Las novedades de la parafarmacia
-
Nuevo
Les petits prodigesLes petits prodiges Coffret trío de bálsamo neutro higo y teñido
Nutre, calma y protege piel y labios con cuidados 100% naturales.
19,26 €96,30 €/kg -
Nuevo Promo
MartidermMartiderm Black Diamond Epigence Expert Repair noche 50 ml
Previene e invierte los signos del envejecimiento gracias a su innovadora fórmula epigenética.
107,99 €2.159,80 €/l -
Nuevo
Les petits prodigesLes petits prodiges Masque exfoliante regenerante 40 ml
Unifica, suaviza e ilumina la piel con una doble exfoliación mecánica y enzimática.
24,10 €602,50 €/lAgotado -
Nuevo
Placentor VegetalPlacentor Végétal Gel SOS para granos tratamiento localizado 15 ml
Reduce rápidamente la visibilidad, el volumen y el enrojecimiento de las imperfecciones gracias a la gluconolactona al 14 %, el bakuchiol y el árbol del té.
10,55 €703,33 €/lAgotado -
Nuevo Bio
BcombioBcombio Agua micelar pro-age 400 ml
Agua micelar pro-age que limpia y desmaquilla, aportando volumen y suavizando la piel gracias al ácido hialurónico ultrafragmentado y las células de hibisco.
11,52 €28,80 €/lAgotado -
Nuevo -20%
WeledaWeleda Sérum para una piel limpia y purificada 30 ml
Realce su tez con pigmentos Minerales y yuzu.
15,84 € 19,80 €528,00 €/l -
Nuevo
ErborianErborian Set&Care Bruma fijadora Glow 100 ml
La bruma fijadora Glow fija el maquillaje e hidrata la piel gracias al ácido hialurónico y al ginseng blanco, para un tono fresco y luminoso.
27,20 €272,00 €/l -
Nuevo
ErborianErborian Set&Care Polvos sueltos matificantes fijadores 9,5 g
Polvos sueltos matificantes fijadores que matifican y difuminan el tono de la piel, prolongando la duración del maquillaje gracias al ginseng blanco y al ácido hialurónico.
27,20 €2.863,16 €/kg -
Nuevo
ErborianErborian Set&Care Base de maquillaje lisante formato viaje 15 ml
Prepara la piel para el maquillaje, matificando y alisando con ginseng blanco y ácido hialurónico.
16,40 €1.093,33 €/l -
Nuevo
ErborianErborian Set&Care Base de maquillaje alisante 30 ml
Prepara y matifica la piel para un tono liso e hidratado con ginseng blanco y ácido hialurónico.
27,20 €906,67 €/l -
Nuevo Promo
Mag 2Mag 2 Expert bisglicinato de magnesio 90 comprimidos
El magnesio bisglicinato contribuye a reducir la fatiga y apoya el sistema nervioso gracias a un complejo con citrato y óxido, asociado a las vitaminas B6 y B12.
15,59 €176,76 €/kg -
Nuevo Promo
Mag 2Mag 2 Expert bisglicinato de magnesio 45 comprimidos
Contribuye a reducir la fatiga y favorece el sistema nervioso gracias a un complejo de magnesio bisglicinato, citrato y óxido, enriquecido con vitaminas B6 y B12.
12,06 €273,47 €/kg -
LazartigueLazartigue Extra Gentle Recarga champú extra suave de uso frecuente todos tipos de cabello 500 ml
Champú extra suave enriquecido con aceite de datilera del desierto, diseñado para uso diario de toda la familia, desde 1 año.
24,08 €48,16 €/lAgotado -
Nuevo
DarphinDarphin Eclat Sublime Cápsulas antiedad con retinol 10.2 ml
Cápsulas antiedad con retinol ayudan a reducir visiblemente las arrugas y alisar la piel del rostro, contorno de ojos y cuello, con retinol estabilizado al 0,3 %, péptidos y antioxidantes.
38,41 €3.765,69 €/lAgotado -
Nuevo Bio
IswariIswari Potenciador de colágeno vegano 100 g
Potenciador de colágeno vegano con vitamina C, maca y complejo de aminoácidos, que contribuye a la formación normal del colágeno y protege las células frente a la oxidación.
10,41 €104,10 €/kg -
Nuevo
OnagrineOnagrine Aceite sublime limpiador rostro y cuerpo 400 ml
Limpia suavemente el rostro y el cuerpo, nutre e hidrata gracias a los aceites de tsubaki y onagra, para una piel calmada, flexible y confortable.
18,48 €46,20 €/lAgotado -
Nuevo
ManhaéManhaé Ménopause Thermoregul sofocos estrés y vitalidad 90 cápsulas
Ayuda a reducir los sofocos y los sudores nocturnos, y a disminuir la tensión nerviosa y la fatiga gracias a la cimicífuga, la rodiola y el azafrán.
49,49 €1.767,50 €/kgAgotado -
Nuevo
ManhaéManhaé Ménopause Thermoregul sofocos estrés y vitalidad 30 cápsulas
Thermoregul ayuda a reducir los sofocos y los sudores nocturnos gracias a la cimicífuga, mientras contribuye a gestionar el estrés y la fatiga.
28,49 €2.849,00 €/kgAgotado -
Nuevo
SaugellaSaugella Poligyn 50+ óvulos vaginales hidratación intensa x 10
Hidrata y calma la mucosa vaginal gracias al ácido hialurónico y al Aloe vera, aliviando la sequedad, las irritaciones y la sensación de ardor.
15,39 €1,54 €/u -
Nuevo
BiolaneBiolane Gel capilar 100 ml
Fija el cabello de forma duradera sin apelmazarlo ni dejar residuos, para un efecto mojado natural, con azúcar semiblanco y agua de cebada.
7,14 €71,40 €/lAgotado -
Nuevo
BiolaneBiolane Pasta de dientes primeros dientes 50 ml
Limpia suavemente los primeros dientes del bebé, ayuda a reducir el riesgo de caries gracias al flúor 1000 ppm y calma las molestias de la dentición con extracto de camomila.
4,72 €94,40 €/lAgotado -
Nuevo
BiolaneBiolane Bálsamo reparador 45 ml
Calma, repara y nutre las irritaciones, rojeces y la sequedad del rostro y del cuerpo del bebé gracias a su fórmula 100% natural.
11,50 €255,56 €/lAgotado -
Nuevo
Clement-ThekanClement-Thekan Strantel vermífugo para gatos 2 x comprimidos
Strantel vermífugo para gatos ofrece una acción antiparasitaria dirigida contra nematodos y cestodos gastrointestinales, incluidos Toxocara, Dipylidium y Echinococcus.
11,87 €5,94 €/uAgotado -
Nuevo
BiogaiaBiogaia Prodentis aliento fresco 30 pastillas para chupar
Prodentis aliento fresco ayuda a mantener un aliento fresco gracias a los probióticos y al zinc; el xilitol contribuye a la mineralización dental.
22,77 €948,75 €/kg -
Nuevo
BiogaiaBiogaia EVO BÉBÉ gotas probióticas 5 ml
Favorece el equilibrio de la microbiota intestinal de los bebés gracias a dos cepas probióticas, incluida L. reuteri, administradas a diario en gotas.
20,78 €4.156,00 €/l -
Nuevo
Aloe ParisAloe Paris Sérum antiedad hidratante 30 ml
El sérum antiedad hidratante hidrata y redensifica la piel, mejorando su luminosidad y uniformidad gracias al ácido hialurónico y al Aloe Vera BIO.
38,72 €1.290,67 €/l -
Nuevo
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Blonde Acondicionador 200 ml
Acondicionador que neutraliza suavemente los reflejos cálidos, hidrata y refuerza el cabello rubio y con mechas gracias a la provitamina B5.
33,53 €167,65 €/lAgotado -
Nuevo
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Blonde Champú 50 ml
Neutraliza los reflejos amarillos en pocos minutos gracias a los pigmentos violetas y al carbón activo, mientras hidrata y protege el cabello rubio.
10,74 €214,80 €/lAgotado -
Nuevo
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Blonde Champú 1 l
Champú que neutraliza los reflejos amarillos en 5 minutos gracias a los pigmentos violetas y al carbón activo, mientras hidrata y detoxifica el cabello con provitamina B5.
70,43 €70,43 €/Agotado -
Nuevo
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Blonde Champú 250 ml
Champú para cabello rubio que neutraliza los reflejos amarillos con pigmentos violetas y carbón activo, mientras hidrata y detoxifica la fibra capilar.
30,04 €120,16 €/lAgotado -
Nuevo
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Bisglicinato de magnesio 120 cápsulas
El bisglicinato de magnesio contribuye a reducir la fatiga y favorece el metabolismo energético y el sistema nervioso. Su fórmula se tolera bien.
18,35 €152,92 €/kgAgotado -
Nuevo
Aloe ParisAloe Paris Mascarillas faciales de hidrogel 10 mascarillas
Hidrata, refresca e ilumina el tono de piel gracias al colágeno y al aloe vera, para una piel nutrida y confortable.
48,40 €4,84 €/uAgotado -
Nuevo
Aloe ParisAloe Paris Mascarillas faciales de hidrogel 6 mascarillas
Mascarillas faciales de hidrogel que hidratan intensamente, nutren e iluminan el tono de piel con colágeno y aloe vera, para un efecto fresco inmediato.
33,88 €5,65 €/uAgotado -
Nuevo
Aloe ParisAloe Paris Mascarillas faciales de hidrogel 3 mascarillas
Refresca, hidrata y nutre la piel en una sola aplicación gracias al colágeno y al aloe vera, para un tono de piel más luminoso.
19,48 €6,49 €/uAgotado -
Nuevo
Aloe ParisAloe Paris Granizado desmaquillante fundente 120 ml
Granizado desmaquillante fundente ayuda a retirar maquillaje, SPF, exceso de sebo y partículas contaminantes, preservando la barrera cutánea con aloe vera BIO y complejo de algas.
20,33 €169,42 €/l -
Nuevo
Aloe ParisAloe Paris Mousse limpiadora activa 250 ml
La mousse limpiadora activa limpia en profundidad sin agredir, purifica y preserva la hidratación natural de la piel sensible gracias al Aloe vera bio.
22,26 €89,04 €/l