderland Termómetro de baño digital
Termómetro digital para medir con precisión la temperatura del agua y garantizar un baño seguro y cómodo para el bebé.
0,00 €/uAgotado