Las novedades de la parafarmacia
-
Nuevo
Grand beauGrand beau Compresa hipoalergénica ultrafina normal x 14
Protección diaria eficaz y respetuosa con la piel sensible gracias a una capa superior de algodón ecológico GOTS y materiales biobasados de origen vegetal.
3,96 €0,28 €/uAgotado -
NuevoGarancia
Garancia Neceser efecto lifting misterioso
Alisa, redensifica y reafirma la piel para un efecto lifting visible, con micropeeling enzimático y péptido de veneno de serpiente.
36,18 €657,82 €/lAgotado -
Nuevo
GaranciaGarancia Estuche ritual voluminizador estrella
Ritual antiedad redensificante que ayuda a reducir la apariencia de las arrugas profundas, combate la flacidez y reaviva la luminosidad del rostro y cuello.
42,23 €767,82 €/lAgotado -
Nuevo
Phyto-ActifPhyto-Actif Acerola Plus 500 + vitamina C 100 comprimidos
Aporta 500 mg de vitamina C, ayuda a reducir la fatiga, apoya el sistema inmunitario y favorece la absorción del hierro y la formación de colágeno.
19,69 €51,82 €/kgAgotado -
Nuevo
Phyto-ActifPhyto-Actif Acerola Plus 500 + vitamina C 24 + 12 comprimidos
Aporta 500 mg de vitamina C para contribuir a reducir la fatiga y favorecer el funcionamiento normal del sistema inmunitario.
8,69 €63,52 €/kgAgotado -
Nuevo
BiocyteBiocyte Active PImple Patch x 9
Reduce la apariencia de los granitos a partir de 4 horas mediante una doble tecnología de microagujas e hidrocoloide, asociada a ácido salicílico, azelaico y niacinamida.
19,24 €2,14 €/uAgotado -
Nuevo
BiocyteBiocyte Bio Collagen Mask x 1
Hidrata intensamente, aumenta la hidratación un 127 % después de 4 h, refina los poros e ilumina el tono de piel gracias al ácido hialurónico, el colágeno y la niacinamida.
29,77 €29,77 €/uAgotado -
Nuevo
BiocyteBiocyte Glass Skin 60 cápsulas
Ilumina y unifica el tono de piel gracias al glutatión y la vitamina C, para una luminosidad duradera y una piel más uniforme.
32,89 €1.686,67 €/kgAgotado -
Nuevo
BiocyteBiocyte Exfoliating Toner Pad x 50
Exfolia suavemente e hidrata gracias a los AHA y BHA vegetales y la niacinamida, para alisar la textura de la piel, reducir los poros y calmarla.
30,25 €0,60 €/uAgotado -
Nuevo
DermatixDermatix Crema cicatrizante efecto 5 en 1 32 g
Forma una barrera protectora, favorece una reepitelización más rápida, alivia el dolor y ayuda a reducir el riesgo de cicatrices.
66,02 €2.063,12 €/kgAgotado -
EstipharmEstipharm Pulidor de uñas de bolsillo x 2
El pulidor de uñas de bolsillo es el aliado ideal para cuidar la belleza de tus uñas.
2,75 €2,75 €/u -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Agua micelar piel sensible 2 x 400 ml
La Roche-Posay Toleriane Agua Micelar revoluciona el desmaquillaje de pieles sensibles con eficacia extrema y suavidad incomparable.
20,88 €26,10 €/l -
GaranciaGarancia Sun Expert increíble suavidad fluido teintado iluminador SPF50+ 40 ml
Protege la piel de los rayos UV y la luz azul, unifica el tono con un color universal y combate los signos de la edad gracias al ácido hialurónico.
20,99 €524,75 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Dermallergo Fluido Facial Calmante 48H Hidratación Intensa Pieles normales a mixtas, sensibles o alérgicas 40 ml
Cuidado facial diario hidratante y calmante para Pieles sensibles a Alergias. Una innovación de La Roche-Posay, Toleriane Dermallergo fluido compensa el desequilibrio del microbioma para combatir el enrojecimiento y la recaída.
22,99 €574,75 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Contorno de ojos pieles sensibles 20ml
Contorno de ojos Dermallergo hidratante intenso diseñado para pieles sensibles, alérgicas y con tendencia a eczemas.21,99 €1.099,50 €/l -
BiodermaBioderma Sebium Gel espumoso piel mixta y grasa 400 ml
Limpia suavemente las pieles mixtas a grasas gracias a su tecnología micelar y su dúo purificante cobre-zinc, que elimina el exceso de sebo sin resecar.
13,39 €33,48 €/l -
EtiaxilEtiaxil Antitranspirante Roll-On protección 72h piel sensible 2 x 50 ml
Roll-On Etiaxil que limita eficazmente la sudoración intensa y neutraliza los olores durante 72 h para una piel fresca y cómoda, incluso sensible.
15,11 €151,10 €/l -
Precio por cantidad
BiodanceBiodance Mascarilla de tejido gelificado con bio colágeno firmeza 1 unidad
Hidrata intensamente y reafirma la piel gracias al colágeno, ácido hialurónico y adenosina para una textura lisa y rellenada.
6,49 €6,49 €/u -
René FurtererRené Furterer Triphasic Champú anticaída longevidad 200 ml
Stimula la densidad capilar y frena la caída del cabello gracias al extracto de iris y ginseng, para un cabello más resistente y grueso.
13,79 €68,95 €/l -
SvrSvr Xerial Gel exfoliante limpiador 400 ml
Gel exfoliante limpiador que exfolia y afina el grano de la piel mientras la hidrata gracias a los ácidos y al ácido poliglutámico.
12,25 €30,62 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Agua micelar pieles reactivas 2 x 400 ml
Limpia y desmaquilla con suavidad las pieles sensibles gracias a su tecnología micelar enriquecida con glicerina calmante e hidratante.
20,88 €26,10 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Gel moussant saneador calmante ultrasuave 200ml
CICAVIT+ Gel moussant es un limpiador supersuave especialmente diseñado para las pieles frágiles. Sanea y calma las zonas irritadas de la piel.
9,05 €45,25 €/l -
EtiaxilEtiaxil Antitranspirante Desodorante en aerosol protección 72 h piel sensible 2 x 150 ml
Desodorante en aerosol que limita eficazmente la transpiración intensa y los olores durante 72 h, incluso en pieles sensibles, sin alcohol ni residuos.
15,28 €50,93 €/l -
Omega PharmaOmega Pharma A-PAR desinfectante antiparasitario 200 ml
Desinfecta ropa y ropa de cama en casos de infestación por pulgas, chinches, sarna y piojos, aerosol 125 g.
18,69 €93,45 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Crema ligera dermatológica hidratante bio 40ml
Crema ligera dermatológica: hidratación 24h, reequilibra e hidrata, elimina las partículas de contaminación.15,38 €384,50 €/l -
KloraneKlorane Menta Acuática Shampooing Detox bio 400 ml
Champú de menta orgánica: un ingrediente activo conocido por su alta concentración de antioxidantes. Un verdadero desintoxicante del cabello.
16,90 €42,25 €/l -
SvrSvr Sun Secure Agua solar GLOW SPF50+ 100 ml
Agua solar GLOW SPF50+ que protege la piel de los rayos UVA, UVB y la luz azul mientras aporta un efecto glow natural con nacres doradas.
13,29 €132,90 €/l -
ArkopharmaArkopharma Chondro-Aid Roll-on flash 60 ml
Roll-on flash con CBD y Chondro-Aid®, ayuda a relajar músculos y articulaciones antes o después del esfuerzo físico, con aplicador roll-on.
10,99 €183,17 €/l -
ArkopharmaArkopharma Chondro-Aid Crema flash
Crema flash que calma y relaja los músculos con doble acción: frescor inmediato y calor prolongado gracias al CBD y activos naturales.
10,99 €183,17 €/l -
Precio por cantidad
BiodanceBiodance Mascarilla de tejido gelificada rejuvenecedora con PDRN y caviar 1 unidad
Mascarilla de tejido gelificada que estimula la renovación celular y devuelve firmeza y luminosidad al rostro gracias al PDRN y al extracto de caviar.
6,17 €6,17 €/u -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Agua Micelar Dermatológica Limpieza Hidratación BIO 400ml
Limpia, reequilibra, hidrata y desmaquilla suavemente la piel sin resecarla.
12,80 €32,00 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bebé Spray Solaire Bébé SPF50 Bio 100g
Protege al instante la piel sensible de los bebés con una barrera mineral hipoalergénica, ligera y resistente al agua.
17,48 €174,80 €/kg -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Crema Rica Dermatológica Hidratante Bio 40ml
Crema rica dermatológica: reequilibra, hidratación 24h, elimina las partículas de contaminación.
17,39 €434,75 €/l -
Precio por cantidad
BiodanceBiodance Mascarilla de tejido gelificado calmante e hidratante 1 unidad
Mascarilla de tejido gelificado que hidrata en profundidad y calma las pieles sensibles gracias al ácido hialurónico y al panthenol, reforzando la barrera cutánea para un rostro radiante.
6,34 €6,34 €/u -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Crema dermatológica Antirrojeces Bio 40ml
Calma, atenúa y limita la aparición de rojeces. Una crema con extracto de mandarina.19,09 €477,25 €/l -
Precio por cantidad
BiodanceBiodance Mascarilla de tela gelificada Radiant Vita con niacinamida para el brillo del tono de piel 1 unidad
Unifica el tono de piel y reduce manchas oscuras e hiperpigmentación gracias a la niacinamida y el glutatión para una piel radiante y equilibrada.
6,49 €6,49 €/u