Las novedades de la parafarmacia
-
AbibAbib Parche de ojos con colágeno y gel de rosa de Jericó 50 ml
Parche de ojos con colágeno y gel de rosa de Jericó que estimula la producción de colágeno e hidrata intensamente la piel para un aspecto rejuvenecido.
21,30 €426,00 €/l -
KersiensKersiens Vitaminas D3 + K2 120 cápsulas
Para prevenir la osteoporosis y la calcificación vascular.
29,39 €504,98 €/kg -
ActipocheActipoche Spray frío alivia temporalmente el dolor 400 ml
Spray que alivia y calma temporalmente el dolor gracias a la acción del frío (crioterapia).
9,23 €23,08 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Crema hidratante y nutritiva 50 ml
Hidrata intensamente, ilumina y reafirma la piel gracias al agua de arroz, ginseng y ceramidas para un cutis radiante y rellenito.
25,48 €509,60 €/l -
Bio
AvrilAvril Champú sólido para cabello rizado bio 60 g
Limpia, disciplina y nutre el cabello rizado gracias al aceite de brócoli y buriti bio para rizos definidos e hidratados.
6,34 €105,67 €/kg -
RocRoc Retinol Correxion sérum alisador nocturno en cápsulas 30 unidades
Suero alisador nocturno en cápsulas que suaviza visiblemente arrugas y líneas de expresión con retinol, ceramidas y antioxidantes para una acción antiedad nutritiva.
40,93 €3.898,10 €/l -
Bio
VoltanaturaVoltanatura Gel de masaje a base de plantas 50 ml
VoltaNatura es un Gel de Masaje a base de plantas para aliviar la tensión muscular.
10,30 €206,00 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Agua de perfume Fleur de Coton 15 ml
Bonitos y prácticos, ¡son nuestros imprescindibles para viajar ligero con nuestras fragancias de culto!
Siempre a mano, llévelos con orgullo para (re)perfumarse y revivir las notas de la fragancia en cualquier momento..9,35 €623,33 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Agua Perfumada Flor Naranjo 15 ml
Bonitos y prácticos, ¡son nuestros imprescindibles para viajar ligero con nuestras fragancias de culto!
Siempre a mano, llévelos con orgullo para (re)perfumarse y revivir las notas de la fragancia en cualquier momento..9,35 €623,33 €/l -
Vegan
AbenaAbena Toallitas impregnadas sin perfume 30x30 cm higiene corporal 50 unidades
Toallitas impregnadas sin perfume que limpian y refrescan la piel con suavidad, sin agua ni jabón, con pH neutro para todo el cuerpo.
3,07 €0,06 €/u -
-14%
KloraneKlorane Quinina Fuerza y vitalidad 90 cápsulas
Refuerza cabello y uñas frágiles con su fórmula enriquecida con quinina, queratina, biotina y vitaminas B para limitar la caída.
19,79 € 22,91 €292,32 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Gel exfoliante flor de albaricoque 100 ml
Elimina suavemente las células muertas e ilumina el tono de la piel gracias a la celulosa vegetal y al agua de flor de albaricoque hidratante.
14,25 €142,50 €/l -
Bio Vegan
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Hydra-Protect + Serum Facial BIO 50 ml
Replumping Facial Serum responde a las necesidades fundamentales de la piel proporcionándole una hidratación intensa durante 24 horas y Protect global contra las agresiones cotidianas y el envejecimiento cutáneo.
25,71 €514,20 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Agua de perfume Vainilla 15 ml
Bonitos y prácticos, ¡son nuestros imprescindibles para viajar ligero con nuestras fragancias de culto!
Siempre a mano, llévelos con orgullo para (re)perfumarse y revivir las notas de la fragancia en cualquier momento..9,35 €623,33 €/l -
IsdinIsdin Flavo-C Sérum facial antioxidante con vitamina C pura 30 ml
Sérum facial antioxidante con vitamina C pura que combate el fotoenvejecimiento.
49,43 €1.647,67 €/l -
BiolaneBiolane Experto Toallitas suaves sin perfume con aloe vera calmante 4 x 60 + 1 unidad gratis
Limpia y protege con suavidad la piel frágil del bebé con ingredientes de origen natural en un 99% para preservar su equilibrio cutáneo.
12,78 €0,21 €/u -
PhytoresearchPhytoresearch ControlSterol 60 cápsulas
Regulación del colesterol
42,69 €1.472,07 €/kg -
Precio por cantidad
MedicubeMedicube Mascarilla hydrogel de ácido kójico y cúrcuma iluminadora 1 unidad
Unifica e ilumina el tono de la piel gracias al ácido kójico, la niacinamida y la cúrcuma, hidratando intensamente para un brillo natural.
6,05 €6,05 €/u -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Valeriana sueño nerviosismo conciliación 150 cápsulas
Ayuda a favorecer la relajación y un sueño natural gracias a la valeriana, sin efecto de dependencia.
17,27 €265,69 €/kg -
Bio
AcorelleAcorelle Recarga spray solar infantil SPF50 150 g
Protege eficazmente la piel frágil de los niños contra los rayos UVA/UVB con filtro mineral natural y aceite de karanja bio antioxidante.
18,14 €120,93 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum brillo propóleo y niacinamida 30 ml
Sérum calmante para piel con acné que reduce poros y unifica el tono gracias a la propóleo y niacinamida para un brillo natural.
18,48 €616,00 €/l -
ErborianErborian Bambú Micro Shot Advanced 0,3% 30 ml
Estimula la regeneración de la piel con ginseng y colágeno para suavizar arrugas y mejorar la elasticidad en 7 días.
38,73 €1.291,00 €/l -
MedicubeMedicube Suero triple colágeno hidratación intensa 50 ml
Suero con triple colágeno que alisa las arrugas y reafirma la piel, ofreciendo una hidratación intensa y duradera.
21,51 €430,20 €/l -
EtiaxilEtiaxil Antitranspirante Desodorante en aerosol protección 72h piel sensible 150 ml
Desodorante en aerosol que limita eficazmente la transpiración intensa y los olores durante 72 h, incluso en pieles sensibles, sin alcohol ni residuos.
9,08 €60,53 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Loción leche de arroz luminosidad 150 ml
Hidrata intensamente y protege la piel gracias al extracto de arroz, regulando el exceso de grasa para un acabado fresco y mate.
17,38 €115,87 €/l -
Vegan
PranarômPranarôm Aromaforce Gel hidroalcohólico de mandarina y vainilla Junior 50 ml
Gel hidroalcohólico Aromaforce Junior de Pranarôm para una rápida desinfección de las manos sin resecarlas, con una agradable fragancia
2,57 €51,40 €/l -
ProrhinelProrhinel Spray nasal alergias 100 ml
Ayuda a reducir los síntomas de la rinitis alérgica y limpia las fosas nasales gracias a su agua de mar y aloe vera 100% naturales.
7,68 €76,80 €/l -
CalysiaCalysia Esmalte endurecedor 10 ml
El esmalte endurecedor Calysia fortalece y protege las uñas frágiles, quebradizas y opacas, con una fórmula enriquecida con queratina y extractos de bambú que nutren en profundidad.
6,03 €603,00 €/l -
Forte PharmaForté Pharma Forté Real Garganta miel de Manuka sabor granada 24 comprimidos masticables
Alivia las irritaciones y los picores de garganta gracias a la miel de Manuka rica en MGO y a la vitamina C.
6,44 €112,98 €/kg -
-20%
A-DermaA-Derma Exomega Gel limpiador calmante 200 ml
Limpia y calma las pieles reactivas con tendencia eccemática gracias a la avena Rhealba® y el extracto de helicriso para un confort duradero.
11,43 € 14,30 €57,15 €/l -
-
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Gel limpiador frescor ciruela verde 100 ml
Limpia suavemente las impurezas e hidrata la piel gracias al agua de ciruela verde y al extracto de judía mungo, dejando un cutis fresco y radiante.
15,61 €156,10 €/l -
Bio
FlorameFlorame Agua floral de Ylang ylang bio 200ml
El agua floral de ylang-ylang bio, conocida por sus propiedades calmantes y reequilibrantes, es un verdadero tesoro de belleza para cuidar las pieles maduras y debilitadas.
14,34 €71,70 €/l -
-20%
A-DermaA-Derma Exomega Gel-crema calmante 40 ml
Alivia al instante las pieles sensibles y atópicas con hidratación 72 h gracias al ácido hialurónico y la avena, para un confort duradero.
13,82 € 17,27 €345,50 €/l -
-9%
SvrSvr Densitium Crema SPF30 recarga 50 ml
Crema SPF30 que reafirma la piel, reduce arrugas y manchas oscuras mientras la protege de los rayos UV y la luz visible gracias al ácido hialurónico y los péptidos.
29,42 € 32,44 €588,40 €/l -
NorevaNoreva Cicadiane Repair+ Cuidado ultra-reparador calmante 40 ml
Alivia al instante pieles irritadas o sensibles y ayuda a reducir rojeces y molestias gracias a su efecto reparador protector.
7,70 €192,50 €/l