Las novedades de la parafarmacia
-
Nuevo
CaudalieCaudalie Cofre de Navidad rosa de las viñas
Déjese seducir por el Cofre Rosa de Vigne
26,15 €104,60 €/lAgotado -
Nuevo
CaudalieCaudalie The Des Vignes Cofre
Limpia suavemente e hidrata intensamente la piel para una textura flexible y luminosa.
21,94 €168,77 €/lAgotado -
Promo
TePeTePe Original cepillo interdental ecológico x20
Su uso diario puede eliminar un 40% más de placa que el cepillado solo, ayudando a prevenir caries, hemorragias y mal aliento.
13,41 €0,81 €/u -
Promo
TePeTePe Cepillos interdentales x6
Los cepillos interdentales Tepe están diseñados para limpiar los espacios entre los dientes que no se pueden alcanzar con un cepillo dental Classic.
4,94 €1,00 €/u -
-13%
René FurtererRené Furterer Triphasic Longitud Densidad y resistencia 90 cápsulas
El complemento alimenticio para el cabello que preserva la belleza de los cabellos largos y reduce su rotura*.
29,40 € 33,99 €408,33 €/kg -
-15%
René FurtererRené Furterer Triphasic Anticaída Crecimiento y Fuerza 90 cápsulas
Furterer Triphasic Caps Anticaída complementos alimenticios
25,26 € 29,84 €360,86 €/kg -
Regalo Promo
AvèneAvène Xeracalm A.D Gel lácteo repilidificante 200 ml
El Gel Lacté Relipidant nutre e hidrata la piel durante 48 horas¹.
16,41 €82,05 €/l -
-6% Regalo
AvèneAvène Hyaluron Activ Procedure Suero tensor con solución de hexapéptidos 18 ml
Contiene un potente péptido Antiedad, inspirado en el mecanismo de acción de las inyecciones botulínicas.
43,85 € 46,88 €2.436,11 €/l -
-9% Regalo
AvèneAvène Hyaluron Activ Procedure Retinal Lift Crema para ojos y labios 15 ml
Lift Crema de Ojos y Labios formulada con activos reconocidos en medicina estética.
31,98 € 35,01 €2.132,00 €/l -
-6% Regalo
AvèneAvène Hyaluron Activ Procedure Crema Retinal Lifting 30 ml
Crema lifting formulada con principios activos reconocidos en medicina estética, que se presenta en forma pura y concentrada.
46,97 € 50,00 €1.565,67 €/l -
Regalo
AvèneAvène Cleanance Comedomed Peeling Gel Limpiador 400 ml
Peeling Cleansing Gel ayuda a reducir las imperfecciones para una piel exfoliada, purificada y alisada.
15,23 €38,08 €/l -
Nuevo
CaudalieCaudalie Neceser rutina de invierno reconfortante
Su ritual cocooning 100% hidratante en tamaño de viaje.
11,99 €151,77 €/lAgotado -
Nuevo
CaudalieCaudalie Premier Cru Cofre antiedad absoluto
Cuidado Antiedad Premium, la Crema Premier Cru corrige todos los signos del envejecimiento
48,19 €642,53 €/lAgotado -
Nuevo
CaudalieCaudalie VinoHydra Cofre de Navidad rutina hidratante
¡Descubra la rutina ideal para dar a su piel confort y Suavidad!
29,29 €390,53 €/lAgotado -
DucrayDucray Kelual Ds INTENSIVE Shampooing traitant anti-pelliculaire 100ml
Elimina permanentemente la caspa, calma los picores.
13,19 €131,90 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Ramo Floral Espuma limpiadora luminosidad 50 ml
Espuma limpiadora ligera desintoxicante que combina agua de té verde con la suavidad de las aguas florales de rosa y azahar.
7,59 €151,80 €/l -
-20%
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima Recarga ecológica gel limpiador hidratante sequedad 500 ml
La recarga ecológica de gel limpiador hidratante Rogé Cavaillès 500 ml, con fórmula del 97% de origen natural, respeta el equilibrio íntimo y alivia la tirantez, recomendado por ginecólogos.
8,35 € 10,44 €16,70 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Mascarilla Brillo y Nutrición 250 ml
Mascarilla de brillo y Nutrición para cabellos teñidos y no teñidos
33,26 €133,04 €/l -
-38%
TopicremTopicrem Ultra Hidratante Gel de ducha piel sensible 500 ml
Su textura cremosa de gel-espuma hidrata durante 6 h* para una piel suave y confortable.
3,36 € 5,38 €6,72 €/l -
-25% a partir de 2
OemineOemine C Vitamina C 60 cápsulas
Oemine C está diseñado para el tono general y la vitalidad , tanto en verano como en invierno.
15,94 €531,33 €/kg -
PhilipsPhilips Sonicare Cepillo de Dientes Eléctrico 5300 Blanqueador
El cepillo dental eléctrico Philips Sonicare serie 5300 - Wit - Dientes más blancos - HX7108/01 incluye el cabezal de cepillado Le Blanc óptimo, ideal para lucir una sonrisa blanca y brillante.
61,94 €74,95 €/u -
PhilipsPhilips Sonicare Cepillo eléctrico 4100
La tecnología sónica combinada con nuestra acción de cepillado elimina las manchas con Suavidad, para conseguir unos dientes más blancos de forma natural cada vez que te cepilles.
52,91 €64,02 €/u -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Ashwagandha Bio Sobrecarga de trabajo, resistencia física y emocional 120 cápsulas
Gracias a sus propiedades adaptógenas, la Ashwagandha ayuda al organismo a mantener su capacidad física y mental para resistir mejor el estrés, en particular en caso de sobrecarga de trabajo.
24,66 €425,17 €/kg -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Sofocos y sudores nocturnos 60 cápsulas
La raíz de Cimicifuga es conocida por aliviar los sofocos y los sudores nocturnos asociados a la menopausia, sobre todo en caso de síntomas intensos.
10,99 €289,21 €/kg -
-13%
SvrSvr Biotic Fluido Alisante Energizante 30 ml
Tez apagada, rasgos cansados, falta de uniformidad, manchas: la piel trabaja a cámara lenta. Formulado con un 20% de vitamina C optimizada
19,63 € 22,65 €654,33 €/l -
LazartigueLazartigue Clear DS Gel queratorregulador anticaspa 75 ml
Gel anticaspa para la caspa recurrente.
31,45 €419,33 €/l -
LazartigueLazartigue Clear Champú anticaspa Cuero cabelludo seco 250 ml
Champú anticaspa para cuero cabelludo seco
19,75 €79,00 €/l -
LazartigueLazartigue Clear Champú anticaspa Cuero cabelludo graso 250 ml
Champú anticaspa para cueros cabelludos grasos
19,75 €79,00 €/l -
LazartigueLazartigue Clear DS Champú anticaspa queratorreductor 200 ml
Champú para la caspa recurrente.
19,80 €99,00 €/l -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Compresas Touch Algodon 14 Dias 2x14
14 compresas extra finas con alas.
7,68 €0,27 €/uAgotado -
Regalo
NovexpertNovexpert Trio-Zinc Suero Booster 30 ml
Suero potenciador Trio-Zinc: reduce el Acné a la mitad y las arrugas en un tercio. 100% Clean, vegano, sin alérgenos. Para todo tipo de pieles.
32,09 €1.069,67 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Sérum firmeza 30 ml
Sérum Antiedad para reafirmar la piel.31,38 €1.046,00 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Repuesto de Cuidado de Día SPF 30 Rosa 50 ml
Complemento de día Rosa con efecto Antiedad.30,33 €606,60 €/lAgotado -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Recarga cuidado de noche 50 ml
Recarga de noche para un tratamiento Antiedad.29,28 €585,60 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Recambio de Cuidado Diurno SPF30 50 ml
Recambio Antiedad con protección SPF30.28,34 €566,80 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Recambio de Cuidado Diurno SPF30 50 ml
Recambio hidratante Antiedad con SPF30.25,19 €503,80 €/l