Las novedades de la parafarmacia
-
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Polen crudo lactofermentado 125 g
Cura intensiva única en el mundo, rica en activos apícolas e ideal para reforzar el rendimiento físico y mental.
25,87 € 30,44 €206,96 €/kg -
-6%
PhilipsPhilips Sonicare Cepillo de dientes eléctrico 6500 HX7411/01
Cepillado suave, incluso para encías y dientes sensibles
160,01 € 170,09 €160,01 €/u -
Promo
-
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Hydra Barrier Crema Limpiadora Espumosa 150 ml
Crema limpiadora espumosa
25,19 €167,93 €/l -
-10%
SvrSvr Biotic [PEPTI] Recambio de Gel Matte Lissea Regeneradora 50 ml
Una inyección de péptidos para un acabado mate durante 24 horas
28,79 € 31,81 €575,80 €/l -
LazartigueLazartigue Ageless Champú antiedad cabello debilitado 250 ml
Champú Jeunesse Régénérant Ageless: un impulso de hidratación y antioxidantes para el cabello debilitado.
19,80 €79,20 €/l -
Kotor PharmaKotor Pharma Vitamina D3 inmunidad, huesos y músculos 30 ml
Las gotas de Vitamina D3 te ayudan a aumentar la energía, fortalecer las defensas, mantener la salud ósea y la calidad muscular.
18,70 €623,33 €/l -
-10%
SvrSvr Biotic [HYALU] Recambio de Gel Regenerador Replumping 50 ml
48 horas de hidratación en una textura refrescante y rellenadora
27,76 € 30,78 €555,20 €/l -
-10%
SvrSvr Biotic [C20] Recambio de Crema Regeneradora de Resplandor 50 ml
¡Un chute de energía para 24 horas de luminosidad!
27,76 € 30,78 €555,20 €/l -
LazartigueLazartigue Ageless Suero antiedad cabello debilitado 50 ml
Suero antiedad para cabello debilitado, combate los signos del envejecimiento capilar: cuero cabelludo deshidratado, cabello fino, sin brillo y canas.
44,09 €881,80 €/l -
DarphinDarphin Eclat Sublime Essencia revitalizante doble 150 ml
Equilibrio perfecto entre ingredientes acuosos y oleosos en una esencia de efecto transformador.
62,99 €419,93 €/lAgotado -
DarphinDarphin Eclat Sublime Crema reparadora revializante 50 ml
Revitalización multinivel de la epidermis para una piel visiblemente rejuvenecida, más resistente a los signos del tiempo.
73,50 €1.470,00 €/lAgotado -
Regalo
AvèneAvène Solar Spray infantil SPF50+ 400 ml
Spray solar con protección muy alta SPF50+ para niños.
24,61 €61,52 €/l -
Regalo Promo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Bálsamo hidratante 400 ml
Bálsamo hidratante y nutritivo para piel sensible y muy seca de toda la familia, formulado con un 95% de ingredientes de origen natural.
17,40 €43,50 €/l -
Regalo Promo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Bálsamo hidratante 200 ml
Bálsamo hidratante y nutritivo para piel sensible y muy seca de toda la familia, formulado con un 95% de ingredientes de origen natural.
11,43 €57,15 €/l -
Regalo
AvèneAvène Solar Fluido ultra luminosidad SPF50+ 50 ml
Fluido solar de muy alta protección SPF50+ para pieles sensibles, que protege e ilumina la piel.
14,30 €286,00 €/l -
Regalo
AvèneAvène Solar Fluido antiedad SPF50 40 ml
Fluido antiedad con protección solar muy alta SPF50 de textura ligera para piel sensible del rostro, protege frente a UVA, UVB y luz azul.
19,05 €476,25 €/l -
Regalo
AvèneAvène Solar Fluido antipigmentación SPF50+ 40 ml
Fluido antipigmentación SPF50+ de textura ligera y tonificada para piel sensible del rostro, protege frente a UVA, UVB y luz azul.
19,05 €476,25 €/l -
Regalo
AvèneAvène Solar Fluido antiimperfecciones SPF50 40 ml
Fluido antiimperfecciones SPF50 de textura ligera para piel sensible del rostro, protege contra UVA, UVB y luz azul.
19,05 €476,25 €/l -
Regalo
AvèneAvène Solar Ultra Fluido Oil Control SPF50 50 ml
Protect solar de alto SPF50 con una textura Fluido y ligera para la piel sensible del rostro.
Protege frente a los rayos UVA, UVB y la luz azul.14,30 €286,00 €/l -
-15%
Stc NutritionStc Nutrition Mincifibras 50 dosis
Regula los niveles de azúcar en sangre/ favorece la pérdida de peso y la salud intestinal
32,75 € 38,52 €137,89 €/kg -
Promo
VitascorbolVitascorbol Energía 8 vitaminas y 8 minerales sabor naranja exprimida 30 comprimidos efervescentes
Con 8 vitaminas y 8 minerales esenciales para reducir la fatiga y recargar energía.
8,24 €61,04 €/kg -
VichyVichy Dercos Après-shampoing Traitant Anti-pelliculaire Cheveux & Cuir Chevelu 200ml
Elimina el 100% de la caspa visible y alivia los picores. Acción anti-recidiva.
12,86 €64,30 €/l -
VichyVichy Dercos Recarga eco champú antipellicular tratamiento caspa y picor cabello seco 390 ml
Recarga eco del champú anticaspa para cabello seco.
12,77 €32,74 €/l -
-6%
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar A.Z. Gel Crema Anti-Imperfecciones 40 ml
Cuidado diario antimanchas, antimarcas y antiarrugas para pieles grasas con tendencia acneica
30,98 € 33,00 €774,50 €/l -
-20% Vegan Regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Mascarilla Capilar Reparadora Intensa 200 ml
La Mascarilla Capilar Reparación Intensa transforma su cabello proporcionándole el más alto nivel de reparación y Nutrición.
24,76 € 30,95 €123,80 €/l -
-20% Vegan Regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Leche capilar desenredante sin aclarado 100 ml
La Leche Capilar Desenredante sin aclarado desenreda al instante e Infunde hidratación al cabello para conseguir un cabello flexible y ligero.
16,27 € 20,34 €162,70 €/l -
VichyVichy Dercos Champú fluido espumoso antipcaspa 200 ml
Champú antipcaspa 2 en 1 que ayuda a reequilibrar el microbioma y elimina el 100% de la caspa visible desde la primera aplicación.
12,86 €64,30 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Very rose Kit Mis Esenciales Pink
Descubre el universo gourmet del neceser My Pink Crush*, una selección de los imprescindibles Nuxe para ver la vida de color de rosa. *Mis Esenciales rosa
24,14 €120,70 €/lAgotado -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Vegetales Aguacate bio 50 ml
Aceite virgen de aguacate bio, rico en omega 9 y fitoesteroles.
4,30 € 5,38 €86,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Pimienta Negra bio 5 ml
Aceite esencial 100% puro y natural, definido botánica y bioquímicamente.
7,03 € 8,79 €1.406,00 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Very rose Agua micelar calmante 3 en 1 2 x 400 ml
Desmaquilla y limpia con suavidad rostro y ojos con el Agua Micelar Calmante 3 en 1.
26,89 €33,61 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Sun Mis esenciales del verano
El kit imprescindible del verano en edición limitada.
39,99 €159,96 €/lAgotado -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Roll-on 60 ml
El icónico Aceite Prodigioso® se reinventa en un nuevo formato roll-on de 60 ml.
23,09 €384,83 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Roll-on Or 60 ml
El icónico Aceite Prodigioso Or® se reinventa en un práctico formato roll-on.
28,30 €471,67 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Rutina antiedad global
Descubre la rutina antiedad global completa, con Super Serum [10] que potencia la eficacia de la crema Nuxuriance Ultra Alfa [3R].
100,70 €875,65 €/lAgotado