Las novedades de la parafarmacia
-
DarphinDarphin Prédermine Crema Antiarrugas 50 ml
La Crema Antiarrugas Prédermine de los Laboratorios Darphin es una crema específica que reafirma la piel y alisa las arrugas para pieles normales a secas.
94,39 €1.887,80 €/l -
DarphinDarphin Hydraskin Crema Gel de Hidratación Continua 50 ml
Su fórmula fresca y ligera calma la sed al instante, dejando la piel flexible y radiante gracias a una hidratación continua durante todo el día.
37,33 €746,60 €/l -
-34%
GranionsGranions SublimLift Colágeno+ belleza antiedad 10 ampollas de 15 ml
Suplemento nutricional en formato de ampolla bebible, especialmente formulado para mejorar su piel y combatir los signos del envejecimiento.
11,54 € 17,48 €76,93 €/l -
-20%
DarphinDarphin Intral Suero Intensivo Calmante y Fortificante 30 ml
Un suero Expert para calmar visiblemente la irritación y fortalecer la piel reactiva.
50,63 € 63,28 €1.687,67 €/l -
DarphinDarphin Eclat Sublime Mascarilla aromática revitalizante con vetiver 50 ml
Regala a tu piel el renacer que merece con la nueva Mascarilla Aromática Revitalizante con Vetiver Éclat Sublime de Darphin.
43,94 €878,80 €/l -
Regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Refuerzo de hidratación sabor natural a melocotón 24 comprimidos efervescentes
Hydra Forté sabor melocotón natural potencia tu hidratación
9,89 €108,68 €/kg -
Regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Refuerzo de hidratación sabor natural mango pasión 24 comprimidos efervescentes
Hydra Forté sabor natural Mango Pasión potencia tu hidratación
9,89 €108,68 €/kg -
Regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Refuerzo de hidratación aroma natural limón menta 24 comprimidos efervescentes
Hydra Forté sabor natural limón menta potencia tu hidratación.
9,89 €108,68 €/kg -
Regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Refuerzo de hidratación aroma natural cereza 24 comprimidos efervescentes
Hidra Forté sabor natural cereza ¡potencia tu hidratación
9,89 €108,68 €/kg -
CattierCattier Kit Hidratante Labios y Manos Bio 30ml
Kit hidratación de Cattier.
5,69 €189,67 €/lAgotado -
-8%
LibérillLibérill Gominolas para garganta irritada 50 g
Libérill gominolas para garganta irritada, alivia y calma gracias a la malvavisco.
5,25 € 5,71 €105,00 €/kg -
-8%
LibérillLibérill Gominolas para afonía 50 g
Gominolas Libérill para la afonía, alivia la mucosa irritada de laringe y faringe gracias al erísimo.
5,47 € 5,93 €109,40 €/kg -
-9%
LibérillLibérill Gominolas respiración 50 g
Gominolas Libérill respiración, ayudan a despejar las vías respiratorias y facilitar la respiración en caso de congestión, gracias al pino.
4,60 € 5,06 €92,00 €/kg -
Vitavea SantéVitavea Santé Force G Power Boost Ginseng Jengibre Guaraná Physique & Mental 24 Comprimidos efervescentes
Force G Power Boost es la solución ideal para un aumento instantáneo de energía, gracias a una potente fórmula que combina ginseng, jengibre y guaraná.8,75 €88,38 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Respiración Spray nasal sinus express 15 ml
Alivia rápidamente los dolores sinusales y descongestionan las vías nasales gracias a sus aceites esenciales y extractos vegetales.
9,23 € 11,54 €615,33 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Bálsamo térmico Pur 20 ml
PRODUCTO COSMÉTICO DE AROMATERAPIA 97,5% de origen natural
7,90 € 9,89 €395,00 €/l -
BailleulBailleul Cystiphane DS Loción Anticaspa Calmante y purificante 100 ml
Cystiphane Loción DS es aún más eficaz contra la caspa intensa y persistente.
13,00 €130,00 €/l -
-20%
JaldesJaldes Silettum Queratina 500 40 comprimidos
Diseñado para proteger el cabello y dar estructura y brillo a los cabellos muy dañados, sensibilizados o quebradizos.
20,54 € 25,67 €604,12 €/kg -
-20%
JaldesJaldes Silettum Champú fortificante 200 ml
Champú fortificante que limpia con Suavidad respetando el cuero cabelludo.
11,43 € 14,29 €57,15 €/l -
-20%
JaldesJaldes Silettum Champú Anticaída 200 ml
Champú anticaída que respeta el cuero cabelludo con una limpieza Suavidad gracias a una fórmula que combina queratina hidrolizada y provitamina B5.
11,43 € 14,29 €57,15 €/l -
-20%
JaldesJaldes Silettum Fortificar Offre Spéciale 2+1 Mois Offert 60 comprimidos
Fortalece el cabello y las uñas debilitados gracias a una combinación de principios activos con resultados probados.
13,10 € 16,38 €647,87 €/kg -
KersiensKersiens Bebida de esfuerzo resistencia 600 g
Bebida de esfuerzo resistencia para usar regularmente antes y durante la actividad física.
0,00 €/kgAgotado -
-34%
KersiensKersiens Bebida de recuperación vainilla 600 g
Bebida energética para tomar después del esfuerzo físico.
30,29 € 45,90 €50,48 €/kg -
-15%
KersiensKersiens Protect'Immune 60 cápsulas
Contribuye al funcionamiento normal del System inmunitario y reduce la fatiga.
35,62 € 41,90 €242,81 €/kg -
-20%
AromalogieAromalogie Confort urinario 30 cápsulas
Solución natural que ayuda a aliviar las molestias urinarias y contribuye al correcto funcionamiento del sistema urinario.
13,57 € 16,97 €904,67 €/kg -
Promo
VitascorbolVitascorbol Vitamina C1000 Sabor naranja piña 15 comprimidos efervescentes
Reducir el cansancio pasajero (1) gracias a la vitamina C contenida en Vitascorbol C1000 efervescente.
3,07 €45,48 €/kg -
Promo
VitascorbolVitascorbol Vitamina C1000 Sabor a grosella negra 15 comprimidos efervescentes
Reducir el cansancio pasajero (1) gracias a la vitamina C contenida en Vitascorbol C1000 efervescente.
3,07 €45,48 €/kg -
Promo
Mag 2Mag 2 Crecimiento, Immunea Kids 30 Gomas de borrar
Magit 2 La marca experta en magnesio.
8,02 €89,11 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Romero Champú revitalizante Romarin 250 ml
Champú revitalizante con romero, limpia suavemente y aporta volumen al cabello.
7,03 € 8,78 €28,12 €/l -
-20%
WeledaWeleda Romero Acondicionador revitalizante Romarin 150 ml
Acondicionador revitalizante con romero y aceite de jojoba, nutre el cabello sin apelmazarlo.
7,03 € 8,78 €46,87 €/l -
WeledaWeleda Arnica Roller relajante para deporte 2 x 75 ml
Roller con árnica que favorece la relajación y la recuperación muscular gracias al masaje con bola.
18,59 €123,93 €/lAgotado -
Bio
WeledaWeleda Bebés y Niños Crema para el cambio de pañal sin perfume con caléndula 75 ml
Crema para el cambio de pañal sin perfume con extracto de caléndula bio, ideal para proteger la piel de bebés.
6,92 €92,27 €/l -
WeledaWeleda Bebés y Niños Gel limpiador suave 2 en 1 Cuerpo y Cabello 750 ml
Gel limpiador suave para usar desde el nacimiento y para toda la familia. 2 en 1: cuerpo y cabello.
10,99 €14,65 €/l -
WeledaWeleda Bebés y Niños Gel limpiador suave 2 en 1 Cuerpo y Cabello 400 ml
Gel limpiador suave para usar desde el nacimiento y para toda la familia. 2 en 1: cuerpo y cabello.
9,79 €24,48 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Very rose Kit Mis Esenciales Rosa
Lleva contigo tu ritual floral Nuxe: 4 cuidados veganos y fabricados en Francia, con notas frescas y delicadas para una piel sublimada y perfumada.
25,29 €240,86 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Kit de viaje Mis favoritos 50 ml
Disfruta de un ritual sensorial completo con el neceser MY GOLDEN CRUSH de Nuxe: 4 cuidados icónicos, veganos y made in France con el perfume solar Prodigieux®.
20,67 €413,40 €/lAgotado