Las novedades de la parafarmacia
-
Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Champú recarga cabello con mechas y teñido 500 ml
Limpia suavemente el cabello teñido mientras fortalece la fibra capilar y preserva su brillo intenso gracias a su fórmula ácida y rica en aminoácidos.
27,68 €55,36 €/lAgotado -
-15%
Ballot-FlurinBallot-Flurin Crema Dermo-calmante 150 ml
Una loción corporal y facial que cuida la piel de toda la familia, incluso la más sensible.
15,89 € 18,69 €105,93 €/l -
-15%
Ballot-FlurinBallot-Flurin Polvo Activo Le Blanc de Propolis 60g
Este polvo multifuncional matifica, purifica, calma y reduce el exceso de humedad. El aliado ideal para las pieles con imperfecciones.
24,02 € 28,25 €400,33 €/kg -
Bio
WeledaWeleda Infusión lactancia bio sabor limón y jengibre 20 sobres
Infusión lactancia bio Weleda, especialmente desarrollada para acompañar a las mujeres durante la lactancia.
4,72 €118,00 €/kg -
CeraveCerave Cleanse Rostro Mousse Nettoyante Equilibrante Peaux Normales à Mixtes 148ml
La crema espumosa rostro y ojos desarrollado para las pieles secas.
12,64 €85,41 €/l -
CeraveCerave Face Gel moussant pieles con imperfecciones y tendencia acneica 473ml
Gel Espumoso Antiimperfecciones 236ml con Ácido Salicílico y 3 Ceramidas Esenciales para pieles con imperfecciones y propensas al acné.
13,75 €29,07 €/l -
PuressentielPuressentiel Antipiojos Spray repelente para ambiente, textiles y objetos 150 ml
El repelente ambiental Puressentiel antipiojos está especialmente formulado para textiles y objetos.
14,28 €95,20 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Advanced RGN-6 Crema reparadora 50 ml
Crema regeneradora Antiedad123,58 €2.471,60 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Serum 10 Rutina Antioxidante para Arrugas y Luminosidad 35 ml
Neceser de rutina con sérum antioxidante, antiedad y antipérdida de luminosidad con vitamina C Pure + crema de protección solar hidratante y antiedad80,65 €2.304,29 €/lAgotado -
SkinceuticalsSkinceuticals Silymarin CF Rutina antioxidante para arrugas y manchas 35 ml
Rutina Antiedad e Imperfecciones con sérum antioxidante y antiimperfecciones + crema fotoprotectora antiedad e hidratante131,73 €3.763,71 €/lAgotado -
SkinceuticalsSkinceuticals Phloretin CF Rutina antioxidante para arrugas y manchas 35 ml
Neceser antiedad con suero antioxidante con vitamina C pura + crema fotoprotectora hidratante y antiedad143,12 €4.089,14 €/lAgotado -
SkinceuticalsSkinceuticals C E Ferulic Rutina Antioxidante Antiarrugas y Reafirmante 35 ml
Neceser antiedad con suero antioxidante con vitamina C pura + crema fotoprotectora hidratante y antiedad135,34 €3.866,86 €/lAgotado -
Promo
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Parches antiimperfecciones Multiacción 22 parches
Parches antiimperfecciones Multiacción: protegen, actúan, reducen13,00 €0,59 €/u -
Promo
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Gel limpiador facial y corporal antiimperfecciones 200 ml
Gel limpiador facial y corporal antimanchas con ácido salicílico15,98 €79,90 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capilar Champú hidratante suavidad aroma coco 500 ml
Hidrata intensamente el cabello durante 48 h y aporta brillo y suavidad gracias al aceite de coco bio y la queratina vegetal.
7,65 € 9,56 €15,30 €/l -
-8%
VichyVichy Longevity Crema de día revitalizante 50 ml
Crema de día revitalizante55,20 € 60,25 €1.104,00 €/l -
-10%
VichyVichy Longevity Recambio de crema de día revitalizante 50 ml
Recambio de crema de día revitalizante46,44 € 51,49 €928,80 €/l -
-12%
VichyVichy Liftactiv Supreme Crema de día antiedad pro-colágeno SPF50 50 ml
Crema de día antiedad pro-colágeno con SPF50 para una piel más firme y protegida.
36,05 € 41,09 €721,00 €/l -
-14%
VichyVichy Liftactiv Supreme Crema de día antiedad pro-colágeno SPF50 50 ml
Recarga de Crema de día antiedad pro-colágeno con SPF 50.
32,03 € 37,07 €640,60 €/l -
NutreovNutreov Magné Control Magnésium Marin 120 comprimés
Contribuye a regular los efectos del estrés pasajero y la fatiga en 24h
14,84 €128,26 €/kg -
NutreovNutreov Stim Royal Spray Gorge 20ml
Stim Royal Immunea & VITALITÉ combina ingredientes activos de acción sinérgica para ayudarle a mantenerse en forma, resistir los cambios estacionales y reforzar su sistema inmunitario.
8,35 €417,50 €/l -
-15%
NorevaNoreva Hexaphane Pack anticaída champú y loción
Hexaphane pack anticaída estimula el crecimiento, reduce la caída y devuelve la vitalidad al cabello gracias a su loción revitalizante y champú fortificante.
27,62 € 32,50 €89,10 €/l -
-15%
NorevaNoreva Hexaphane Shampooing Anti-Chute Chute de Cheveux 250 ml
Una fórmula calmante para el cuero cabelludo
9,90 € 11,65 €39,60 €/l -
-15%
NorevaNoreva Hexaphane Shampooing Extra-Doux 400 ml
Champú de brillo diario para toda la familia.
8,31 € 9,78 €20,78 €/lAgotado -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Hierba de San Juan Bio 45 cápsulas
La hierba de San Juan contribuye a una relajación óptima y a un sueño saludable.
9,89 €659,33 €/kgAgotado -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Arándanos Bio 45 cápsulas
Complemento alimenticio a base de Canneberge Vaccinium Macrocarpon Aitum.
6,19 € 8,25 €458,52 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Castaño de Indias bio 45 cápsulas
Castaño de Indias bio ayuda a mantener una buena circulación y a preservar venas y capilares sanos.
6,19 € 8,25 €269,13 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Amapola de California bio 45 cápsulas
La amapola de California bio contribuye a una relajación óptima y mejora la calidad del sueño natural.
7,15 €132,41 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ashwagandha Bio 60 cápsulas
La ashwagandha ayuda a mantener los niveles de energía, una Resistencia óptima y sensaciones de energía y vitalidad.
15,39 €213,75 €/kg -
-20% a partir de 2
-
SuavinexSuavinex Couleur Essence Chupete anatómico silicona SXPro de 6 a 18 meses 1 unidad
Chupete anatómico de silicona SXPro diseñado para respetar el desarrollo oral y dental del bebé, con tetina simétrica reversible que deja más espacio a la lengua.
4,71 €5,70 €/u -
-7%
DexerylDexeryl Dexeclear Gel espumoso antiimperfecciones 400 ml
Gel espumoso antiimperfecciones para pieles grasas con tendencia acneica.
13,99 € 14,99 €34,98 €/l -
DexerylDexeryl Aceite de ducha calmante 1 l
Aceite de ducha calmante que limpia e hidrata en profundidad las pieles muy secas o atópicas, aliviando el picor y protegiendo la barrera cutánea desde la primera aplicación.
12,41 €12,41 €/l -
Kotor PharmaKotor Pharma Colágeno articulaciones y piel 60 cápsulas
Kotor Colágeno, belleza de la piel y bienestar articular.
24,77 €1.346,20 €/kg -
Nuevo
GaranciaGarancia Estuche de Navidad Ritual Hidratante Cuerpo y Manos
El ritual corporal Essentiel para una piel nutrida e hidratada
16,49 €82,45 €/lAgotado