Las novedades de la parafarmacia
-
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Limpieza íntima diaria 3 en 1 para mujeres en menopausia 2 x 250 ml
Alivia duraderamente sequedad, irritaciones y picores íntimos gracias al ácido hialurónico y al aceite de manzanilla para un confort diario recuperado.
12,14 €24,28 €/l -
EtiaxilEtiaxil Antitranspirante Desodorante roll-on protección 72h piel sensible 50 ml
Desodorante roll-on que limita eficazmente la transpiración intensa y los olores durante 72 h, respetando las pieles sensibles gracias a su fórmula sin alcohol.
8,47 €169,40 €/l -
Precio por cantidad
MedicubeMedicube Mascarilla de tejido gelificado PDRN Pink Collagen hidratación intensa 1 unidad
Ilumina y reafirma la piel gracias a su fórmula enriquecida con PDRN de salmón y colágeno para un cutis radiante y equilibrado.
6,05 €6,05 €/u -
BiocyteBiocyte Antiarrugas Pack Hyaluronic Forte 300mg antiedad 3x30 cápsulas
El ácido hialurónico es un "ladrillo" esencial de la piel. Sirve de soporte a las fibras de colágeno y elastina, dando a la piel un aspecto turgente y rellenado.
51,96 €980,38 €/kg -
Precio por cantidad
TorridenTorriden Mascarilla hidratante en tela Dive In con ácido hialurónico de bajo peso molecular 1 unidad
Hidrata intensamente y rellena la piel gracias al ácido hialurónico de bajo peso molecular para un aspecto revitalizado.
5,72 €5,72 €/u -
CaudalieCaudalie Vinoclean Agua micelar desmaquillante rostro y ojos 400ml
Esta agua cristalina desmaquilla, limpia y calma en un solo gesto el rostro y los ojos, incluso los más sensibles.
18,10 €45,25 €/l -
Bio
BuccothermBuccotherm Dentífrico con agua termal cuidado y blanqueamiento 75ml
BUCCOTHERM® White & Care es un dentífrico certificado BIO* elaborado con ingredientes 100% naturales.
6,85 €91,33 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Protección solar aliviante SPF50+ con arroz y probiótico 50 ml
Protección solar SPF50+ que hidrata intensamente con agua de salvado de arroz y probióticos, dejando un acabado fresco y no pegajoso.
20,41 €408,20 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Bálsamo cuidado fijador 2en1 Sleek & Slay 200 ml
Bálsamo fijador de larga duración que protege el cabello de la rotura mientras nutre la fibra capilar con aceites de moringa, chía y sacha inchi.
17,58 €87,90 €/l -
Cb12Cb12 Enjuague bucal original 500 ml + spray regalo 15 ml sabor menta 515 ml
Combate el mal aliento durante 12 horas, sin alcohol y con aroma a menta.
14,07 €27,32 €/l -
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima cuidado hidratante sequedad 500ml
Los beneficios hidratantes de los extractos de hojas de olivo ayudan a disminuir la sensación de tirantez a lo largo del día.
11,53 €23,06 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Kids Bulle Dans Ton Bain Baño Espumoso Ecológico Fresa 250 ml
Este Gel espumoso con una fórmula muy suave transformará su baño en una nube de espuma cremosa con una delicada fragancia a fresa.
7,57 €30,28 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Kids Bulle Dans Ton Bain Baño Espumoso Ecológico Albaricoque 250 ml
Este Gel espumoso con una fórmula muy suave transformará su baño en una nube de espuma cremosa con un sutil aroma a vainilla/albaricoque.
7,57 €30,28 €/l -
Bio
Holle PuralHolle Pural Leche infantil 1 con leche de cabra ecológica De 0 a 6 meses 400g
Leche de cabra para lactantes de primera edad de 0 a 6 meses, 400 g.
19,00 €47,50 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Activox Dolor de garganta y tos seca extracto de raíz de malvavisco para chupar 2 x 24 comprimidos
Alivia el dolor de garganta, la tos seca y las irritaciones protegiendo la mucosa bucal.
5,61 € -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Leche desmaquillante dermatológica limpieza hidratación bio 400ml
Leche desmaquillante dermatológica: limpiador hidratante para pieles frágiles.
16,38 €40,95 €/l -
Precio por cantidad
BiodanceBiodance Mascarilla de tejido gelificada refrescante con algas marinas apaciguante 1 unidad
Mascarilla de tejido gelificada con algas marinas que calma al instante las rojeces y afina la textura de la piel gracias a su agua de mar profunda rica en minerales.
6,49 €6,49 €/u -
ArkopharmaArkopharma Activox Propóleo miel y limón 20 Comprimidos
Activox Propóleo de Arkopharma contiene malvavisco para suavizar y calmar la garganta.
5,38 €134,50 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Protección solar Relief Sun Aqua Fresh SPF50+ con arroz 50 ml
Protector solar SPF50+ que hidrata y calma la piel con agua de arroz y panthenol, textura ligera sin efecto blanco.
20,09 €401,80 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum revitalizante para contorno de ojos 30 ml
Sérum revitalizante para el contorno de ojos que alisa, reafirma y reduce arrugas y signos de fatiga gracias al retinal y al extracto antioxidante de ginseng.
18,65 €621,67 €/l -
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Vitamina D3 vegetal 90 Cápsulas
La vitamina D3 de origen vegetal participa en el buen funcionamiento del sistema inmunitario y mantiene la función muscular y el capital óseo.
14,49 €536,67 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Chondro-Aid Flash 10 Cápsulas
Chondro-Aid® Flash Caps, confort muscular y esquelético, sin esperas.
7,69 €1.098,57 €/kg -
UriageUriage Bariésun Bruma refrescante post-sol 150 ml
Bruma refrescante con fragancia suave que aporta frescor y alivio a la piel irritada y reseca por el sol.
10,87 €72,47 €/l -
Vegan
NutreovNutreov Water Pill Celulitis 3en1 x20 comprimidos
WaterPill® Celulitis 3 en 1 es una solución a base de principios activos conocidos para combatir la acumulación de grasa y los hoyuelos (piel de naranja)
10,41 € -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Champú todo en 1 490 ml
Limpia y acondiciona el cabello, protege el cuero cabelludo y aporta 10 beneficios Essentiel.
21,38 €43,63 €/l -
BiothermBiotherm Homme Mascarilla purificante desincrustante y antibrillos 125 ml
Consigue una piel matificada, limpia e impecable durante todo el día.
21,93 €175,44 €/l -
Vit'All+Vit'All+ Boswellia Serrata 230 mg 60 cápsulas vegetales
Suplemento dietético de Boswellia Serrata 230mg, extracto estandarizado.
20,78 €1.154,44 €/kg -
IBSAIBSA Ialuset Pro Family Crema cicatrizante heridas superficiales adultos y niños 100 g
Favorece la cicatrización de heridas superficiales y ayuda a regenerar los tejidos gracias al ácido hialurónico ultrapuro.
11,69 €116,90 €/kg -
ArkomedicaArkomedica Arkotos Jarabe tos seca y grasa 140 ml
Alivia eficazmente la tos seca o grasa y calma las irritaciones gracias a su fórmula 100% natural para toda la familia a partir de 2 años.
6,48 €46,29 €/l -
Vit'All+Vit'All+ 5-HTP 50 mg 30 Comprimidos
Regula el humor, el equilibrio emocional y proporciona tranquilidad y plenitud.
19,79 € -
EneomeyEneomey Mascarilla peel off C10 efecto luminosidad tensor 6 x 5 ml
Alisa, tonifica e ilumina el tono de la piel gracias a su vitamina C estabilizada y activos antioxidantes para una piel firme y radiante.
34,28 €1.142,67 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Higiene bucal Pasta de dientes con flúor infantil bio 75 ml
Limpia suavemente dientes y encías sensibles mientras protege de las caries gracias al fluoruro de sodio.
4,36 €58,13 €/l -
MedicubeMedicube Mascarilla de noche de colágeno elasticidad y firmeza 75 ml
Hidrata intensamente y reafirma la piel durante la noche gracias a su alto contenido en colágeno, para un rostro relleno y regenerado.
22,99 €306,53 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Cica Nutri Crème Crema Hidratante Pieles Secas Centella Asiatica Peaux sèches 50ml
Biotherm Aquasource Cica Nutri Crema Redensificante: ¡hidrata la piel seca durante 48h!
35,57 €711,40 €/l -
EstipharmEstipharm Ducha en Charlotte x1
El Gel de Ducha Estipharm protege el cabello durante la ducha y el baño.
2,96 €2,96 €/u -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Crema dermatológica calmante Bio 40ml
Calma y reduce las molestias de la piel. Su fórmula con nuez de kola reequilibra e hidrata la piel.
16,17 €404,25 €/l