Las novedades de la parafarmacia
-
Regalo
NuxeNuxe Super Serum [10] Dúo antimanchas y protección
Dúo antimanchas Super Serum [10] con protección solar fluida SPF50 de alta protección incluida.
67,74 €846,75 €/lAgotado -
Regalo
NuxeNuxe Sun Mis imprescindibles solares SPF50+
Protege y realza tu piel con los icónicos solares Nuxe SPF50+.
23,09 €177,62 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Sun Aceite Solar Gold SPF50+ 150ml
Protege tu piel de los rayos del sol mientras la embelleces con un irresistible brillo dorado gracias a nuestra primera alta protección con reflejos irisados
26,89 €179,27 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Sun Aceite Solar Gold SPF30 150ml
Protege tu piel de los rayos del sol mientras la embelleces con un irresistible brillo dorado gracias a nuestra primera alta protección con reflejos irisados
21,59 €143,93 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Boost Suero autobronceador 30 ml
Bronzado natural progresivo y uniforme para una piel soleada e hidratada.
31,28 €1.042,67 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Soin exceptionnel día y noche 75 ml
El poder de 2 tratamientos en un solo tarro.
58,79 €783,87 €/l -
Regalo
NovexpertNovexpert Crema antimanchas 30 ml
Una crema, triple efecto: antimanchas, luminosidad, antiedad
41,95 €1.398,33 €/l -
-20%
RocRoc Sérum stick reafirmante 30 g
Sérum stick reafirmante que levanta, reafirma y alisa la piel al instante y con el tiempo.
34,44 € 43,04 €1.148,00 €/kg -
SuavinexSuavinex Couleur Essence Porte chupete de silicona
Porte chupetes de silicona con capacidad para dos chupetes.
8,03 €9,72 €/u -
SuavinexSuavinex Zero Zero Tetinas para biberón anticólicos flujo lento 2 x
Adecuado para los primeros días de vida, compatible con leche, glucosa o agua.
6,59 € -
SuavinexSuavinex Zero Zero Tetinas para biberón anticólicos para lactancia 2 x
Tetina de silicona ultrasuave que imita la forma, longitud y sensación del pezón materno.
6,59 € -
WeledaWeleda Maternidad Gel piernas ligeras embarazo 200 ml
Gel no graso que alivia eficazmente las piernas pesadas y cansadas durante el embarazo.
17,99 €89,95 €/l -
WeledaWeleda Sport Bienestar articular movilidad y recuperación 45 comprimidos
Complemento alimenticio para el bienestar articular y la movilidad.
12,09 €329,43 €/kg -
-20% a partir de 2
TenaTena Silhouette Ropa Interior Femenina Protect Urinary Low Rise Plus Noir
Ropa interior discreta de tiro bajo que ofrece una protección total para la incontinencia urinaria de moderada a intensa
15,94 € -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Sérum día y noche 24 horas al día, 7 días a la semana 100 ml
Repara intensamente el cabello dañado día y noche con ácido cítrico y escualano para un pelo 9 veces más fuerte y brillante.
35,21 €352,10 €/l -
-20%
RocRoc Derm Correxion Duo Contorno de ojos 2x10ml
Descubra un dúo 2 en 1 suave y eficaz para los ojos. Gracias al retinol y a los péptidos, esta fórmula ofrece resultados instantáneos y duraderos.24,16 € 30,21 €1.208,00 €/l -
-20%
RocRoc Derm Correxion Crema de contorno 50 ml
Esta crema hidratante a base de retinol reafirma visiblemente el rostro y el cuello en sólo una semana.30,24 € 37,79 €604,80 €/l -
-20%
RocRoc Derm Correxion Suero Replenish + Treat 15 ml
Desarrollado con dermatólogos y cirujanos plásticos, este suero contiene tres formas de ácido hialurónico para rellenar instantáneamente la piel y rellenar el aspecto de las arrugas.34,44 € 43,04 €2.296,00 €/l -
-25%
AventAvent Natural Response Biberón 1 mes y más 3x260ml
Diseñado para reducir los cólicos, los gases y el reflujo.
15,74 € 20,99 €5,25 €/u -
-20%
RocRoc Revive + Glow Bálsamo para contorno de ojos 4 g
Bálsamo para contorno de ojos que calma e ilumina gracias a la vitamina C, atenuando ojeras y bolsas para una mirada más luminosa.
20,99 € 26,24 €5.247,50 €/kgAgotado -
-20%
RocRoc Unifier + Lifter Contorno de ojos 15 ml
Esta crema iluminadora de ojos contiene niacinamida para hidratar la delicada piel del contorno de los ojos y reducir visiblemente el aspecto de las ojeras.24,73 € 30,93 €1.648,67 €/l -
-20%
RocRoc Unifier + Lifter Crema de noche 50 ml
Esta crema aclarante a base de niacinamida unifica el tono de la piel y reduce la decoloración mientras duermes.29,39 € 36,74 €587,80 €/l -
-20%
RocRoc Unifier + Lifter Hidratante diario SPF30 50 ml
Reduce visiblemente las manchas oscuras difíciles de tratar y Lift la flacidez de la piel con esta crema hidratante diaria.22,58 € 28,23 €451,60 €/l -
-20%
RocRoc Wrinkle Correct Hidratante diario SPF30 30 ml
Esta crema hidratante Antiarrugas clínicamente probada actúa durante todo el día para hidratar y combatir los signos del envejecimiento.33,59 € 41,99 €1.119,67 €/l -
RocRoc Keops Desodorante Roll-On 0% Aluminio 2x30ml
El nuevo desodorante Keops 0% Aluminio es un roll-on fresco de tacto seco con un complejo detector de olores que ofrece 48 horas de Protect contra la transpiración y los olores, sin sales de aluminio.13,08 €218,00 €/l -
Promo
Mag 2Mag 2 magnesio marino 24h 2x40 comprimidos
Mag2 24H magnesio marino para la fatiga y el nerviosismo.
13,18 €205,94 €/kg -
-13%
VichyVichy Liftactiv Specialist Sérum Collagen Specialist 16 corrige los signos de la edad 30 ml
Recupera la juventud de tu piel con Liftactiv Collagen Specialist, tecnología Co-Bonding que estimula el colágeno y corrige los signos de la edad.
34,81 € 39,86 €1.160,33 €/l -
-20%
VichyVichy Liftactiv Soin Yeux Pigment Specialist B3 SPF50+ 15 ml
El contorno de ojos Liftactiv Collagena SPECIALIST está enriquecido con un complejo único de principios activos Pro-colágeno
20,59 € 25,64 €1.372,67 €/l -
Regalo
AvèneAvène Rosamed Antirojeces concentrado hidratante protector SPF50+ 30 ml
Cuidado diario que actúa en el origen de los enrojecimientos y ofrece una protección solar muy alta.
18,43 €614,33 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Crema de noche emoliente reparadora 200 ml
La crema de noche emoliente reparadora calma la picazón de las pieles secas propensas al eczema atópico.
16,63 €83,15 €/l -
-14%
EunovaEunova Kids Gominolas inmunidad El Rey León sabores fruta de la pasión, fresa, frambuesa y naranja 50 gominolas
Gominolas Eunova El Rey León con bayas de argousier y 4 vitaminas para apoyar el sistema inmunitario de los niños.
6,60 € 7,65 €29,33 €/kgAgotado -
-14%
EunovaEunova Kids Gominolas multivitaminas El Rey León sabor grosella y manzana 60 gominolas
Gominolas Eunova El Rey León con 9 vitaminas para acompañar a los niños en su día a día.
6,60 € 7,65 €34,92 €/kg -
Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Crème Nuit Emolliente Réparatrice 400ml
Esta crema controla las irritaciones de la piel.
18,14 €45,35 €/l -
Bio
DietaromaDietaroma Ashwagandha resistencia al estrés alta concentración 20 ampollas
Para adultos con funciones cognitivas afectadas por el estrés, la fatiga y la sensación de presión diaria.
18,59 €92,95 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Cuidado dermo oídos lóbulo y pabellón 15 ml
Cuidado apiterápico para el lóbulo y el pabellón de la oreja, diseñado para las necesidades de las pieles sensibles.
13,73 € 16,17 €915,33 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Spray nómada calmante garganta 15 ml
Spray sin alcohol para calmar la garganta y la boca de toda la familia: frío intenso, cambios de estación, aire acondicionado, vuelta al cole, espacios públicos...
10,27 € 12,09 €684,67 €/l