Las novedades de la parafarmacia
-
-20% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Desodorante cuidado 24h perfume flores blancas piel sensible 50 ml
Desodorante de 24h con zinc y polvo de diatomeas que aporta frescor y controla los olores, ideal para pieles sensibles.
6,41 € 8,02 €128,20 €/l -
-20% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Espuma autobronceadora intense 1 segundo bronce 100 ml
Consigue un bronceado natural y uniforme sin sol con su fórmula enriquecida con aloe vera y pigmentos de origen natural.
10,99 € 13,75 €109,90 €/l -
-20% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Crema rizada coco ligera hidratante cabello rizado 200 ml
Hidrata y define los rizos del cabello fino a rizado sin efecto graso, gracias al aceite de coco y las gomas vegetales.
6,18 € 7,73 €30,90 €/l -
-20% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit SOS Curl Gloss aceite en sérum capilar rizo 75ml
SOS Curl Gloss, aceite en sérum capilar que nutre y realza los rizos sellando la hidratación, alisando el encrespamiento y potenciando su brillo natural gracias al aceite de ricino y la glicerina vegetal.
10,85 € 13,56 €144,67 €/l -
-20% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Sérum en spray Airlift Boost volumen y densidad cabello fino y frágil 100 ml
Sérum en spray Airlift Boost que aporta volumen instantáneo y refuerza la fibra capilar gracias a su fórmula ligera con queratoproteína y péptidos.
10,14 € 12,67 €101,40 €/l -
-20% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Airlift Peptide cuidado desenredante fuerza y volumen cabello fino y frágil 200 ml
Desenreda, suaviza e hidrata el cabello fino y frágil gracias a los péptidos de amaranto, aportando volumen ligero y longitudes sin roturas.
6,46 € 8,07 €32,30 €/l -
-20% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Champú Airlift proteína fuerza y volumen cabello fino y frágil 250 ml
Champú Airlift con queratoproteína vegetal que aporta volumen duradero a cabellos finos y frágiles, reforzando la fibra capilar.
6,33 € 7,91 €25,32 €/l -
Vegan Promo
TePeTePe Cepillos interdentales 6 unidades
Limpia suavemente los espacios interdentales para eliminar la placa bacteriana y mantener una higiene bucodental óptima.
8,24 €1,66 €/u -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Bisglicinato de hierro 14 mg 60 cápsulas
Bisglicinato de hierro 14 mg, ayuda a reducir la fatiga y favorece el metabolismo energético gracias a su alta biodisponibilidad.
13,81 €13.810,00 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Espirulina ecológica 200 comprimidos
Espirulina bio que contribuye a la vitalidad y energía diaria gracias a su riqueza en proteínas vegetales, vitaminas y antioxidantes.
12,65 €126,50 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Konjac bio 150 cápsulas
Favorece la saciedad y apoya el confort digestivo gracias al glucomanano, fibra natural procedente de konjac bio.
15,71 € 20,94 €314,20 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Desmodryl® Sueño reparador 40 cápsulas
Favorece un sueño reparador y apoya la función hepática gracias a plantas relajantes y un activo innovador.
23,00 €1.854,84 €/kg -
-11%
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Eco Recharge gel limpiador antiimperfecciones rostro y cuerpo 400 ml
Purifica y desobstruye los poros de la piel grasa del rostro, pecho y espalda gracias al ácido salicílico y al LHA; exfolia sin fricción y atenúa imperfecciones y marcas.
17,09 € 19,11 €42,72 €/l -
Oral-BOral-B iO Cepillo de dientes eléctrico para niños 6 años y más
Ayuda a los niños a eliminar la placa bacteriana de forma eficaz mientras protege sus encías con un cepillado suave y adaptado.
55,99 €67,75 €/u -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Crema articular termal 100 ml
Alivia y flexibiliza articulaciones, músculos y tendones fatigados gracias al agua termal sulfurosa y la propóleo blanca bio rica en antioxidantes.
16,65 € 19,59 €166,50 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Fricción tónica de los Pirineos 100 ml
Alivia los músculos fatigados y las piernas pesadas gracias a la propóleo bio y los aceites esenciales dinamizantes, con efecto tonificante antes o después del esfuerzo.
18,33 € 21,57 €183,30 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Oxymel salud articular y muscular 300 ml
Alivia las molestias articulares y musculares gracias a la sinergia de reina de los prados bio, propóleo negro y mieles crudas franceses.
22,42 € 26,37 €74,73 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Skin Repair Rosarepair emulsión fluida SPF30 40 ml
Rosarepair emulsión fluida SPF30 calma las pieles sensibles con tendencia al enrojecimiento, hidrata intensamente y protege de los rayos UVA/UVB para un tono de piel uniforme en el día a día.
20,90 €522,50 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Shots Colágeno 20 ml
Firma y alisa la piel con una fórmula enriquecida con colágeno Bio-Tech y lupéol para un efecto lifting visible.
28,99 €1.449,50 €/l -
-20%
WeledaWeleda Exo Boost Double Serum 30 ml
Suero doble que actúa sobre los signos de la edad estimulando el colágeno y mejorando elasticidad, hidratación y luminosidad con activos vegetales y péptidos innovadores.
26,37 € 32,96 €879,00 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Tratamiento anticaída 60 ml
Tratamiento anticaída con Aminexil 1,5% y vitaminas B que ayuda a fortalecer el anclaje capilar.
55,74 €929,00 €/l -
UrgoUrgo Parches para granos 9 unidades
Parches para granos que actúan y reducen los granos desde su aparición, con fórmula enriquecida con niacinamida, ácido hialurónico y vitamina E.
10,44 €1,16 €/u -
-
UrgoUrgo Tratamiento concentrado regulador de sebo para acné 30 ml
Ayuda a reducir las imperfecciones y regula el exceso de sebo para una piel más limpia y protegida frente a recaídas.
15,39 €513,00 €/lAgotado -
UrgoUrgo Gel limpiador purificante antiimperfecciones 200 ml
Gel limpiador purificante que limpia suavemente pieles sensibles o grasas, regula el exceso de sebo y preserva la barrera hidrolipídica gracias a su 97% de ingredientes naturales.
10,44 €52,20 €/lAgotado -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Fluido facial arrugas, manchas y luminosidad SPF50 con color 50 ml
Unifica tono y protección solar con cobertura natural, hidrata con algas marinas y actúa contra arrugas y manchas gracias a la niacinamida y propóleo antioxidante.
30,50 €610,00 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Just Bee Clear Sérum resurfacing antimperfecciones y antimanchas 30 ml
Reduce imperfecciones y marcas de acné gracias al ácido azelaico y salicílico para una piel más lisa y uniforme.
25,19 €839,67 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Just Bee Clear Coffret rutina antiimperfecciones
Rutina en 3 pasos para purificar pieles grasas con imperfecciones, con propóleo, ácido salicílico vegetal y niacinamida.
17,51 €166,76 €/l -
Regalo
ApivitaApivita My Beeloved Oil Aceite seco nutritivo y reparador 100 ml
Nutre, protege y repara piel y cabello con 6 aceites preciosos y escualano para un brillo radiante y tacto sedoso.
24,45 €244,50 €/lAgotado -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Mascarilla fijadora de color 75 ml
Masque prolongador del color que realza el brillo y la intensidad del cabello teñido mientras lo repara, gracias a su complejo de péptidos de arroz y aceite de karanja.
10,89 €145,20 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Mascarilla ultra nutritiva 75 ml
Mascarilla ultra nutritiva que hidrata intensamente el cabello seco con manteca de jojoba y malva blanca, dejando el pelo suave, brillante y ligero en solo 3 minutos.
10,89 €145,20 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Reparador Mascarilla reparador 75 ml
Masque reparador que repara y fortalece al instante el cabello dañado gracias a su queratina vegetal rica en 18 aminoácidos y extracto de malva blanca.
10,89 €145,20 €/l -
LieracLierac Glow Gloss repulpante labial 10 ml
Glos repulpante labial con ácido hialurónico que hidrata y da volumen a los labios con un acabado brillante y efecto natural luminoso.
17,59 €1.759,00 €/l -
LieracLierac Glow Recarga gel-crema frescor luminosidad 50 ml
Hidrata, suaviza las arruguitas y revitaliza el brillo del rostro gracias al ácido hialurónico y al extracto de bambú para una piel fresca y rellenita.
26,72 €534,40 €/l -
LieracLierac Glow Recarga crema repulpante luminosidad 50 ml
Hidrata intensamente, rellena y suaviza las arruguitas gracias al ácido hialurónico y al escualano para una piel radiante y confortable.
26,83 €536,60 €/l -
LieracLierac Glow Gel-crema frescor luminosidad 50 ml
Hidrata, suaviza las arruguitas y revitaliza el brillo del rostro gracias al ácido hialurónico y al extracto de bambú para una piel fresca y reafirmada.
30,35 €607,00 €/l