Las novedades de la parafarmacia
-
Nuevo -20%
LazartigueLazartigue Thicker Spray capilar anticaída 50 ml
Spray capilar anticaída que favorece una melena más densa con Capixyl™ y Redensyl™.
53,14 € 66,43 €1.062,80 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Masque hidratación cabello seco 250 ml
Revitaliza e hidrata intensamente el cabello seco para una suavidad y brillo duraderos.
43,04 €172,16 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Masque hidratante cabello seco 100 ml
Revitaliza e hidrata intensamente el cabello seco para una suavidad y brillo duraderos.
22,20 €222,00 €/l -
Nuevo
ExpanscienceExpanscience Músculos recuperación 40 cápsulas
Apoya la recuperación muscular y reduce la fatiga gracias al magnesio y al ginseng.
14,86 €127,01 €/kgAgotado -
Nuevo
IanaIana Articulations Flash 28 cápsulas
Favorece la movilidad y la flexibilidad articular gracias al Boswellia y la Reina de los Prados.
12,58 €381,21 €/kgAgotado -
Nuevo
ExpanscienceExpanscience Músculos tonicidad 120 cápsulas
Apoya la función muscular y la vitalidad gracias al potasio, la maca y las vitaminas.
12,51 €278,00 €/kgAgotado -
AventAvent Natural Response Biberón NIGHT TIME flujo 3 3 a 6 meses
Biberón NIGHT TIME flujo 3, favorece la lactancia natural y reduce los cólicos gracias a su válvula anticólicos y diseño ergonómico.
9,90 €11,98 €/u -
NexcareNexcare Coldhot cojín térmico clásico 11cmx26cm 1 x
Alivia el dolor muscular o articular con calor o frío.
17,18 €17,18 €/u -
Nuevo
BiothermBiotherm Aquasource + Crema hidratante enriquecida en electrolitos 30 ml
Crema hidratante que hidrata intensamente y rellena la piel gracias a los electrolitos y al poliglutámico-B3.
18,19 €606,33 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler Soin de noche epigenético Longevity 50 ml
Regenera la piel durante la noche para reducir arrugas y signos de fatiga gracias al ácido hialurónico.
39,89 €797,80 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler Longevity cuidado de día epigenético SPF30 50 ml
Corrige los signos de la edad y protege de los UVA/UVB con una textura ligera.
38,73 €774,60 €/l -
-13%
Aloe ParisAloe Paris Masque hidratante facial hydrogel 1 x unidad
Hidrata intensamente, alisa y realza el brillo natural de la piel en 45 minutos.
6,69 € 7,70 €6,69 €/u -
Kotor PharmaKotor Pharma Zinc bisglicinato piel cabello uñas inmunidad 60 cápsulas
Redonora la fuerza y la luminosidad de su piel.
17,49 €672,69 €/kg -
-28%
GaranciaGarancia Sulfureuse Pate de Marabout 150 g
Su textura extraordinaria envuelve las pieles más secas en una segunda piel confortable, sin película grasa, dejando la piel suave, nutrada e hidratada.
18,61 € 25,66 €124,07 €/kg -
Regalo
AvèneAvène Cleanance Coffret rutina anti granos Comedomed+
Reduce granos y puntos negros mientras matifica las pieles grasas con imperfecciones.
18,39 €141,46 €/lAgotado -
Regalo
AvèneAvène Cleanance Coffret SOS granos Comedomed peeling
Reduce rápidamente el volumen de los granos y afina el grano de la piel gracias al ácido glicólico y al retinaldehído.
25,35 €181,07 €/lAgotado -
Nuevo
CaudalieCaudalie Vinoperfect Coffret suero y espuma
Corrige y previene las manchas para un cutis luminoso gracias a la viniferina.
45,05 €563,12 €/l -
Nuevo
CaudalieCaudalie Sérum capilar anticaída 50 ml
Sérum capilar anticaída que reduce la caída y estimula el crecimiento gracias a VineOxyl™.
34,64 €692,80 €/l -
Nuevo
CaudalieCaudalie Densidad y volumen champú 200 ml
Champú para recuperar volumen y densidad capilar con VineOxyl™.
18,59 €92,95 €/l -
Nuevo Regalo Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Masque de color y cuidado 200 ml
Neutraliza los reflejos amarillos y cobrizos mientras nutre la fibra capilar con pigmentos violetas.
26,64 €161,15 €/l -
NutergiaNutergia ERGYMENTAL+ bajón de ánimo 60 cápsulas
Apoya el equilibrio emocional y reduce la fatiga gracias al azafrán, la melisa y la rodiola.
24,44 €568,37 €/kg -
NutergiaNutergia ERGYTONIC® Fatiga intensa agotamiento 60 cápsulas
Apoya la energía física y mental gracias al eleuterococo y las vitaminas B y C.
20,78 €352,20 €/kg -
-8%
BoironBoiron Oscillo’ inmunidad niños 30 sticks orodispersibles
Refuerza las defensas inmunitarias y reduce la fatiga con vitaminas B, C y extracto de pomelo.
12,03 € 13,08 €146,71 €/kgAgotado -
-8%
BoironBoiron Oscillo’ inmunidad adultos 60 comprimidos
Refuerza las defensas inmunitarias con saúco, vitamina C, D3 y zinc.
12,36 € 13,41 €167,03 €/kgAgotado -
-9%
BoironBoiron Oscillo’ vitalidad niños 30 sticks orodispersibles
Ayuda a reducir la fatiga y favorece la vitalidad gracias a las vitaminas B, C y D.
11,04 € 12,09 €134,63 €/kgAgotado -
-8%
BoironBoiron Oscillo’ Vitalidad adultos 20 comprimidos efervescentes
Apoya la vitalidad física e intelectual gracias a la vitamina C, el magnesio y el eleuterococo.
11,92 € 12,97 €93,12 €/kg -
-8%
BoironBoiron Oscillo’ Vitalidad adultos 50+ 20 comprimidos efervescentes
Oscillo’ Vitalidad adultos 50+, complemento alimenticio que ayuda a mantener la memoria y la forma física gracias al bacopa y las vitaminas.
11,92 € 12,97 €93,12 €/kgAgotado -
Nuevo
SterimarSterimar Spray Higiene nasal defensas resfriados 50 ml
Limpia las fosas nasales y previene los problemas ORL gracias al agua de mar enriquecida con cobre.
5,49 €109,80 €/lAgotado -
Nuevo
HeroHero Mighty Patch Parches nocturnos antiacné The Original 24 + 6 gratis
Finos y fáciles de usar, estos parches hidrocoloides son perfectos para proteger, camuflar y tratar el grano durante la noche.
10,27 €0,43 €/u -
-3%
Docteur PouxDocteur Poux Trousse SOS anti piojos
Elimina piojos y liendres de forma natural en 5 minutos gracias a su acción mecánica y al aceite de coco.
42,22 € 43,37 €211,10 €/l -
-5%
Docteur PouxDocteur Poux Gorros antipiojos + peine
Elimina piojos y liendres de forma natural con aceites esenciales en 45 minutos.
23,95 € 25,10 €23,95 €/ -
-6%
Docteur PouxDocteur Poux Champú antipiojos Potencia 5 formato familiar 200 ml
Elimina el 100 % de piojos y liendres en una aplicación gracias al aceite de coco.
19,34 € 20,49 €96,70 €/l -
-7%
Docteur PouxDocteur Poux Champú antipiojos potencia 5 formato viaje 100 ml
Elimina el 100 % de piojos y liendres en 1 aplicación gracias al aceite de coco.
14,14 € 15,29 €141,40 €/l -
-12%
Docteur PouxDocteur Poux Peigne metal precisión antipiojos 1 x 1 unidad
Elimina mecánicamente piojos y liendres con precisión gracias a sus dientes microacanalados y lupa integrada.
8,64 € 9,79 €8,64 €/ -
-6%
Docteur PouxDocteur Poux Lotion antipiojos en spray Potencia 5 100 ml
Elimina el 100 % de piojos y liendres en 5 minutos con acción mecánica vegetal.
19,64 € 20,79 €196,40 €/l -
-6%
Docteur PouxDocteur Poux Lotion antipiojos con aplicador potencia 5 100 ml
Elimina el 100 % de piojos y liendres en 5 minutos con acción mecánica vegetal.
19,20 € 20,35 €192,00 €/l