Las novedades de la parafarmacia
-
Vegan
SolinotesSolinotes Agua de perfume de almizcle 15 ml
Bonitos y prácticos, ¡son nuestros imprescindibles para viajar ligero con nuestras fragancias de culto!
Siempre a mano, llévelos con orgullo para (re)perfumarse y revivir las notas de la fragancia en cualquier momento..9,35 €623,33 €/l -
LadrômeLadrôme Infusión confort hepático 30 g
Infusión ecológica de diente de león, cardo mariano, alcachofa y romero con sabor refrescante a mentol, que apoya la función hepática de forma natural.
4,16 €138,67 €/kg -
LadrômeLadrôme Spray repelente de mosquitos y garrapatas 100 ml
Protege eficazmente contra mosquitos y garrapatas gracias a su activo natural a base de eucalipto limón, apto desde los 6 meses.
13,15 €131,50 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de cola de caballo parte aérea 50 ml
Extracto de cola de caballo que apoya la salud de la piel, fortalece el cabello y contribuye a la flexibilidad articular.
7,15 €143,00 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Agua de perfume Granada 15 ml
Bonitos y prácticos, ¡son nuestros imprescindibles para viajar ligero con nuestras fragancias de culto!
Siempre a mano, llévelos con orgullo para (re)perfumarse y revivir las notas de la fragancia en cualquier momento..9,35 €623,33 €/l -
BiofloralBiofloral Spray SOS noche bio 20 ml
Spray SOS noche bio con 6 flores de Bach que calma la mente antes de dormir y reduce los pensamientos repetitivos.
16,17 €808,50 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta llantén lanceolado hoja 50 ml
Ayuda a suavizar las vías respiratorias gracias a las propiedades tradicionales del llantén lanceolado.
7,15 €143,00 €/l -
PampersPampers
Bañadores desechables Pampers Splashers con protección antifugas en el agua, ajuste cómodo y cintura elástica para los más pequeños.
10,95 €1,00 €/u -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum regenerante con ginseng y baba de caracol 30 ml
Sérum regenerante con ginseng, niacinamida y baba de caracol que devuelve luminosidad e hidratación a la piel, dejando un rostro rejuvenecido y revitalizado.
20,90 €696,67 €/l -
Bio
FlorameFlorame Tratamiento corrector verde antirojeces bio 15 ml
Tratamiento corrector verde bio que corrige al instante las rojeces y unifica el tono de la piel gracias a su pigmento natural, dejando un acabado homogéneo y una piel calmada.
13,08 €872.000,00 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Infusion cúrcuma mix bio x20 sachets
Una infusión con un sabor intenso, la cual asocia las notas picantes del jengibre y la cúrcuma con las notas cálidas y punzantes de la pimienta.
4,39 €146,33 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusión relajación 30 g
Infusión relajante que calma el sistema nervioso y favorece la relajación con una mezcla ecológica de melisa, manzanilla, pasiflora y verbena, de notas florales y cítricas.
4,39 €146,33 €/kg -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bebé Cofre regalo agua de colonia Adopta un Koala 50 ml
Descubra el set de regalo "Adopte un koala" que contiene el agua de colonia Alphanova bébé ® Bioes y el peluche "Holly".
22,72 €454,40 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta de salvia parte aérea florida 50 ml
Extracto de salvia que ayuda a equilibrar el ciclo hormonal femenino y favorece el bienestar durante la menopausia.
6,99 €139,80 €/l -
ActipocheActipoche Cojín térmico mascarilla ojos y sienes
Alivia el dolor de cabeza, los ojos secos y las bolsas bajo los ojos gracias a la termoterapia caliente o fría localizada.
11,76 €11,76 €/u -
LadrômeLadrôme Extracto de planta de castaño de indias semilla 50 ml
Extracto de castaño de indias que favorece la circulación venosa y alivia la sensación de piernas cansadas.
9,78 €195,60 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta melisa oficial parte aérea 50 ml
Ayuda a favorecer la relajación y un sueño reparador gracias a las propiedades calmantes de la melisa.
7,25 €145,00 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Desodorante menta eucalipto bio 50 g
Desodorante bio menta eucalipto con caléndula, neutraliza los olores de transpiración 48 h, ideal para pieles sensibles.
10,55 €211,00 €/kg -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Dental Bone Hueso masticable Snack 100% natural 8-9cm x3
Lote de 3 huesos masticables de 8-9 cm para perros
4,71 €52,33 €/kg -
LadrômeLadrôme Aceite vegetal de higo chumbo 30 ml
Rico en omega 6 y vitamina E, este aceite vegetal de higo chumbo hidrata, suaviza la piel y ayuda a prevenir los signos de la edad gracias a sus antioxidantes naturales.
37,58 €1.252,67 €/l -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Valeriana sueño nerviosismo conciliación 45 cápsulas
Ayuda a favorecer la relajación y un sueño natural gracias a la valeriana, sin efecto de dependencia.
7,03 €370,00 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusión circulación 30 g
Infusión circulación con olivo, espino blanco, vid roja e hibisco bio, favorece una circulación óptima con un aroma equilibrado.
4,16 €138,67 €/kg -
ThalgoThalgo Men Ducha de Despertar 200 ml
Este gel de ducha tonificante es ideal para después del Sport, para viajes y para uso diario.
21,95 €109,75 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta sauzgatillo fruto 50 ml
Extracto de sauzgatillo que ayuda a mantener el equilibrio femenino y el bienestar durante el ciclo menstrual y la menopausia.
7,91 €158,20 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta cardo mariano fruto 50 ml
Extracto de cardo mariano que apoya naturalmente la digestión y contribuye al correcto funcionamiento del hígado.
7,12 €142,40 €/l -
Bio
3 Chenes3 Chênes Ampollas Sueño y relajación x20
Las Ampollas Sueño y relajación bio están pensadas para los consumidores que tienen problemas para conciliar el sueño o que se despiertan por la noche.
15,51 €77,55 €/l -
SAWESSAWES Caramelos de menta sin azúcar 50 g
Alivia la garganta y refresca el aliento con su fórmula 100% natural de menta y mentol sin azúcar.
5,38 €107,60 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusión confort digestivo 30 g
Infusión bio de melisa, manzanilla y menta piperita que ayuda a favorecer una digestión confortable con sus notas frescas y anís.
4,06 €135,33 €/kg -
SAWESSAWES Caramelos de eucalipto sin azúcar 50 g
Alivia la garganta y ayuda a despejar las vías respiratorias gracias a su sabor a eucalipto, sin azúcar y 100% natural.
5,38 €107,60 €/kg -
LadrômeLadrôme Aceite de maceración de árnica 100 ml
Aceite de maceración de árnica que calma y suaviza pieles secas o irritadas gracias a sus propiedades relajantes, ideal para masajes locales.
10,88 €108,80 €/l -
AbibAbib Mascarilla labial PDRN con colágeno hidratación intensa 11 g
Mascarilla labial con PDRN y colágeno que hidrata y rellena intensamente los labios durante 4 h, con efecto voluminoso y sin textura pegajosa.
19,02 €1.729,09 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Vitalité 4G Energizante Aroma de mandarina 30 comprimidos masticables
Dése un impulso de energía natural con los comprimidos masticables Vitalité 4G DYNAMISANT con sabor a mandarina15,29 €299,80 €/kg -
MedihealMediheal Toner Pad Watermide loción tónica hidratante 100 unidades
Hidrata intensamente y refresca la piel gracias al ácido hialurónico y las ceramidas para un rostro hidratado y radiante.
28,25 €0,28 €/u -
LadrômeLadrôme Extracto de planta alcachofa hoja 50 ml
Extracto de alcachofa que favorece la digestión y contribuye al correcto funcionamiento del hígado.
6,02 €120,40 €/l -
AbibAbib Contorno de ojos con colágeno y gel de rosa de Jericó 30 g
Contorno de ojos con colágeno y gel de rosa de Jericó que hidrata intensamente, reduce líneas finas y refuerza la barrera cutánea gracias al colágeno, ácido hialurónico y bakuchiol.
22,55 €751,67 €/kg -
LadrômeLadrôme Extracto de planta de amapola de California parte aérea florida 50 ml
Extracto de amapola de California que ayuda a favorecer un sueño natural y la relajación gracias a sus propiedades calmantes.
9,67 €193,40 €/l