Las novedades de la parafarmacia
-
Regalo
FeliwayFeliway Help Diffuseur y recarga de feromonas relajantes para gatos 1 difusor
Diffuseur y recarga de feromonas relajantes para gatos que alivia el estrés puntual, reduciendo arañazos y marcaje con orina.
15,17 €15,17 €/u -
Regalo
FeliwayFeliway Help Recambios para difusor de feromonas calmantes para gatos x3 cartuchos
Calma a los gatos en situaciones de estrés puntual reproduciendo sus feromonas relajantes para reducir arañazos y marcaje con orina.
20,46 €6,82 €/u -
Bio
Herbes et TraditionsHerbes et Traditions Sinergia de yemas sueño bio 50 ml
Favorece un sueño de calidad gracias al extracto de valeriana y macerados de plantas bio.
25,10 €502,00 €/kg -
Nuevo RegaloNuxe
Nuxe Prodigieux® Polvo bronceador multiusos 9,5 g
Polvo bronceador multiusos que aporta un efecto buen color natural y uniforme en rostro y cuerpo, con textura ligera y larga duración.
26,24 €2.762,11 €/kg -
Bio
DevaDeva Infusión Emoción Claridad Mental 32 g
Combina plantas bio, flores de Bach y elixires florales para favorecer el equilibrio emocional y un momento de relajación.
5,39 €168,44 €/kg -
Bio
DevaDeva Infusión Emoción Sueño 32 g
Infusión Emoción Sueño con pasiflora y elixires florales bio para mejorar la calidad del sueño y un descanso nocturno más relajado.
5,39 €168,44 €/kgAgotado -
Nuevo
BcombioBcombio Kit hombre
Kit completo para la higiene e hidratación diaria del cuerpo con formatos prácticos.
25,28 €8,43 €/uAgotado -
EafitEafit La barra proteica
Barra proteica con aporte energético y proteico gracias a anacardos y cacahuetes, ideal para apoyar el esfuerzo y la resistencia mientras satisface el paladar.
2,75 €75,75 €/kg -
Regalo
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Dúo champú 250 ml y mascarilla 150 ml
Refuerza la vitalidad del cabello, potencia su brillo y fuerza gracias a la jalea real y los aminoácidos de seda.
24,99 €62,48 €/lAgotado -
Regalo
ApivitaApivita Uso frecuente duo champú 250 ml y acondicionador 150 ml
Limpia suavemente el cabello mientras hidrata y calma el cuero cabelludo gracias a la manzanilla, la miel bio y el pantenol.
16,99 €42,48 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Keratin Repair Dúo champú 250 ml y acondicionador 150 ml
Limpia suavemente el cabello seco y dañado mientras repara la fibra capilar gracias a la queratina vegetal y la miel liposomada.
19,81 €49,52 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Dúo hidratante champú 250 ml y acondicionador 150 ml
Limpia suavemente mientras aporta una hidratación intensa al cabello y cuero cabelludo, gracias al ácido hialurónico y la miel estabilizada.
17,99 €44,98 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capilar Aceite de ricino 100 ml
Nutre y fortalece el cabello en profundidad gracias al aceite de ricino bio y las pro-ceramidas, reparando puntas y aportando mayor densidad.
9,50 € 11,87 €95,00 €/l -
DarphinDarphin Espuma limpiadora revitalizante para rostro 125 ml
Espuma limpiadora que limpia en profundidad mientras hidrata y refuerza la barrera de la piel, gracias a la glicerina y los aminoácidos biomiméticos.
30,44 €243,52 €/l -
NutreovNutreov Control extra forte 20 ampollas
Ayuda a reducir el cansancio y la nerviosidad gracias a su alto contenido en magnesio marino, esencial para el correcto funcionamiento muscular y nervioso.
10,99 €109,90 €/l -
NutreovNutreov Control extra forte 45 gominolas
Ayuda a reducir el cansancio y la nerviosidad gracias al magnesio y la vitamina B6, en gominolas vegetales con sabor natural a frambuesa.
9,34 €57,65 €/kg -
Regalo
CetaphilCetaphil Loción hidratante exfoliante 236 ml
Exfolia suavemente e hidrata intensamente durante 48 h gracias a un trío de ácidos adaptados a pieles sensibles.
11,98 €50,76 €/l -
Regalo
CetaphilCetaphil Gel limpiador exfoliante 236 ml
Exfolia suavemente las pieles sensibles con un trío de ácidos (mandélico, salicílico y gluconolactona), preservando su hidratación natural.
10,99 €46,57 €/l -
Regalo
CetaphilCetaphil Gel limpiador espumoso hidratante 236 ml
Limpia suavemente impurezas y exceso de sebo hidratando la piel y preservando su equilibrio natural y pH.
9,34 €39,58 €/l -
Regalo
CetaphilCetaphil Crema hidratante facial día SPF30 50 ml
Hidrata, calma y unifica el tono de la piel mientras refuerza la barrera cutánea gracias a la niacinamida y el extracto de achicoria.
13,00 €260,00 €/l -
Regalo
CetaphilCetaphil Limpieza facial diaria piel mixta a grasa 473 ml
Limpia suavemente rostro y piel sensible con vitaminas B3 y B5, preservando su equilibrio natural e hidratación.
13,75 €29,07 €/l -
Regalo
CetaphilCetaphil Leche hidratante piel sensible 473 ml
Restaura rápidamente la barrera hidratante de la piel gracias al aceite de aguacate, las vitaminas E y B3 y la provitamina B5.
13,33 €28,18 €/l -
5x4
GranionsGranions Bebida efervescente colágeno marino 5000 mg belleza sabor tropical 330 ml
Ayuda a reducir la fatiga y favorece el metabolismo energético gracias al colágeno marino y las vitaminas C, D y B.
3,84 €11,64 €/l -
5x4
GranionsGranions Bebida efervescente energía boost vitalidad de cítricos 330 ml
Combina cafeína, guaraná y vitaminas B para apoyar la energía y el rendimiento intelectual mientras reduce la fatiga.
3,84 €11,64 €/l -
5x4
GranionsGranions Bebida efervescente magnesio 360 mg estrés fatiga inmunidad sabor manzana 330 ml
Ayuda a reducir la fatiga y apoya el sistema nervioso gracias al magnesio y la vitamina B6, en bebida efervescente sin azúcares.
3,84 €11,64 €/l -
MartidermMartiderm Proteos Screen SPF50+ 40 ml
Protege eficazmente de los UVA/UVB y los signos de envejecimiento con un acabado mate y tono claro para un cutis uniforme y radiante.
27,29 €825,50 €/l -
MartidermMartiderm The Originals Proteos Screen SPF50+ pieles sensibles 40 ml
Protege de los UVA/UVB y la luz azul mientras calma las pieles sensibles gracias a la Chlorella, para un tono radiante y uniforme.
28,88 €722,00 €/l -
-15%
DouxoDouxo SPA Toallitas multiusos para perros y gatos 100 unidades
Limpia suavemente la piel y el pelaje de las mascotas con proteínas de almendra dulce para un cuidado natural y calmante.
10,53 € 12,39 €0,11 €/ -
-15%
DouxoDouxo SPA Spray desenredante para perros 295 ml
Desenreda y nutre el pelaje con suavidad gracias a las proteínas de almendras dulces hidrolizadas, para una piel sana y un pelo brillante.
11,19 € 13,16 €32,91 €/l -
-15%
DouxoDouxo SPA Champú hidratante para perros 250 ml
Limpia suavemente el pelaje y la piel sensible de los perros gracias a la avena hidratante, dejando el pelo suave y brillante.
9,22 € 10,85 €36,88 €/l -
-15%
DouxoDouxo Limpieza auditiva 120 ml
Limpia suavemente los oídos de perros y gatos gracias a su tecnología micelar, que elimina el cerumen sin agresiones.
8,39 € 9,86 €69,92 €/l -
-15%
DouxoDouxo Spray multiacción antiolor 340 ml
Spray multiacción que neutraliza los olores de forma duradera e hidrata la piel y el pelaje gracias a un complejo natural y extracto de raíz de Ophiopogon.
15,69 € 18,46 €46,15 €/l -
-15%
DouxoDouxo Espuma SPA sin aclarado limpieza sin estrés para gato 150 ml
Limpia y refresca suavemente el pelaje de los gatos con proteínas de almendra hidrolizadas, dejando un pelo suave y brillante sin necesidad de aclarado.
8,58 € 10,09 €57,20 €/l -
-15%
DouxoDouxo Mousse sin aclarado limpieza rápida para perros 150 ml
Limpia y refresca el pelaje de los perros con suavidad gracias a las proteínas de almendra hidrolizadas, dejando un pelo suave y brillante sin necesidad de aclarado.
8,58 € 10,09 €57,20 €/l -
-15%
DouxoDouxo Acondicionador hidratante para perros 250 ml
Acondicionador hidratante para perros que hidrata y desenreda en profundidad el pelaje gracias a la avena rica en beta-glucanos, dejando la piel calmada y el pelo sedoso.
9,89 € 11,63 €39,56 €/l -
-15%
DouxoDouxo Champú cachorro 250 ml
Limpia suavemente el pelaje de los cachorros preservando su microbiota cutánea gracias a un prebiótico natural.
9,22 € 10,85 €36,88 €/l