Las novedades de la parafarmacia
-
-15%
DouxoDouxo Champú y acondicionador 2 en 1 para perros 250 ml
Limpia e hidrata suavemente la piel sensible de los perros mientras desenreda su pelaje gracias a las proteínas de almendra dulce hidrolizadas.
9,22 € 10,85 €36,88 €/l -
-15%
DouxoDouxo Champú anticaída para perros 250 ml
Limpia suavemente el pelaje de perros con caída excesiva de pelo, reforzando la salud de su piel gracias a ingredientes naturales.
11,77 € 13,85 €47,08 €/l -
-15%
DouxoDouxo Champú anti-picores para perro 250 ml
Alivia los picores y limpia suavemente el pelaje de perros con piel sensible gracias a sus extractos vegetales naturales.
9,22 € 10,85 €36,88 €/l -
-15%
DouxoDouxo Champú antiolores para perros 250 ml
Limpia suavemente el pelaje de los perros eliminando los olores con una fórmula al 97% de origen natural y aroma coco-vainilla.
10,27 € 12,09 €41,08 €/l -
ActimoveActimove Leukotape® Banda adhesiva elástica 5mx5cm Roja 1 unidad
Banda adhesiva elástica transpirable e hipoalergénica que ofrece sujeción segura hasta 9 días sin dejar residuos ni irritar la piel.
12,64 €12,64 €/u -
ActimoveActimove Leukotape® Venda adhesiva elástica 5mx5cm negra 1 unidad
Venda adhesiva elástica transpirable e hipoalergénica que ofrece sujeción segura hasta 9 días sin irritar la piel.
12,64 €12,64 €/u -
ActimoveActimove Leukotape® Venda adhesiva elástica 5 m x 5 cm azul cielo 1 unidad
Venda adhesiva elástica transpirable e hipoalergénica que ofrece sujeción segura hasta 9 días, sin residuos ni irritación.
12,64 €12,64 €/u -
TensosportTensosport Banda de protección bajo compresión 20mx7cm 1 unidad
Banda adhesiva transpirable e hipoalergénica, ultraconformable y cortable a mano, para un soporte seguro sin látex ni ftalatos.
5,28 €5,28 €/u -
TensosportTensosport Tensoplast® Banda adhesiva elástica 1 unidad
Banda adhesiva elástica y transpirable que ofrece sujeción segura y permite realizar exámenes radiológicos sin necesidad de retirarla.
8,25 €8,25 €/u -
TensosportTensosport Tensoplast® Venda adhesiva elástica 2,5m x 8cm color carne 1 unidad
Venda adhesiva elástica transpirable y sin látex, para una sujeción segura y compatible con exámenes radiológicos.
7,92 €7,92 €/u -
-10% a partir de 2
Natural NutritionNatural Nutrition Aceite de moringa frasco Goût Cassis 250ml
Aceite de moringa 100% puro rico en omega-9, nutre intensamente la piel y realza el cabello.
16,86 €337,20 €/l -
-19%
OrtisOrtis Dépurfoie hígado 15 comprimidos
Complemento alimenticio: programa depurativo hepático de 20 días: alcachofa, diente de león, cardo mariano + melón.
4,33 € 5,38 €188,26 €/kg -
DarphinDarphin Concentrado exfoliante instantáneo de leche 150 ml
Exfoliante suave con AHA y PHA que alisa la textura, afina los poros y revela un tono de piel radiante y uniforme.
32,33 €215,53 €/lAgotado -
-10% a partir de 2
Natural NutritionNatural Nutrition Hyalucaps 60 cápsulas
Hyalucaps apoya la movilidad y flexibilidad articular gracias a la acción dual del ácido hialurónico de origen natural y fúngico.
19,79 €1.004,57 €/kg -
-10% a partir de 2
Natural NutritionNatural Nutrition Café con shilajit 30 sticks
Combina extracto de shilajit y café arábica para un impulso energético natural durante todo el día.
17,86 €292,79 €/kg -
-10% a partir de 2
Natural NutritionNatural Nutrition Collagen+ 60 cápsulas
Colágeno+, con péptidos de colágeno marino hidrolizado de alta biodisponibilidad, ayuda a mantener la elasticidad y firmeza de la piel.
20,76 €763,24 €/kg -
Nuevo
OnagrineOnagrine Pack Vitamina Pop crema Lovely Glow 40 ml y crema exfoliante 75 ml regalo
Devuelve luminosidad y energía a las pieles apagadas con la sinergia de vitamina C y antioxidantes para un rostro radiante y reafirmado.
29,23 €254,17 €/lAgotado -
Nuevo
OnagrineOnagrine Pack CC Crema 40 ml y Gel Limpiador Suavidad Regalo 200 ml
Corrige imperfecciones, hidrata y matifica el tono de piel para un acabado natural todo el día mientras limpia la piel con suavidad.
0,00 €/lAgotado -
Nuevo
OnagrineOnagrine Pack Aqua Cocoon crema Hydra Ress 40 ml y leche corporal Douceur 200 ml regalo
Envuelve la piel en una hidratación intensa y suavidad gracias a activos vegetales que calman y nutren incluso las pieles muy secas.
20,16 €84,00 €/lAgotado -
-20%
ElnettElnett Satin Laca Fijacion Normal 75ml
Elnett mantiene naturalmente el peinado y protege el cabello.
4,76 € 5,94 €63,47 €/l -
-20%
SensodyneSensodyne Dentifrice Soin gencives 75ml
Alivio de la sensibilidad dental Protección duradera contra la sensibilidad dental
3,16 € 3,94 €42,13 €/l -
-20%
SensodyneSensodyne Pasta dental al eucalipto protección completa 75 ml
Pasta dental con eucalipto que fortalece el esmalte de los dientes sensibles.
3,42 € 4,28 €45,60 €/l -
Agotado -
-20%
Agotado -
-20%
NeutrogenaNeutrogena Crema De Manos Calmante Sin Perfume Formule Norvégienne 50ml
Hidrata, calma y protege de inmediato las manos muy secas y sensibles.
4,79 € 5,99 €95,80 €/l -
-20% Bio Regalo
NuxeNuxe Sweet Lemon Bálsamo labial ecológico 15g
Descubra este bálsamo labial hidratante con aroma a merengue de Limón. Hidrata, suaviza y protege los labios a diario
9,60 € 11,99 €640,00 €/kgAgotado -
-20%
BatisteBatiste Champú seco Blush fragrancia de larga duración 200 ml
Champú seco Blush absorbe el exceso de grasa y devuelve volumen y frescura al cabello entre lavados gracias al almidón de arroz.
4,66 € 5,82 €23,30 €/lAgotado -
-20%
ElnettElnett Laque Fixation forte 200ml
Protege tu cabello de la humedad y las agresiones externas para conseguir un movimiento natural y un cabello brillante.
4,76 € 5,94 €23,80 €/lAgotado -
Regalo
AvèneAvène Mis Esenciales Gel micelar desmaquillante 200 ml
Gel micelar desmaquillante que limpia, desmaquilla y calma las pieles sensibles gracias a su agua termal y glicerina.
18,17 €90,85 €/lAgotado -
Nuevo -20%
A-DermaA-Derma Exomega Sérum ultra calmante 30 ml
Sérum ultra calmante que alivia al instante las pieles reactivas, fortalece su resistencia con avena y helichrysum y reduce enrojecimientos y tiranteces.
23,81 € 29,77 €793,67 €/l -
-20%
DucrayDucray Keracnyl Spray corporal secante antiimperfecciones 150 ml
Spray corporal secante antiimperfecciones que calma y reduce rápidamente las imperfecciones de la piel gracias al ácido salicílico y glicólico, para una piel limpia en profundidad.
13,43 € 16,79 €89,53 €/l -
DucrayDucray Kelual Ds Shampooing antipellicular 100 ml
Reduce las caspas graves y regula el exceso de sebo con fórmula purificante para un cuero cabelludo sano hasta 8 semanas.
14,83 €148,30 €/l -
-13%
René FurtererRené Furterer Triphasic Sérum de noche creador de densidad 100 ml
Sérum de noche creador de densidad que fortalece la vitalidad del cabello con niacinamida y copaifera antioxidante.
33,69 € 38,73 €336,90 €/l