Las novedades de la parafarmacia
-
Nuevo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Huile lactée ultra desmaquillante 150 ml
Elimina el maquillaje waterproof e impurezas, a la vez que fortalece pestañas y cejas gracias a 4 aceites vegetales.
21,30 €142,00 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Mascarilla fijadora de color 75 ml
Masque prolongador del color que realza el brillo y la intensidad del cabello teñido mientras lo repara, gracias a su complejo de péptidos de arroz y aceite de karanja.
10,89 €145,20 €/l -
LadrômeLadrôme Aceite vegetal ricino 100 ml
Aceite vegetal de ricino que nutre y fortalece el cabello seco o dañado, mientras suaviza manos y uñas frágiles gracias a su riqueza en ácido ricinoleico.
12,00 €120,00 €/l -
Regalo
FeliwayFeliway Help Recambios para difusor de feromonas calmantes para gatos x3 cartuchos
Calma a los gatos en situaciones de estrés puntual reproduciendo sus feromonas relajantes para reducir arañazos y marcaje con orina.
20,46 €6,82 €/u -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Stronger Pack sérum + boost 50 ml
Pack sérum + boost que frena la caída temporal del cabello y estimula su crecimiento con acción específica en sérum y complemento alimenticio.
47,03 € 58,79 €940,60 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Thicker Pack sérum + boost 51 ml
Pack sérum + boost que ayuda a reducir la caída del cabello y refuerza su densidad con acción específica en sérum y complemento alimenticio.
47,03 € 58,79 €922,16 €/l -
-20%
LieracLierac Protocole Radiance Base iluminadora 30 ml
El sérum concentrado unifica el tono de piel, suaviza arrugas y líneas de expresión y revela el brillo natural de la piel de forma duradera.
32,74 € 40,93 €1.091,33 €/l -
-15%
Plic AudioPlic Audio con filtro Tapones de viaje Par reutilizable
Protector acústico, 18 dB.
11,31 € 13,31 €5,66 €/u -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Zinc 60 cápsulas
Zinc protege las células frente al estrés oxidativo y contribuye al buen funcionamiento del sistema inmunitario gracias al zinc bisglicinato.
12,54 €570,00 €/kg -
Marc DorcelMarc Dorcel Huevo vibrador negro y oro Secret orgasm
Anima tu vida sexual con SECRET ORGASM y el huevo vibrador y el rodillo de masaje que estimula las zonas más íntimas del cuerpo.
85,04 €85,04 €/u -
Nuevo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Agua micelar desmaquillante 400 ml
Agua micelar desmaquillante que limpia e hidrata la piel suavemente gracias a sus prebióticos.
19,67 €49,18 €/l -
-25%
AventAvent Accesorios Tarros de almacenamiento + cuchara de destete 6 meses o más
Los tarritos de Philips Avent son multifuncionales, fáciles de usar y están diseñados para crecer con su bebé.
28,08 € 37,44 € -
Babynat MaternitéBabynat Maternité Embarazo 60 cápsulas + 30 cápsulas
Contribuye al desarrollo del bebé y al bienestar de la mamá gracias al ácido fólico, DHA, hierro y vitaminas B6, B12 y D.
21,84 €487,50 €/kg -
Nuevo
3C Pharma3C Pharma Metabolic Control Glicemia 60 cápsulas
Ayuda a mantener los niveles normales de glucemia gracias al cromo y extractos vegetales.
27,81 €463,50 €/kg -
Regalo
ApurnaApurna L-Glutamina 500g
Apurna L-Glutamina es ideal para todo tipo de Sport, ya sea de fuerza o de Resistencia.
29,89 €59,78 €/kg -
Nuevo
CompeedCompeed Tiras Multi-Heridas Smartskin formato grande 9 x
Acelera la cicatrización de pequeñas heridas gracias a su gel hidrocoloide protector.
7,14 €0,79 €/u -
ApiPharmApiPharm Pastillas de miel natural 130 g
Pastillas de miel natural que alivian y suavizan la garganta de forma natural, ideales para irritaciones o uso intenso de la voz.
5,38 €41,38 €/kg -
Promo
InovanceInovance Energy Recup junior 10 x 100 ml
Energy Recup junior refuerza las defensas del niño con vitamina D, magnesio, propóleo y vitamina C en un formato bebible y delicioso.
16,27 €162,70 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pino Blanco - MenoReverse Kit Pin Blanc rutina
Kit Pin Blanc, rutina repulpante, hidratante y calmante con probióticos, extracto de pino blanco y ácido hialurónico para equilibrar la piel durante la menopausia.
40,43 € 57,75 €577,57 €/l -
Nuevo Vegan
KorresKorres Yogur griego Crema de noche yogur probióticos Smart 40 ml
Reequilibra el microbioma e hidrata intensamente la piel con probióticos y lavanda.
32,27 €806,75 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Aceite brillo ligero Naked Gloss 100 ml
Aceite brillo ligero Naked Gloss aporta un brillo intenso hasta un 130% y nutre el cabello sin apelmazarlo, gracias a su complejo rico en omega 9.
49,54 €495,40 €/l -
MartidermMartiderm The Originals Proteos Screen SPF50+ pieles sensibles 40 ml
Protege de los UVA/UVB y la luz azul mientras calma las pieles sensibles gracias a la Chlorella, para un tono radiante y uniforme.
28,88 €722,00 €/l -
Nuevo
GaranciaGarancia Etoile du Jour Crema rica Rosa Supreme volumizadora 40 ml
Corrige los signos de la edad y redibuja el óvalo del rostro gracias al ácido hialurónico y los péptidos.
88,21 €2.205,25 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aceite esencial de cáñamo bio 5 ml
Phytosun Arôms - Aceite esencial de cáñamo bio 100% puro y natural, 5 ml.
20,85 €4.170,00 €/l -
Nuevo
NutreovNutreov Phyto-Rub Pastillas para la garganta 24 unidades
Alivia la garganta y facilita la respiración con aceites esenciales de menta, eucalipto y propóleo, reforzando las defensas naturales.
6,83 €284,58 €/kg -
LazartigueLazartigue Clear DS Gel queratorregulador anticaspa 75 ml
Gel anticaspa para la caspa recurrente.
31,45 €419,33 €/l -
Nuevo
CliniqueClinique Smart Clinical Repair Crema colágeno + PDRN 50 ml
Firma, rellena e hidrata la piel con colágeno, PDRN y péptidos para un cutis más firme y reafirmado.
78,75 €1.575,00 €/l -
-30%
VitalcareVitalcare Retoque de raíces negras 75 ml
Root Touch Up Spray Negro 75ml8,68 € 12,40 €115,73 €/l -
-10% a partir de 2
Natural NutritionNatural Nutrition Collagen+ 60 cápsulas
Colágeno+, con péptidos de colágeno marino hidrolizado de alta biodisponibilidad, ayuda a mantener la elasticidad y firmeza de la piel.
20,76 €763,24 €/kg -
Bio Regalo
NovexpertNovexpert Pro-Melanina Crema de caramelo luminosidad piel clara 30 ml
Efecto buena cara y cero defectos. Alisa y unifica la piel gracias a su complejo antiedad patentado.
26,15 €871,67 €/l -
-25%
AventAvent Extractor de leche eléctrico individual Premium SCF396/11
Extractor de leche eléctrico Premium, fácil de usar y muy cómodo.
109,70 € 146,26 € -
Bio
DevaDeva Infusión Emoción Claridad Mental 32 g
Combina plantas bio, flores de Bach y elixires florales para favorecer el equilibrio emocional y un momento de relajación.
5,39 €168,44 €/kg -
-15%
KersiensKersiens Protect'Immune 60 cápsulas
Contribuye al funcionamiento normal del System inmunitario y reduce la fatiga.
35,62 € 41,90 €242,81 €/kg -
Regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Trio nutritivo cuerpo manos y labios
Nutre y repara la piel, las manos y los labios con la suavidad de la miel.
19,66 €135,59 €/l -
Nuevo Bio
IswariIswari Potenciador de colágeno vegano 100 g
Potenciador de colágeno vegano con vitamina C, maca y complejo de aminoácidos, que contribuye a la formación normal del colágeno y protege las células frente a la oxidación.
10,41 €104,10 €/kg -
Nuevo
CompeedCompeed Afterpatches Multiheridas Smartskin tamaño medio 9 x
Favorece una cicatrización rápida y protege de infecciones gracias a su gel hidrocoloide.
5,49 €0,61 €/u