Las novedades de la parafarmacia
-
Bio
DietaromaDietaroma Ginseng jalea real acerola 20 + 10 ampollas de regalo
Complemento de ginseng, jalea real y acerola que ayuda a recuperar energía y vitalidad en casos de fatiga puntual.
24,75 €82,50 €/l -
Bio
DietaromaDietaroma Pollen multifloral 200 g
Pólen multifloral que ayuda a mantener el equilibrio natural en los cambios de estación.
19,79 €98,95 €/kg -
Nuevo
ErborianErborian Triple Care BB Milk 75 ml
Hidrata, alisa e ilumina la piel gracias al ginseng coreano y los péptidos de arroz.
34,94 €465,87 €/lAgotado -
Nuevo
SterimarSterimar Spray Higiene nasal defensas resfriados 2x100ml
Limpia las fosas nasales y previene los problemas ORL gracias al agua de mar enriquecida con cobre.
15,73 €78,65 €/l -
Nuevo Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Shampooing anticaída mujer 500 ml
Limpia y estimula el cuero cabelludo para frenar la caída y fortalecer el cabello gracias al maca y al lupino.
13,46 €269,20 €/lAgotado -
Nuevo Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Champú anticaída 500ml
Champú que limpia y estimula el cuero cabelludo para frenar la caída y fortalecer el cabello gracias al maca y al lupino.
13,46 €26,92 €/l -
Nuevo -20% Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane Intensive+ anticaída progresiva hombre 12 ampollas
Phytocyane Intensive+ frena la caída del cabello y estimula su crecimiento con extractos de maca y lupino.
28,97 € 36,22 €482,83 €/l -
Nuevo -20% Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane Intensive+ anticaída progresiva mujer 12 ampollas
Frena la caída del cabello y estimula su crecimiento para una melena más densa.
28,46 € 35,59 €474,33 €/l -
Nuevo Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Coffret Phyto 7 Elixir champú reparador
Nutre y realza el cabello seco con 7 aceites botánicos preciosos.
25,20 €168,00 €/l -
Nuevo Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Pack Phyto 7 Elixir Intense + champú
Nutre y disciplina el cabello seco y dañado gracias a 7 aceites botánicos valiosos.
25,20 €168,00 €/l -
Nuevo Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane anticaída 30 cápsulas
Phytocyane anticaída actúa contra la caída del cabello desde sus causas hormonales, tisulares y vasculares.
33,00 €515,62 €/kg -
Nuevo
CliniqueClinique Smart Clinical Repair Crema colágeno + PDRN 50 ml
Firma, rellena e hidrata la piel con colágeno, PDRN y péptidos para un cutis más firme y reafirmado.
78,75 €1.575,00 €/l -
-9%
EstipharmEstipharm Tiras de cera fría aloe vera 20 unidades
Elimina el vello incluso corto mientras calma la piel gracias al aloe vera.
9,98 € 10,99 €0,50 €/u -
Nuevo
CliniqueClinique Daily Calm Bálsamo teñido labios y mejillas 5 ml
Calma e hidrata labios y mejillas sensibles con un toque de color natural.
34,01 €8.230,00 €/l -
Nuevo
CliniqueClinique Daily Calm Base de maquillaje bálsamo calmante 30 ml
Unifica e hidrata el tono sensible gracias al ácido hialurónico y los activos botánicos.
54,28 €2.189,33 €/l -
Nuevo -9%
CliniqueClinique Daily Calm Crema reparadora calmante 50 ml
Calma irritaciones y enrojecimientos mientras fortalece la barrera de la piel gracias al ácido hialurónico.
52,71 € 57,75 €1.054,20 €/l -
Nuevo -20%
CliniqueClinique Daily Calm Crema limpiadora suave 125 ml
Limpia suavemente, calma las irritaciones y reduce los enrojecimientos gracias al ácido hialurónico y la glicerina.
20,70 € 25,75 €165,60 €/l -
Nuevo
SkinceuticalsSkinceuticals Phyto Corrective Sérum calmante e hidratante con PDRN 30 ml
Sérum calmante e hidratante con PDRN que alivia los enrojecimientos e hidrata la piel gracias al ácido hialurónico.
84,59 €2.819,67 €/l -
-15%
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Gel limpiador antibrillos piel mixta o grasa con tendencia acneica 400 ml
Gel limpiador para pieles grasas que limpia en profundidad, reduce brillos y cierra poros con ácido salicílico y niacinamida.
11,17 € 13,19 €27,92 €/l -
-16%
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Cuidado diario antiimperfecciones y antibrillos pieles mixtas y grasas con tendencia acneica 40 ml
Regula el exceso de sebo y afina los poros gracias al ácido salicílico y la niacinamida.
10,95 € 12,97 €273,75 €/l -
Nuevo -7%
VichyVichy Clinical Control Antitranspirante extremo roll-on Sensitive piel sensible 2 x 50 ml
Antitranspirante extremo roll-on Sensitive protege durante 4 días la piel sensible con hipersudoración, tras la depilación o el afeitado, con una fórmula sin alcohol ni perfume.
27,15 € 29,17 €271,50 €/l -
Nuevo
VichyVichy Clinical Control Antitranspirante extremo roll-on Sensitive sensibles 50 ml
Antitranspirante extremo roll-on Sensitive ofrece hasta 4 días de protección duradera para axilas sensibles tras depilarse o afeitarse, sin alcohol ni perfume.
14,58 €291,60 €/l -
Nuevo
SkinceuticalsSkinceuticals P-Tiox Crema antiedad correctora de arrugas y poros 48 ml
149,63 €3.117,29 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Trousse rutina corporal reconfortante
Limpia, exfolia y nutre la piel con suavidad para un cuidado corporal completo.
36,77 €56,57 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Trio nutritivo cuerpo manos y labios
Nutre y repara la piel, las manos y los labios con la suavidad de la miel.
19,66 €135,59 €/l -
Nuevo Bio
PatykaPatyka Age Specific Intensif Recarga cuidado Pro-Colágeno Intensif 50 ml
Estimula y protege el colágeno para una piel más firme y luminosa con retinol-like y ácido hialurónico.
61,95 €1.239,00 €/l -
Nuevo Bio
PatykaPatyka Age Specific Intensif Cuidado Pro-Colágeno Intensivo 50 ml
Estimula y protege el colágeno para una piel más firme y luminosa con retinol-like y ácido hialurónico.
72,45 €1.449,00 €/l -
Nuevo Bio
PatykaPatyka Age Specific Intensif Recarga Sérum Fundamental Lift Repulpante 30 ml
Sérum lift repulpante que rellena la piel y reduce arrugas gracias al ácido hialurónico y al ácido poliglutámico.
71,24 €2.374,67 €/l -
-20%
WeledaWeleda Romero Shampoing revitalizante Romarin 400 ml
Champú revitalizante con romero, limpia suavemente y aporta volumen al cabello.
10,38 € 12,97 €25,95 €/l -
Nuevo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Crema untuosa ultra desmaquillante 120 g
Desmaquillante ultra para resistente al agua, nutre y preserva la elasticidad de la piel con manteca de cacao y alga antiedad.
26,84 €223,67 €/kg -
Yogi TeaYogi Tea Noche tranquila 17 sobres
Infusión Noche tranquila de Yogi Tea con lavanda, manzanilla y lúpulo para relajarte naturalmente.
4,00 €112,04 €/kg -
Nuevo
GaranciaGarancia Etoile du Jour Recharge crema rica Rose Suprême volumizadora 40 ml
Corrige los signos de la edad y rellena la piel gracias al ácido hialurónico y los péptidos.
76,11 €1.902,75 €/l -
Nuevo
GaranciaGarancia Etoile du Jour Crema rica Rosa Supreme volumizadora 40 ml
Corrige los signos de la edad y redibuja el óvalo del rostro gracias al ácido hialurónico y los péptidos.
88,21 €2.205,25 €/l -
Nuevo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Recarga agua micelar desmaquillante 400 ml
Limpia y desmaquilla la piel mientras la hidrata y calma gracias a sus prebióticos y polisacáridos.
15,71 €39,28 €/l -
Nuevo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Huile lactée ultra desmaquillante 150 ml
Elimina el maquillaje waterproof e impurezas, a la vez que fortalece pestañas y cejas gracias a 4 aceites vegetales.
21,30 €142,00 €/l -
Nuevo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Agua micelar desmaquillante 400 ml
Agua micelar desmaquillante que limpia e hidrata la piel suavemente gracias a sus prebióticos.
19,67 €49,18 €/l