Las novedades de la parafarmacia
-
PhilipsPhilips Sonicare Cepillo de dientes eléctrico recargable Serie 1100 hx3902/01
Elimina hasta 3 veces más placa dental que un cepillo manual y limpia suavemente las zonas de difícil acceso.
24,35 €29,46 €/u -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Cuidado de día ultraligero SPF50 50 ml
Protege de los rayos UV con SPF50 mientras refuerza firmeza y elasticidad gracias al ácido hialurónico y la creatina, para un tono de piel unificado.
42,69 €853,80 €/l -
Regalo
AvèneAvène Cleanance Fluido intensivo antiimperfecciones SPF30 30 ml
Reduce granos, puntos negros y marcas postacné mientras protege del sol con textura fluida, mate y no comedogénica.
16,01 €533,67 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Thicker Pack sérum + boost 51 ml
Pack sérum + boost que ayuda a reducir la caída del cabello y refuerza su densidad con acción específica en sérum y complemento alimenticio.
47,03 € 58,79 €922,16 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Stronger Pack sérum + boost 50 ml
Pack sérum + boost que frena la caída temporal del cabello y estimula su crecimiento con acción específica en sérum y complemento alimenticio.
47,03 € 58,79 €940,60 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Concentrado reparador restructurante 50 ml
Concentrado reparador que reestructura intensamente la fibra capilar dañada gracias a su tecnología dirigida a la queratina y los puentes disulfuro, para un cabello más fuerte y brillante.
24,14 €482,80 €/lAgotado -
-13%
CeraveCerave Gel-crema hidratante con ácido hialurónico todos los tipos de piel 48 ml
Hidrata intensamente la piel durante 72 h con ceramidas y ácido hialurónico para un rostro rellenado y una barrera cutánea reforzada.
14,08 € 16,11 €293,33 €/l -
-23%
GaranciaGarancia Bewitching Aceite de ducha piel de cocodrilo 400 ml
Aceite de ducha piel de cocodrilo que limpia suavemente mientras nutre en profundidad para evitar tiranteces tras la ducha.
10,16 € 13,19 €25,40 €/l -
NutreovNutreov Magnécontrol Extra Fort 360 60 comprimidos + 15 gratis
Ayuda a reducir la fatiga y contribuye al funcionamiento del sistema nervioso, los músculos y las funciones psicológicas gracias al magnesio y las vitaminas B6 y B9.
12,09 €165,62 €/kg -
Nuevo Bio
NutreovNutreov Stim Royal Jalea real 4200 mg supraconcentrada bio 10 ampollas
Jalea real 4200 mg supraconcentrada bio, refuerza las defensas naturales y la vitalidad gracias a su alto contenido en 10-HDA, vitaminas y minerales.
16,34 €108,93 €/l -
Nuevo
NutreovNutreov Phyto-Rub Pastillas para la garganta 24 unidades
Alivia la garganta y facilita la respiración con aceites esenciales de menta, eucalipto y propóleo, reforzando las defensas naturales.
6,83 €284,58 €/kg -
Nuevo
NorevaNoreva Exfoliac Sérum concentrado antiimperfecciones 30 ml
Sérum concentrado antiimperfecciones que purifica la piel, reduce granos y puntos negros y uniformiza el tono para un cutis más liso.
22,60 €753,33 €/lAgotado -
Nuevo
NorevaNoreva Noveane Premium Set Mi dúo antiedad
Actúa sobre los signos de la edad al suavizar las arrugas, reafirmar la piel y aclarar la mirada para un rostro visiblemente rejuvenecido.
41,21 €749,27 €/lAgotado -
Nuevo
NorevaNoreva Sensidiane Set Mi dúo para pieles sensibles
Calma y nutre intensamente la piel seca y sensible, reforzando la barrera cutánea para un confort duradero.
15,78 €286,91 €/lAgotado -
Nuevo Regalo
NuxeNuxe Zinc Power Stop granos 10 ml
Reduce visiblemente el tamaño y el enrojecimiento de los granos en 4 horas gracias al zinc PCA, ácido succínico y niacinamida.
12,25 €1.225,00 €/l -
Nuevo Regalo
NuxeNuxe Zinc Power Gel limpiador purificante 400 ml
Limpia en profundidad pieles mixtas a grasas, matifica y reduce poros, puntos negros y granos sin resecar.
20,19 €50,48 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Very rose Kit mi rutina hidratante
Combina limpieza suave, exfoliación luminosa e hidratación redensificante para una rutina facial completa y práctica.
24,33 €118,68 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Bálsamo labial con miel dorada 10 ml
Hidrata y realza los labios con un brillo perla gracias a un aceite de miel 100% natural, dejando los labios suaves y protegidos.
14,37 €1.437,00 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Polvo iluminador floral multiusos 9,5 g
Polvo iluminador floral multiusos que aporta un brillo natural y luminoso al rostro y cuerpo, con nacres que realzan un tono fresco y rosado.
25,17 €2.649,47 €/kg -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Kit mi rutina hidratante luminosidad
Rutina en 3 pasos con ácido hialurónico para hidratar, alisar y dar luminosidad a la piel en profundidad.
24,33 €197,00 €/l -
-10%
OmronOmron M4 Connect Afib tensiómetros de brazo HEM-7196T1-FLE
Tensiómetro M4 Intelli IT con brazalete, mide la tensión arterial y detecta irregularidades cardíacas como la fibrilación auricular para un seguimiento preventivo en casa.
46,36 € 51,40 €46,36 €/u -
Nuevo
Vitavea SantéVitavea Santé Magnesio 6 fuentes 60 cápsulas
Magnesio 6 fuentes ayuda a reducir la fatiga y favorece el sistema nervioso gracias a seis formas de magnesio altamente asimilables y vitamina B6.
9,10 €413,64 €/kg -
Nuevo
Vitavea SantéVitavea Santé Magnesio marino + vitamina B6 30 cápsulas
Ayuda a combatir la fatiga y favorece el equilibrio nervioso y muscular gracias al magnesio marino y la vitamina B6.
4,55 €455,00 €/kg -
Nuevo
Vitavea SantéVitavea Santé Triple magnesio + vitaminas B6 y B12 45 comprimidos
Favorece la relajación y ayuda a reducir la fatiga gracias al magnesio y las vitaminas B, con liberación prolongada durante 8 horas para una toma diaria.
9,10 €650,00 €/kgAgotado -
Nuevo
Vitavea SantéVitavea Santé Magnesio bisglicinato 45 comprimidos
El magnesio bisglicinato y marino, junto con la vitamina B6, ayuda a reducir la fatiga y contribuye al funcionamiento del sistema nervioso.
9,10 €245,95 €/kg -
Nuevo
Vitavea SantéVitavea Santé Vitamina D3 200 UI 30 ml
Vitamina D3 200 UI contribuye a la salud de los huesos y dientes, favorece la absorción del calcio y ayuda al funcionamiento normal del sistema inmunitario.
10,34 €344,67 €/lAgotado -
Nuevo
Vitavea SantéVitavea Santé Force G Power Day 30 comprimidos
Power Day, con su fórmula enriquecida con jengibre, guaraná, ginseng y cafeína natural, apoya la vitalidad y la concentración durante todo el día.
10,53 €480,82 €/kgAgotado -
Nuevo
Vitavea SantéVitavea Santé Vita'Rub Solución bebible para la garganta 115 ml
Solución bebible para la garganta que alivia y aporta confort respiratorio gracias a la camomila y al pino silvestre, con un toque de miel.
6,62 €57,57 €/lAgotado -
Regalo
FeliwayFeliway Happy Snack Antiestrés para gatos Salmón 6 unidades
Feliway Antiestrés para gatos calma de forma natural gracias a la alfa-casozepina, proteína láctea relajante, sin efecto de acostumbramiento ni somnolencia.
6,59 €1,10 €/u -
Regalo
FeliwayFeliway Happy Snack Antiestrés para gatos pollo 24 unidades
Feliway Antiestrés para gatos con alpha-casozépine, proteína relajante natural del leche, en formato snack bajo en calorías.
22,35 €0,93 €/u -
Vegan
KorresKorres Agua de colonia Blue 50 ml
Agua de colonia Blue de Korres, evoca una escapada mediterránea con notas frescas de cítricos, sal marina e ingredientes naturales para una fragancia luminosa y biodegradable.
41,90 €1.014,00 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ginkgo Biloba memoria 120 cápsulas
Ginkgo Biloba de agricultura ecológica que ayuda a mantener la memoria y las funciones cognitivas.
15,57 €576,67 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Desmodium bienestar hepático 120 cápsulas
Desmodium bio en cápsulas vegetales que apoya naturalmente la función hepática y favorece la desintoxicación del organismo.
12,46 € 16,61 €319,49 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Rábano negro 120 cápsulas
Complemento alimenticio para aprovechar las propiedades tradicionales del rábano negro.
12,46 € 16,61 €319,49 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Vid roja circulación 120 cápsulas
Vid roja de Flora Natura, cápsulas con extracto de vid roja bio que apoyan la circulación venosa.
14,03 € 18,70 €358,82 €/kg -
Regalo
FeliwayFeliway Happy Snack Antiestrés para gatos Salmón 24 unidades
Reduce el estrés y la tensión en gatos de forma natural gracias a la alfa-casozepina, proteína relajante derivada de la leche.
20,89 €0,87 €/u