Las novedades de la parafarmacia
-
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceite esencial de tomillo bornéol bio 10 ml
Aceite esencial 100% natural de tomillo bornéol bio, ideal para tus cuidados con notas intensas y características.
8,36 € 10,45 €836,00 €/l -
Promo
VitascorbolVitascorbol Vitamina C1000 Sabor a naranja 2x20 comprimido
VitascorbolC 1000 es un complemento alimenticio sabor albaricoque-naranja con edulcorantes a base de Vitamina C (1000 mg).
5,49 €30,50 €/kg -
Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Pack brillo y cuidado del color
Protege y realza el cabello teñido con un brillo espejo intenso y un color vibrante de larga duración gracias a su fórmula vegana sin sulfatos.
62,99 €79,73 €/lAgotado -
Regalo
RedkenRedken Extreme Pack refuerzo y reducción de roturas
Repara y fortalece el cabello quebradizo reduciendo las roturas hasta un 73% para una fibra capilar restaurada y un brillo intenso.
52,49 €61,75 €/lAgotado -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Kit reparación y protección
Kit que repara y fortalece el cabello dañado gracias al ácido cítrico, reduciendo la rotura y restaurando fuerza y resistencia.
62,99 €83,99 €/lAgotado -
Regalo
RedkenRedken All Soft Pack hidratación y nutrición
Regenera e hidrata intensamente el cabello seco para aportarle flexibilidad, brillo y una suavidad óptima en el día a día.
48,15 €64,20 €/lAgotado -
LieracLierac Lift Integral Crema para cuello y escote 50 ml
El tratamiento reafirmante específico con efecto Lissea inmediato.
40,93 €818,60 €/l -
-20% Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Caída del cabello crecimiento y densidad 84 cápsulas
Estimule su capital capilar desde el interior con el complemento alimenticio anticaída Phytocyane, desarrollado específicamente para cabellos finos que pierden densidad. Una fórmula experta, fruto de la investigación anticaída de Phyto, que combina ingredientes en las concentraciones adecuadas para frenar la caída del cabello, estimular su crecimiento y aumentar su densidad.
24,27 € 30,33 €379,22 €/kg -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Rizos Spray Despertador Cabello ondulado y rizado 150 ml
El Spray que revitaliza las ondas y los rizos entre 2 champús sin apelmazarlos.
13,19 €87,93 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Rizos Acondicionador de humedad Cabello ondulado y rizado 175 ml
Acondicionador que desenreda e hidrata instantáneamente el cabello ondulado y rizado.
17,99 €102,80 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Elixir de aceite sublimador disciplinante 100 ml
L'Elixir Aceite Absoluto nutre y revitaliza el cabello seco a muy seco.
27,00 €270,00 €/l -
LieracLierac Arkéskin Coffret Ménopause
Tratamiento de noche regenerador con efecto Lift total.
39,99 €499,88 €/l -
-20%
LieracLierac Protocolo Antimanchas Stick antimanchas con color SPF 50 2.7
SPF50 Tinted Stick: La solución nº 1 para una acción inmediata
14,07 € 17,59 €5.211,11 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respiración Tos seca o persistente 24 comprimidos masticables
Los comprimidos para la tos de Puressentiel están diseñados para aliviar los síntomas de las infecciones de la cavidad bucal, la garganta y las vías respiratorias superiores.
9,34 €163,86 €/kg -
-15%
AlvitylAlvityl Vitalidad para morder sabor naranja 30 comprimidos
Alvityl Vitalité masticable combina 12 vitaminas y 6 minerales especialmente dosificados para cubrir al menos el 100% de los valores nutricionales de referencia para las vitaminas
12,16 € 14,25 €253,86 €/kg -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Exfoliante limpiador purificante 200g
El Exfoliante limpiador purificante exfolia y libera el cuero cabelludo de impurezas gracias a su textura granulada con cristales de sal marina. El cabello queda ligero y sano.
25,49 €127,45 €/kg -
2x1
LieracLierac Protocolo Antimanchas Suero antimanchas 30 ml
Suero antimanchas: solución nº 2 de acción prolongada
37,33 €1.244,33 €/l -
Regalo
LaboPhytoLaboPhyto Erectab virilidad 20 comprimidos
Erectab de LaboPhyto, complemento alimenticio para mejorar la función eréctil y el bienestar íntimo masculino.
27,81 €1.112,40 €/kgAgotado -
Bio
DietaromaDietaroma Ginseng Extra Fuerte Tonus Vitalidad 30 ampollas
Contribuye a dar energía y tono en caso de cansancio pasajero.
26,15 €48,43 €/l -
-20% a partir de 2
TenaTena Silhouette Ropa Interior Femenina Protect Urinary Low Rise Plus Le Blanc
Ropa interior discreta de tiro bajo que ofrece una protección total para la incontinencia urinaria de moderada a intensa
13,70 € -
-8% Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Recambio de champú Volume Cabello fino y liso 750 ml
El champú que aporta Volume al cabello fino.23,17 € 25,19 €30,89 €/lAgotado -
-8% Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Recambio de champú antimanchas Cabello teñido y con mechas 750 ml
El champú que protege contra la decoloración hasta 12 champús* *Estudio clínico realizado en 22 voluntarios durante 28 días con el cabello teñido.23,17 € 25,19 €30,89 €/l -
-8% Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Recambio de champú Suavidad 750 ml
El champú de uso diario para toda la familia que equilibra y protege el cuero cabelludo. Para uso frecuente.23,17 € 25,19 €30,89 €/l -
-33%
BiopousseBiopousse Hair Growth & Thickness loción capilar para el crecimiento del cabello 100 ml
Loción capilar Biopousse con activos fortalecedores que frenan la caída y aceleran el crecimiento del cabello.
20,95 € 31,02 €209,50 €/l -
Regalo
AvèneAvène Dermabsolu Repuesto de Crema de Día 50 ml
Crema de día formulada con un trío de activos reestructurantes, entre los que destaca el Bakuchiol al 1%, tan activo como el Retinol, pero con mejor Tolérance. Actúa como un potenciador del colágeno para redensificar la piel. La crema REDEFINE EL TRIÁNGULO DE LA JUVENTUD.
58,83 €1.176,60 €/lAgotado -
Promo
MartidermMartiderm Black Diamond Ultimate Antiox Serum Revitalizante 30 ml
Hidrata la piel y le devuelve su luminosidad.
52,49 €1.749,67 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Suero Lift Absolute de Black Diamond 30 ml
Proporciona a la piel un efecto Lift inmediato y duradero.
52,49 €1.749,67 €/l -
Promo
Mag 2Mag 2 Magnesio + Vitamina B6 Frambuesa 2x45 Gominolas
Fuente de magnesio y vitamina B6, un suplemento que ayuda a reducir el nerviosismo y la fatiga
19,05 €70,56 €/kg -
Promo
Mag 2Mag 2 Extra Fuerte 2x45 comprimidos
Mag 2 Extra Fuerte reduce la fatiga y el nerviosismo gracias a su fórmula enriquecida con magnesio, vitamina B6 y taurina.
16,26 €176,74 €/kg -
Bio
DietaromaDietaroma Acerola Sin azúcares añadidos Tono de energía 24 comprimidos
Ayuda a reducir la fatiga.
12,64 €202,56 €/kg -
Bio
DietaromaDietaroma Acerola 1000 Tono de energía 72 comprimidos
Ayuda a reducir la fatiga.
18,22 €116,79 €/kg -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Rizos Champú hidratante para rizos 250 ml
Limpia suavemente e hidrata el cabello ondulado y rizado.
9,34 €37,36 €/l -
-15%
TopicremTopicrem Ultra Hidratante Bálsamo corporal reconfortante 380g
El bálsamo corporal reconfortante nutre y protege la piel seca a muy seca
11,17 € 13,19 €29,39 €/kg -
Bio Regalo
NovexpertNovexpert Pro-Retinol Bálsamo Desmaquillante 150 ml
Un limpiador único con más de mil millones de micropartículas de Pro plus. Textura 3 en 1: GEL - ACEITE - EMULSIÓN LÁCTEA: una auténtica experiencia sensorial.
24,14 €160,93 €/l -
Regalo
NovexpertNovexpert Pro-Retinol Refuerzo de suero doble 30 ml
CUIDADO ANTIARRUGAS ABSOLUTO: DOBLE FORMULACIÓN que combina 3 complejos Antiedad: PRO-RETINOL, bakuchiol (RETINOL LIKE) y 2 ácidos frutales suaves (AHA & PHA).
65,09 €2.169,67 €/l -
DarphinDarphin Prédermine Crema Rica Antiarrugas 50 ml
Una crema específica que reafirma la piel y alisa las arrugas de las pieles secas a muy secas.
94,39 €1.887,80 €/l