Las novedades de la parafarmacia
-
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Stronger Pack sérum + boost 50 ml
Pack sérum + boost que frena la caída temporal del cabello y estimula su crecimiento con acción específica en sérum y complemento alimenticio.
47,03 € 58,79 €940,60 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Concentrado reparador restructurante 50 ml
Concentrado reparador que reestructura intensamente la fibra capilar dañada gracias a su tecnología dirigida a la queratina y los puentes disulfuro, para un cabello más fuerte y brillante.
24,14 €482,80 €/lAgotado -
-13%
CeraveCerave Gel-crema hidratante con ácido hialurónico todos los tipos de piel 48 ml
Hidrata intensamente la piel durante 72 h con ceramidas y ácido hialurónico para un rostro rellenado y una barrera cutánea reforzada.
14,08 € 16,11 €293,33 €/l -
-23%
GaranciaGarancia Bewitching Aceite de ducha piel de cocodrilo 400 ml
Aceite de ducha piel de cocodrilo que limpia suavemente mientras nutre en profundidad para evitar tiranteces tras la ducha.
10,16 € 13,19 €25,40 €/l -
NutreovNutreov Magnécontrol Extra Fort 360 60 comprimidos + 15 gratis
Ayuda a reducir la fatiga y contribuye al funcionamiento del sistema nervioso, los músculos y las funciones psicológicas gracias al magnesio y las vitaminas B6 y B9.
12,09 €165,62 €/kg -
Nuevo Bio
NutreovNutreov Stim Royal Jalea real 4200 mg supraconcentrada bio 10 ampollas
Jalea real 4200 mg supraconcentrada bio, refuerza las defensas naturales y la vitalidad gracias a su alto contenido en 10-HDA, vitaminas y minerales.
16,34 €108,93 €/l -
Nuevo
NutreovNutreov Phyto-Rub Pastillas para la garganta 24 unidades
Alivia la garganta y facilita la respiración con aceites esenciales de menta, eucalipto y propóleo, reforzando las defensas naturales.
6,83 €284,58 €/kg -
Nuevo
NorevaNoreva Exfoliac Sérum concentrado antiimperfecciones 30 ml
Sérum concentrado antiimperfecciones que purifica la piel, reduce granos y puntos negros y uniformiza el tono para un cutis más liso.
22,60 €753,33 €/lAgotado -
Nuevo
NorevaNoreva Noveane Premium Set Mi dúo antiedad
Actúa sobre los signos de la edad al suavizar las arrugas, reafirmar la piel y aclarar la mirada para un rostro visiblemente rejuvenecido.
41,21 €749,27 €/lAgotado -
Nuevo
NorevaNoreva Sensidiane Set Mi dúo para pieles sensibles
Calma y nutre intensamente la piel seca y sensible, reforzando la barrera cutánea para un confort duradero.
15,78 €286,91 €/lAgotado -
Nuevo Regalo
NuxeNuxe Zinc Power Stop granos 10 ml
Reduce visiblemente el tamaño y el enrojecimiento de los granos en 4 horas gracias al zinc PCA, ácido succínico y niacinamida.
12,25 €1.225,00 €/l -
Nuevo Regalo
NuxeNuxe Zinc Power Gel limpiador purificante 400 ml
Limpia en profundidad pieles mixtas a grasas, matifica y reduce poros, puntos negros y granos sin resecar.
20,19 €50,48 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Very rose Kit mi rutina hidratante
Combina limpieza suave, exfoliación luminosa e hidratación redensificante para una rutina facial completa y práctica.
24,33 €118,68 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Bálsamo labial con miel dorada 10 ml
Hidrata y realza los labios con un brillo perla gracias a un aceite de miel 100% natural, dejando los labios suaves y protegidos.
14,37 €1.437,00 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Polvo iluminador floral multiusos 9,5 g
Polvo iluminador floral multiusos que aporta un brillo natural y luminoso al rostro y cuerpo, con nacres que realzan un tono fresco y rosado.
25,17 €2.649,47 €/kg -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Kit mi rutina hidratante luminosidad
Rutina en 3 pasos con ácido hialurónico para hidratar, alisar y dar luminosidad a la piel en profundidad.
24,33 €197,00 €/l -
Bio
WeledaWeleda Infusión lactancia bio melocotón albaricoque 2 x 20 sobres
Infusión bio Weleda especialmente desarrollada para acompañar a las mujeres durante la lactancia.
8,82 €110,25 €/kg -
Bio
WeledaWeleda Infusión lactancia bio melocotón albaricoque 20 sobres
La Infusión bio Weleda para la lactancia, con aroma natural a melocotón y albaricoque, de sabor dulce y afrutado.
4,72 €118,00 €/kg -
Regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Refuerzo de hidratación sabor coco y pasión 24 comprimidos efervescentes
Contribuye a una hidratación óptima y compensa la pérdida de sales minerales gracias a sus electrolitos y vitaminas, ideal para el deporte o el calor.
9,89 €108,68 €/kg -
Regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Refuerzo de hidratación sabor cola 24 comprimidos efervescentes
Contribuye a una hidratación óptima y compensa las pérdidas de sales minerales gracias a su combinación de electrolitos y vitaminas.
9,89 €108,68 €/kg -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Hipérico apoyo emocional y psicológico 42 cápsulas
Ayuda a mantener el equilibrio emocional y un estado de ánimo positivo gracias al hipérico, sin efecto de dependencia ni somnolencia.
10,55 €117,22 €/kg -
-20% Regalo
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Sérum capilar regenerante absoluto 50 ml
Sérum capilar regenerante absoluto que fortalece la densidad capilar y revitaliza cabello y cuero cabelludo, gracias a la jalea real y los aminoácidos de seda.
25,97 € 32,46 €519,40 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Masque capilar rellenador absoluto 150 ml
Refuerza el grosor y la suavidad del cabello mientras repara la fibra capilar, gracias a la jalea real y los aminoácidos de seda.
12,51 € 15,65 €83,40 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Champú revitalizante absoluto 250 ml
Champú revitalizante absoluto que fortalece y realza el cabello, devolviéndole fuerza, brillo y vitalidad gracias a la jalea real y los aminoácidos de seda.
11,88 € 14,86 €47,52 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Gel vaginal hidratación intensa 50+ 7 x 4
Gel vaginal sin hormonas para aliviar la sequedad, irritación y molestias íntimas.
14,29 €510,36 €/l -
-9%
KloraneKlorane Quinina Sérum acelerador del crecimiento capilar 100 ml
Sérum que estimula el crecimiento del cabello y refuerza su densidad gracias a la quinina y la adenosina para una melena más resistente.
32,52 € 35,55 €325,20 €/l -
2ª unidad -50%
KloraneKlorane Quinina Champú acelerador del crecimiento capilar 400 ml
Champú acelerador del crecimiento capilar que estimula el crecimiento y fortalece la densidad del cabello gracias a la adenosina y la quina medicinal para un pelo más resistente.
14,99 €37,48 €/l -
DucrayDucray Kelual Ds Spray calmante anticaspa 100 ml
Alivia al instante picores e irritaciones del cuero cabelludo mientras reduce la caspa gracias a su complejo antimicrobiano patentado.
15,29 €152,90 €/l -
Regalo Promo
AvèneAvène Xeracalm A.D Gel limpiador relipidante 400 ml
Limpia suavemente las pieles muy secas y atópicas aliviando los picores gracias a su pH neutro y fórmula sin perfume.
10,19 €25,48 €/l -
Regalo
AvèneAvène Cleanance Comedomed sérum intensivo 30 ml
Sérum intensivo antiimperfecciones que reduce las imperfecciones y atenúa las marcas de cicatrices gracias a su fórmula ultraconcentrada con Comedoclastin™, ácido glicólico y activos procolágeno para una piel más lisa.
31,80 €1.060,00 €/l -
Regalo
AvèneAvène Solar Gel autobronceador hidratante 100 ml
Gel autobronceador con DHA de origen natural que aporta un bronceado natural y luminoso en 1 hora sin marcas, hidratando rostro y cuerpo para un acabado satinado.
13,18 €131,80 €/l -
Regalo
AvèneAvène Ultra Sérum SPF50+ efecto relleno instantáneo 30 ml
Protege intensamente la piel de los UVB, UVA y luz azul mientras rellena al instante gracias al ácido hialurónico y la niacinamida.
25,72 €857,33 €/l -
Regalo Promo
AvèneAvène Xeracalm A.D Aceite limpiador relipidante 1 l
Aceite limpiador relipidante que limpia con suavidad las pieles muy secas propensas al picor, aliviando e hidratando intensamente durante 24 h.
16,47 €16,47 €/l -
Regalo
AvèneAvène Stick Ultra SPF50 45 g
Stick solar SPF50+ ultra resistente al agua, arena y sudor para pieles sensibles, con textura invisible y no grasa.
29,57 €657,11 €/kgAgotado -
Regalo
AvèneAvène Stick Ultra SPF50 20 ml
Stick solar SPF50 de protección muy alta, ultra-resistente al agua, arena y sudor para rostro, labios y cuerpo.
11,22 €561,00 €/l -
Regalo
AvèneAvène Ultra Sérum SPF50+ Active resplandor 30 ml
Protege intensamente de los rayos UVB/UVA y la luz azul mientras ilumina el tono gracias a un complejo de vitaminas Cg, Eg y B3, con acabado invisible y no graso.
25,72 €857,33 €/l