Las novedades de la parafarmacia
-
MedicubeMedicube Loción triple colágeno hidratación intensa 140 ml
Loción triple colágeno que aporta hidratación intensa y firmeza a la piel para un rostro luminoso y reafirmado.
18,65 €133,21 €/l -
ArkopharmaArkopharma Activox Jarabe própolis confort respiratorio 140 ml
Suaviza la garganta y refuerza las defensas naturales gracias a la própolis, la malva, el eucalipto y la equinácea.
6,48 €46,29 €/l -
-20%
A-DermaA-Derma Exomega Bálsamo palpebral calmante 15 ml
Bálsamo calmante para párpados sensibles que reduce picor, enrojecimiento y sensación de calor gracias a la avena y la helichrisa.
13,00 € 16,24 €866,67 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta espino albar sumidades floridas y frutos 50 ml
Extracto de espino albar que favorece la circulación sanguínea y ayuda a recuperar calma y relajación gracias a sus propiedades tradicionales.
6,99 €139,80 €/l -
Forte PharmaForté Pharma Ultra Boost 4G Memoria y concentración ginseng ginkgo 15 comprimidos
ULTRA BOOST 4G Memoria y Concentración combina el complejo 4G dinamizante con activos específicos (magnesio, vitamina B6) que actúan sobre el rendimiento cerebral.
10,88 €725,33 €/kg -
Sante VerteSante Verte ActiRub Spray bucal alivia la garganta 15 ml
Spray bucal que alivia la garganta en invierno gracias a su fórmula enriquecida con pino silvestre.
6,59 €439,33 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Aceite limpiador ginseng 210 ml
Aceite limpiador ginseng que disuelve suavemente maquillaje e impurezas mientras hidrata la piel, gracias al aceite de soja y ginseng, para un tono liso y protegido.
20,95 €99,76 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Mascarilla de arroz y miel iluminadora 150 ml
Ofrece un cuidado iluminador, hidratante y purificante con arcilla kaolín, miel y polvo de arroz para una piel suave y equilibrada.
18,25 €121,67 €/l -
SolaraySolaray Tribulus 60 cápsulas
Tribulus de Solaray con extracto estandarizado de tribulus terrestris al 40% de saponinas, 60 cápsulas.
19,68 €578,82 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Gel hidratante de judías rojas 100 ml
Gel hidratante de judías rojas que hidrata intensamente las pieles grasas con una textura ligera, absorbe el exceso de sebo y reduce las arrugas.
20,78 €207,80 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Sólido Gel limpiador sólido Bio 100g
Descubra el nuevo Gel limpiador sólido para bebés Alphanova bébé® BIO surgras. Rico en Aceite de Oliva Bio DOP Provenza y Aceite de Almendra dulce Bio.
4,94 €49,40 €/kg -
Coup D'EclatCoup D'Eclat Sérum colágeno+ marino antiedad 30 ml
Sérum colágeno+ marino antiedad que rellena la piel y reduce arrugas del rostro, contorno de ojos y escote gracias a su acción estimulante del colágeno.
31,38 €1.046,00 €/l -
SolinotesSolinotes Agua de perfume Almendra 50 ml
Despierte sus emociones con Almendra, una fragancia suave para un momento de Bienestar sorprendente y delicioso.
15,29 €305,80 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Agua micelar desmaquillante rostro y ojos 100 ml
Agua micelar desmaquillante que limpia e hidrata rostro y ojos con suavidad, gracias al agua de uva bio.
10,22 €102,20 €/l -
LadrômeLadrôme Infusión espíritu de Navidad 30 g
Favorece la digestión mientras disfrutas de un momento gourmet con sus notas de naranja, canela y especias.
3,03 €101,00 €/kg -
VitryVitry Suero potenciador de pestañas y cejas 9.5 ml
Sérum BOOST es la solución para embellecer las pestañas y cejas finas y escasas.
14,25 €2.590,91 €/l -
ArkomedicaArkomedica Activox Spray nasal 20 ml
Alivia e hidrata las mucosas nasales irritadas gracias al agua de mar enriquecida con dexpantenol para un alivio inmediato.
7,18 €359,00 €/l -
Effinov NutritionEffinov Nutrition Bucalinov Salud bucodental 14 palos
Bucalinov® es una fórmula complementaria de nutrientes diseñada para optimizar la salud bucodental a largo plazo
18,69 €1.103,31 €/kg -
LadrômeLadrôme Extracto de planta bolsa de pastor parte aérea florida 50 ml
Extracto de bolsa de pastor que apoya el bienestar femenino durante todo el ciclo menstrual gracias a sus propiedades tradicionales.
6,99 €139,80 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta valeriana officinalis rizoma 50 ml
Extracto de valeriana officinalis que ayuda a favorecer la relajación y un sueño de calidad gracias a sus propiedades calmantes.
10,22 €204,40 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Agua de perfume Le Blanc 15 ml
Bonitos y prácticos, ¡son nuestros imprescindibles para viajar ligero con nuestras fragancias de culto!
Siempre a mano, llévelos con orgullo para (re)perfumarse y revivir las notas de la fragancia en cualquier momento..9,35 €623,33 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum de arroz y alfa arbutina brillo intenso 30 ml
Unifica y aporta luminosidad al tono de piel gracias a la alfa-arbutina y el agua de salvado de arroz, para un rostro hidratado y radiante.
20,57 €685,67 €/l -
Forte PharmaForté Pharma ImmuVit'4G Senior Vitaminas y Minérales à croquer 60 comprimidos
ImmuVit' 4G Sénior combina 12 vitaminas 7 minerales + 4 cepas microbióticas microencapsuladas (200 millones de UFC**) + un complejo a base de 4 plantas.22,97 €353,38 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Bálsamo limpiador iluminador 100 ml
Bálsamo limpiador iluminador que desmaquilla en profundidad rostro, ojos y labios mientras hidrata la piel, gracias al salvado de arroz y extractos de cereales.
21,33 €213,30 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Loción tónica refrescante ciruela verde AHA y BHA 150 ml
Exfolia suavemente y afina el grano de la piel gracias a los AHA/BHA y al agua de ciruela verde para un cutis radiante.
20,35 €135,67 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Agua Perfumada Flor de Cerezo 15 ml
Bonitos y prácticos, ¡son nuestros imprescindibles para viajar ligero con nuestras fragancias de culto!
Siempre a mano, llévelos con orgullo para (re)perfumarse y revivir las notas de la fragancia en cualquier momento..9,35 €623,33 €/l -
AbibAbib Mascarilla facial de noche con PDRN y colágeno firmeza 80 ml
Firma, hidrata intensamente e ilumina la piel durante la noche gracias al colágeno, ácido hialurónico y PDRN vegetales para un despertar radiante.
21,51 €268,88 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bebé Eau de Senteur bio sin alcohol 50 ml
Descubra AlPHANOVA bébé ® BIO eau de senteur, una fragancia fresca y delicada que huele como un bebé.
15,28 €305,60 €/l -
GranionsGranions Complex Longevidad NADH NR espermidina 60 comprimidos
Ayuda a proteger las células del estrés oxidativo y favorece la función cognitiva gracias al zinc y el selenio.
26,24 €312,38 €/kg -
LadrômeLadrôme Extracto de planta Passiflora parte aérea 50 ml
Ayuda a preservar la calma y favorece un sueño reparador gracias a las propiedades relajantes de la pasiflora.
7,91 €158,20 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta milenrama parte aérea florida 50 ml
Extracto de milenrama que contribuye al bienestar femenino y favorece una circulación sanguínea normal.
7,36 €147,20 €/l -
MedicubeMedicube Zero Pore Sérum 2.0 equilibrante 37 ml
Zero Pore Sérum 2.0 equilibrante reduce y afina los poros controlando el exceso de sebo, con niacinamida y extractos botánicos para una piel lisa y mate.
29,95 €809,46 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Tonka Eau de parfum 15 ml
Bonitos y prácticos, ¡son nuestros imprescindibles para viajar ligero con nuestras fragancias de culto!
Siempre a mano, llévelos con orgullo para (re)perfumarse y revivir las notas de la fragancia en cualquier momento..9,35 €623,33 €/l -
MedicubeMedicube Gel limpiador Zero Foam descontaminante espumante 120 g
Elimina micropartículas y contaminantes de la piel gracias a sus polímeros quelantes y antioxidantes, protegiéndola desde el primer lavado.
18,69 €155,75 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Infusión lactancia 20 sobres
Infusión a base de hinojo, anís y verbena olorosa que favorece naturalmente la producción de leche materna.
4,16 €138,67 €/kg -
GranionsGranions Probióticos inmunidad y vitalidad 40 cápsulas
Apoya el equilibrio del microbiota y las defensas naturales con probióticos, prebióticos y postbióticos.
18,37 €1.020,56 €/kg