Las novedades de la parafarmacia
-
Nuevo
SuavinexSuavinex Liniment 500 ml
Limpia y protege la delicada piel del culito del bebé con aceites ecológicos.
15,77 €31,54 €/l -
Nuevo
SuavinexSuavinex Set Les Essentiels
Cuida la piel delicada del bebé con ingredientes naturales para hidratación y confort.
20,10 €57,43 €/l -
Nuevo
SuavinexSuavinex Bálsamo para pezones 30 ml
Protege y alivia los pezones durante la lactancia gracias a la lanolina ultra pura.
14,45 €481,67 €/l -
Nuevo
SuavinexSuavinex Pomada intensiva para el cambio 75 ml
Pomada intensiva para el cambio que calma y protege las irritaciones del culito con óxido de zinc y manteca de karité.
13,13 €175,07 €/l -
Nuevo
Diet HorizonDiet Horizon Fer microencapsulado 60 cápsulas
Ayuda a reducir la fatiga y apoya las funciones cognitivas gracias al hierro y vitaminas B.
14,29 €560,39 €/kg -
Nuevo
SuavinexSuavinex Wonderland Termómetro de baño digital
Termómetro digital para medir con precisión la temperatura del agua y garantizar un baño seguro y cómodo para el bebé.
0,00 €/uAgotado -
Nuevo
SuavinexSuavinex Wonderland Set de 3 juguetes de baño
Haz del baño un momento divertido y seguro con juguetes de silicona suave e higiénicos.
26,90 €10,85 €/u -
Nuevo
SuavinexSuavinex Wonderland Set completo cuidado de uñas
Permite cortar y limar las uñas del bebé con total seguridad desde el nacimiento.
13,13 €5,30 €/u -
-20%
WeledaWeleda Granada Elixir reparador nocturno Youth Power 30 ml
Elixir reparador nocturno Youth Power regenera intensamente la piel gracias a péptidos y efecto retinol-like.
32,68 € 40,85 €1.089,33 €/l -
Nuevo
VicksVicks Toux Natura niños jarabe contra la tos seca y grasa 10 x 14 ml sobres
TOUX NATURA ENFANTS es un Jarabe sin conservantes elaborado con un 99% de ingredientes naturales, desarrollado para tratar todo tipo de tos, ya sea seca o grasa.
8,02 €57,29 €/l -
Nuevo
Sante VerteSante Verte SV Circulymphe aceite bifásico 100 ml
SV Circulymphe aceite bifásico favorece la sensación de piernas ligeras con 8 activos naturales e hidrata la piel sin efecto graso.
12,08 €120,80 €/l -
NuevoArkopharma
Arkopharma Arkorelax Sueño reparador 30 gominolas
Sueño reparador favorece la conciliación del sueño y un descanso tranquilo gracias a la melatonina y las plantas.
13,20 €176,00 €/kg -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Colágeno Articulaciones y músculos 480 g
Favorece la movilidad articular y la recuperación muscular gracias al colágeno, la glucosamina y la cúrcuma.
38,39 €79,98 €/kg -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Collagène Piel, cabello, huesos y músculos 480 g
Colágeno global ayuda a mantener la piel, el cabello, las uñas y los músculos gracias al colágeno y al ácido hialurónico.
38,39 €79,98 €/kg -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Arkoreal Propóleo 1000 mg 10 ampollas
Ayuda a reforzar las defensas inmunitarias gracias a la propóleo y la vitamina B6.
15,62 €156,20 €/l -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Arkorelax Sueño intenso 24 2 x 15 comprimidos
Favorece la conciliación del sueño y un descanso reparador gracias a la melatonina y las plantas.
24,99 €1.041,25 €/kg -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Bronquios 30 cápsulas
Bronquios ayuda a mantener las vías respiratorias y a reforzar las defensas gracias a los aceites esenciales y la vitamina D3.
12,21 €581,43 €/kg -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Nariz y garganta 30 cápsulas
Ayuda a mantener las vías respiratorias y las defensas gracias al tomillo, el pino, el eucalipto y la vitamina D3.
12,21 €581,43 €/kg -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Activox Jarabe confort respiratorio 140 ml
Jarabe confort respiratorio que calma la garganta y favorece el bienestar respiratorio gracias al llantén y la malvavisco.
7,76 €55,43 €/l -
NuevoArkopharma
Arkopharma Arkocápsulas Hierro 60 cápsulas
Hierro ayuda a mantener las funciones cognitivas y a reducir la fatiga gracias al hierro y la vitamina C.
14,74 €737,00 €/kg -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Magnesio 60 cápsulas
El magnesio y la vitamina B6 contribuyen al funcionamiento del sistema nervioso y ayudan a reducir la fatiga.
16,39 €390,24 €/kg -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Cromo 60 cápsulas
Cromo contribuye al mantenimiento de una glucemia normal gracias al picolinato de cromo.
14,19 €675,71 €/kg -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Arkodigest Expert estreñimiento ocasional 30 cápsulas
Favorece el tránsito intestinal regular gracias al aloe vera y al magnesio.
14,19 €354,75 €/kg -
Nuevo
AlvitylAlvityl Assimyl+ L-glutatión protección celular 60 cápsulas
Protege las células del estrés oxidativo gracias al glutatión reducido, la NAC y la vitamina C.
29,80 €532,14 €/kg -
Nuevo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Complejo vitamina B energía sistema nervioso 60 cápsulas
Ayuda a reducir el cansancio y apoya el sistema inmunitario gracias a las vitaminas B9 y B12.
24,26 €485,20 €/kg -
Nuevo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Chrome metabolismo de los glúcidos 60 comprimidos
Contribuye al mantenimiento de una glucemia normal gracias al cromo y las vitaminas B6 y C.
20,77 €241,51 €/kg -
Nuevo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Zinc nmunidad piel cabello uñas 60 cápsulas
Refuerza la inmunidad, la piel y el cabello gracias al zinc y las vitaminas B3, B5 y B6.
20,77 €377,64 €/kg -
Nuevo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Fer fatigue y energía 60 cápsulas
Ayuda a reducir el cansancio y favorece la formación de glóbulos rojos gracias al hierro y las vitaminas B6, B9 y B12.
24,26 €457,74 €/kg -
Nuevo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Vitamina D3 sistema inmunitario y capital óseo 60 cápsulas
Contribuye al mantenimiento de huesos e inmunidad gracias a vitamina D3, magnesio y zinc.
24,26 €441,09 €/kg -
Nuevo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Collagène para articulaciones y músculos 60 cápsulas
Apoya la firmeza y elasticidad de la piel gracias al colágeno, elastina y vitamina C.
40,88 €869,79 €/kg -
Nuevo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Magnesio fatigue y nerviosismo 90 comprimidos
Ayuda a reducir el cansancio y apoya el sistema nervioso gracias al magnesio y la vitamina B6.
24,26 €200,50 €/kg -
Nuevo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Vitalité Énergie 30 comprimés
Reduce la fatiga y mejora la concentración con guaraná y vitaminas.
24,26 €527,39 €/kg -
Nuevo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Serenidad resistencia al estrés 30 comprimidos
Ayuda a gestionar el estrés y equilibra el estado emocional con Lactium® y vitamina B9.
24,26 €527,39 €/kg -
Nuevo
Les petits prodigesLes petits prodiges Coffret trío de bálsamo neutro higo y teñido
Nutre, calma y protege piel y labios con cuidados 100% naturales.
19,26 €96,30 €/kg -
Nuevo Promo
MartidermMartiderm Black Diamond Epigence Expert Repair noche 50 ml
Previene e invierte los signos del envejecimiento gracias a su innovadora fórmula epigenética.
107,99 €2.159,80 €/l -
Nuevo -20%
WeledaWeleda Sérum para una piel limpia y purificada 30 ml
Realce su tez con pigmentos Minerales y yuzu.
15,84 € 19,80 €528,00 €/l