Las novedades de la parafarmacia
-
-15% a partir de 3
Vitavea SantéVitavea Santé HidraFresh hidratación intensa y energía 20 comprimidos efervescentes
Hydrafresh Intensive hidrata eficazmente, aumenta la energía y la Immunea, fortalece los músculos y reduce la fatiga.
6,59 €129,46 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Sunkissed Bronze Serum para un brillo saludable 30 ml
Realce su tez con pigmentos Minerales y yuzu.
9,60 € 11,99 €320,00 €/l -
-20%
WeledaWeleda Suero perfeccionador 30 ml
Refuerzo perfeccionador, para una piel más clara y luminosa y un cutis más uniforme
9,60 € 11,99 €320,00 €/l -
-20%
WeledaWeleda Serum Antiedad Boost 30 ml
Protege tu piel con el poder antioxidante de la astaxantina y el té blanco.
9,60 € 11,99 €320,00 €/l -
-20%
WeledaWeleda Suero Boost Nutrición 30 ml
Refuerza la barrera cutánea gracias al poder de los Omegas 3, 6 y 9 y al nutritivo Aceite de Aguacate, ¡para un cuidado intenso de la piel y una función protectora reforzada!
9,60 € 11,99 €320,00 €/l -
-20%
WeledaWeleda Suero potenciador de la hidratación 30 ml
Hidratación intensa y duradera gracias a la combinación de ácido hialurónico y hongo de las nieves, para una piel más tersa.
9,60 € 11,99 €320,00 €/l -
WeledaWeleda Crema para pies Sport 75 ml
La crema para pies Sport protege frente a las rozaduras y ayuda a evitar la aparición de ampollas al formar una barrera protectora.
15,98 €213,07 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Cuidado sin aclarado embellecedor y protector 50 ml
Cuidado sin aclarado con ácido cítrico que fortalece la fibra capilar, reduce la rotura un 56% y protege hasta 230°C para un cabello 10 veces más suave.
15,39 €307,80 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Mascarilla Brillo y Nutrición 50 ml
Mascarilla de brillo y Nutrición para cabellos teñidos y no teñidos
18,69 €373,80 €/l -
-20% Regalo
RedkenRedken All Soft Aceite de Argán 6 Multi-Beneficios 100 ml
Aceite Multi-beneficio para todo tipo de cabellos
31,07 € 38,84 €310,70 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Salud urinaria + bio 100 ml
Apoya el confort urinario y favorece la eliminación gracias al epilobio, la brecina y la propóleo blanca, rica en antioxidantes.
17,42 € 20,50 €174,20 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Relajación óptima Bio 100 ml
Una cura de 10 días para sentirse mejor y volver a dormir
20,63 € 24,26 €206,30 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Impulse Bálsamo nutritivo de miel 8g
El Bálsamo Nutritivo de Miel ayuda a nutrir, reparar y calmar las zonas secas de la piel.
11,29 €1.411,25 €/kg -
Bio Promo
MelvitaMelvita Impulse Crema de manos nutritiva 30 ml
Esta crema de manos deliciosamente perfumada ayuda a nutrir y reparar la piel seca y a calmar la sensación de incomodidad.
8,99 €299,67 €/l -
-15%
BiodermaBioderma Nodé DS+ Champú anticaspa DS+ 2x125ml
La fórmula del Champú Node DS+ ofrece una eficacia reforzada contra la caspa severa persistente gracias a tres acciones complementarias
17,15 € 20,17 €68,60 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Aceite sublimador universal 100 ml
Elixir nutritivo de textura ligera que transforman el cabello en una melena suave y sedosa, sin apelmazarlo.
25,99 €259,90 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Reparador Coffret mascarilla intensa + champú reparador cabello dañado y quebradizo
La rutina completa para el cabello dañado y quebradizo.
25,99 €103,96 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Pack mascarilla + champú cabello con mechas coloridas
Mantiene el brillo y la intensidad del color del cabello hasta 9 semanas.
20,88 €83,52 €/l -
Promo
CeraveCerave Arcilla espumosa limpiadora antiimperfecciones 118 ml
Arcilla Espumosa Limpiadora Anti-Imperfecciones con 3 Ceramidas Esenciales, Glicerina y Arcilla Caolínica para pieles con tendencia acneica14,29 €121,10 €/l -
-20%
LieracLierac Protocolo Antirojeces La crema 75 ml
La mascarilla calma e hidrata la piel, reduciendo enrojecimientos y tiranteces en solo 10 minutos.
14,86 € 18,59 €198,13 €/l -
-20%
LieracLierac Protocolo Antirojeces El suero 30 ml
El suero ofrece una acción completa para hidratar, calmar y reducir los enrojecimientos, recuperando el confort de la piel día tras día.
25,93 € 32,42 €864,33 €/l -
-20%
LieracLierac Protocolo Antiarrugas Crema 30 ml
Crema concentrada con retinol puro al 0,3% para una acción antiedad completa y corrección 3D de las arrugas.
25,93 € 32,42 €864,33 €/l -
-20%
LieracLierac Protocolo Antiarrugas Le filler 15 ml
Tratamiento SOS de precisión para alisar y atenuar todo tipo de arrugas y líneas de expresión al instante.
14,86 € 18,57 €990,67 €/l -
AventAvent Ultra Start Chupetes de silicona simétricos Noche 0 a 2 meses x2
Nuestro chupete Ultra de Philips Avent se adapta perfectamente a la boca del recién nacido y es seguro de usar hasta los seis meses.
6,74 €4,08 €/u -
NutergiaNutergia Ergytonic Boost 40 cápsulas
Ergytonic Boost, efecto energizante inmediato.
12,08 €483,20 €/kg -
KorresKorres Uva de Santorini Tónico antiporos dilatados 125 ml
Esta Loción exfoliante diaria cierra los poros dilatados, elimina el exceso de sebo y combate las imperfecciones para una piel más suave y radiante.
14,19 €113,52 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Dermo Soin Solaire SPF50 Bio 40g
Un soin solaire 100% naturel pour prendre soin des peaux les plus fragiles
18,94 € 22,28 €473,50 €/kg -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Jarabe biodinámico Oxymel Salud digestiva e Immunea 300 ml
Una maceración ancestral de menta fresca en vinagre de sidra para cuidar su digestión.
17,41 € 20,48 €58,03 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Cofre con luz nocturna de osito de peluche
Edredón y luz nocturna en uno. Ultra suave y agradable al tacto. 3 modos de funcionamiento, 7 colores. Desde el nacimiento.
23,44 €23,44 €/u -
Regalo
ApivitaApivita Bee Tech Concentrates H5 Serum Reparador y Alisante de Miel de Lissea 30 ml
Suero alisador, rellenador y reparador con 5 ácidos hialurónicos y miel liposomada. Hidrata, rellena y repara la piel, alisa las arrugas. No comedogénico.
32,09 €1.069,67 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Tech Concentrates C15 Propolis Correct Suero antioxidante antiarrugas y luminosidad 30 ml
Suero antioxidante antiarrugas y luminosidad con un 15% de vitamina C pura estabilizada, un 1% de vitamina E y Propolis AoX-CR patentado. No comedogénico.
41,73 €1.391,00 €/l -
-16%
AlvitylAlvityl Vitalidad Día Noche 40 comprimidos
Este complemento alimenticio combina 11 vitaminas, 6 Minerales y Ginseng en un programa de 20 días, dividido en dos tipos de comprimidos
10,77 € 12,86 €265,93 €/kg -
Promo
MartidermMartiderm Pigment Zero Dsp-Exo Melan Suero Despigmentante Global 30 ml
Suero despigmentante global de alta eficacia. Reduce las manchas y minimiza su reaparición
52,41 €1.747,00 €/l -
-20% Bio
LadrômeLadrôme Aceite Essentiel de Verbena Dulce en Hoja 5 ml
Verbena dulce - Aceite esencial Bio
16,47 € 20,58 €3.294,00 €/l -
-20% Bio
LadrômeLadrôme Aceite Essentiel de Pistacho Lentisque 5 ml
Lentisco de pistacho - Aceite esencial Bio
13,99 € 17,49 €2.798,00 €/l