Las novedades de la parafarmacia
-
Nuevo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Agua micelar desmaquillante 400 ml
Agua micelar desmaquillante que limpia e hidrata la piel suavemente gracias a sus prebióticos.
19,67 €49,18 €/l -
BeauterraBeauterra Pochette esenciales viaje
Limpia y nutre el cabello seco reduciendo puntas abiertas y encrespamiento.
19,74 €65,80 €/l -
Nuevo
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima Eco-Recarga gel limpiador hidratante 2 x 500 ml
Gel limpiador hidratante que limpia con suavidad y protege el equilibrio íntimo con prebiótico y caléndula calmante.
17,48 €17,48 €/lAgotado -
Nuevo
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima Recarga ecológica limpiadora extra suave 2 x 500 ml
Limpia suavemente y preserva el equilibrio íntimo gracias a su prebiótico y caléndula calmante.
17,48 €17,48 €/lAgotado -
Nuevo
BiodermaBioderma Atoderm Bálsamo AD Intensive 400 ml
Bálsamo AD Intensive que calma al instante y repara la barrera lipídica de la piel.
21,21 €53,02 €/l -
Nuevo
BiodermaBioderma Atoderm AD Intensive bálsamo 200 ml
Bálsamo AD Intensive que calma al instante y repara la barrera lipídica de la piel.
13,00 €65,00 €/l -
Nuevo
BiodermaBioderma Atoderm AD Intensive bálsamo 75 ml
Bálsamo AD Intensive que calma al instante y repara la barrera lipídica de la piel.
8,83 €117,73 €/l -
-20%
ListerineListerine Colutorio infantil frutos rojos sin alcohol 500 ml
Refuerza los dientes y reduce las caries gracias al flúor, complementando el cepillado.
4,83 € 6,04 €9,66 €/l -
-20%
ListerineListerine Colutorio infantil KIDS menta suave sin alcohol 500 ml
Colutorio infantil Listerine Kids con menta suave sin alcohol, protección completa y aliento fresco.
4,83 € 6,04 €9,66 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Extra Gentle Shampooing Detox 250 ml
Champú detoxifica y protege el cabello de las agresiones urbanas gracias al aceite esencial de limón.
18,69 €74,76 €/l -
Nuevo -20%
ListerineListerine Colutorio Total Care con flúor sabor menta intensa sin alcohol 500 ml
Protege las encías, reduce la placa dental y refresca el aliento para una boca sana.
4,83 € 6,04 €9,66 €/l -
Nuevo Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Sérum procolágeno 30 ml
Alisa arrugas y rellena la piel gracias al colágeno, ácido hialurónico y retinol-like.
52,14 €17.380,00 €/l -
Nuevo
3C Pharma3C Pharma Cyclirena Confort urinario 15 comprimidos + 15 cápsulas
Favorece el confort urinario y la eliminación renal gracias a la breza y a los PAC.
13,24 €824,92 €/kg -
Nuevo
3C Pharma3C Pharma Cyclirena Confort íntimo 30 cápsulas
Alivia las molestias íntimas y ayuda a mantener el equilibrio de la flora gracias a los probióticos y vitaminas B2 y B6.
15,94 €63,76 €/kg -
Nuevo
Petit ChênePetit Chêne Gel Árnica efecto frío 30 ml
Alivia los moretones y reduce la hinchazón gracias al árnica y al aloe vera.
8,35 €278,33 €/l -
Nuevo
3C Pharma3C Pharma Liberdigest Bienestar hepático 10 x 15 ml
Apoya el drenaje hepático y la eliminación natural gracias a la bardana y el aceite esencial de limón.
12,42 €82,80 €/l -
Nuevo
3 Chenes3 Chênes Mincinov Nopal 2 x 60 comprimidos
Mincinov Nopal favorece la degradación de grasas y reduce el apetito gracias al nopal, capsicina y vitaminas B.
20,39 €399,80 €/kg -
Nuevo
Petit ChênePetit Chêne Probióticos inmunidad 5,5 ml
Refuerza la inmunidad y el confort digestivo con probióticos y vitamina D3.
7,65 €1.390,91 €/l -
Nuevo
Petit ChênePetit Chêne Probioticos confort intestinal 5,5 ml
Probióticos adaptados para el confort intestinal del bebé, que favorecen el equilibrio del microbiote.
7,58 €1.378,18 €/l -
Nuevo
3C Pharma3C Pharma Myocalm Gel efecto frío alivio rápido del dolor 100 ml
Alivia las tensiones musculares y articulares gracias a sus aceites esenciales.
13,09 €130,90 €/l -
Nuevo
3 Chenes3 Chênes Calcium vegetal 60 comprimidos
Contribuye al mantenimiento de una estructura ósea y dental normal, así como a una función muscular óptima.
17,05 €355,21 €/kg -
Nuevo
3C Pharma3C Pharma Lymphaveine 2x60 comprimidos
El calor, el caminar, el estar de pie durante mucho tiempo, las molestias constantes... ¡Marca la diferencia!
22,04 €417,42 €/kg -
Nuevo
3C Pharma3C Pharma Efirub Golpes de frío 15 sticks
Refuerza las defensas naturales y facilita la respiración con equinácea y clavo.
12,19 €406,33 €/kg -
Nuevo
3C Pharma3C Pharma Myocalm Fort dolores musculares 10 sticks orodispersibles
Alivia rápidamente los dolores musculares y articulares gracias a la ortiga y la manzanilla.
12,05 €482,00 €/kg -
Nuevo
3C Pharma3C Pharma Metabolic Control Colesterol 30 comprimidos
Ayuda a mantener un nivel normal de colesterol y favorece la digestión de grasas.
15,35 €511,67 €/kgAgotado -
Nuevo
Petit ChênePetit Chêne Spray para el mareo en los viajes 25 ml
Spray bucal con jengibre que ayuda a reducir las náuseas y el malestar del mareo en los viajes. Apto desde los 3 años.
10,89 €435,60 €/lAgotado -
Nuevo
3C Pharma3C Pharma Metabolic Control Glicemia 60 cápsulas
Ayuda a mantener los niveles normales de glucemia gracias al cromo y extractos vegetales.
27,81 €463,50 €/kg -
Nuevo
Petit ChênePetit Chêne Nez y garganta 125 ml
Calma las vías respiratorias y suaviza la garganta irritada gracias a la manzanilla y al llantén.
7,25 €58,00 €/l -
Nuevo
3 Chenes3 Chênes Chrome Végétal 60 comprimidos
Contribuye al mantenimiento de los niveles normales de glucosa y al metabolismo de los macronutrientes gracias al cromo.
17,05 €437,18 €/kg -
Nuevo
3 Chenes3 Chênes Zinc vegetal 60 comprimidos
Contribuye al mantenimiento de una piel normal y apoya el sistema inmunitario gracias al zinc vegetal.
17,05 €473,61 €/kg -
Nuevo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Stick sombra de ojos con purpurina 4 g
Sublima la mirada con una textura cremosa y colores intensos.
6,86 €2.075,00 €/kg -
Nuevo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Bombas de baño Christmas 2 x 50 g
Bombas de baño con fragancias relajantes de vainilla, manzanilla y arándano.
6,30 €76,20 €/kg -
Nuevo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Crema manos Christmas 45 ml
Hidrata y repara las manos secas con ácido hialurónico para un confort duradero.
4,11 €91,33 €/l -
Nuevo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Mini Ice Ball 1 x 1 unidad
Drena y descongestiona el rostro mejorando la circulación sanguínea y la elasticidad de la piel.
6,23 €6,23 €/u -
Nuevo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Brume hidratante aloe vera 30 ml
Brume hidratante aloe vera que hidrata, calma y refresca la piel.
6,23 €207,67 €/l -
Nuevo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances GUA SHA facial 1 x
GUA SHA facial para aportar frescura y relajación en tus masajes faciales.
7,39 €7,39 €/u