Las novedades de la parafarmacia
-
-13%
BellocBelloc Probióticos Confort Digestivo Confort digestif x30 cápsulas vegetales
Una combinación única de 4 cepas microencapsuladas, combinadas con vitaminas, minerales y fibra para enriquecer la flora intestinal
14,29 € 16,38 €564,82 €/kg -
-15%
REN Clean SkincareREN Clean Skincare Bio-Retinoid(TM) Sérum Juventud 30 ml
Sérum Jeunesse 30ml Bio-Retinoid™ REN Clean Skincare.
66,04 € 77,69 €2.201,33 €/lAgotado -
Bio Promo
MelvitaMelvita Source de Roses Gel antifatiga Bio para el contorno de ojos 15 ml
Defatigating Eye Gel hidrata, rellena, protege, alisa y descongestiona los ojos.
19,80 €1.320,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Aceite de Leche Desmaquillante Ecológico 145 ml
Enriquecido con Aceite de Rosa silvestre ecológico, el Huile Lactée Desmaquillante elimina perfectamente el maquillaje de la piel, dejándola calmada y radiante.
15,39 €106,14 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Source de Roses Crème Hydra Repulpante Bio 50 ml
La Crema Hydra tiene una textura fundente que protege, rellena e hidrata la piel en profundidad.
27,47 €549,40 €/lAgotado -
-15%
BiodermaBioderma Crealine Agua micelar desmaquillante waterproof H2O Eye 125ml
Agua micelar bifásica desmaquillante waterproof: limpia suavemente e hidrata los ojos y los labios sensibles.
9,81 € 11,54 €78,48 €/l -
-20% Regalo
NuxeNuxe Creme Fraîche De Beaute Concentrado 3 en 1
Concentrado 3 en 1 de Nuxe: crema hidratante 48 h, leche desmaquillante y mascarilla repulpante en un solo tubo.
17,51 € 21,89 €175,10 €/l -
Promo
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Tratamiento reparador calmante Effaclar H Iso-Biome 40ml
Effaclar H Iso-Biome tratamiento reparador calmante anti-manchas con hidratación duradera.
17,75 €443,75 €/l -
Promo
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Crema limpiadora hidratante calmante antiimperfecciones 390 ml
Effaclar H Iso-biome Crema limpiadora hidratante calmante 390ml.
20,35 €52,18 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Gel ducha champú desenredante 2 en 1 perfume flor de malvavisco 500ml
Este champú de ducha 2 en 1 limpia suavemente la piel sensible de los niños sin resecarla y lava con delicadeza su frágil cabello sin que les piquen los ojos.
7,83 € 9,79 €15,66 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Gel ducha champú desenredante 2 en 1 perfume manzana verde 500ml
Este champú de ducha 2 en 1 limpia suavemente la piel sensible de los niños sin resecarla y lava con delicadeza su frágil cabello sin que les piquen los ojos.
7,99 € 9,98 €15,98 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Gel ducha 2x200ml
Gel de ducha parfumé de textura cremosa con Aceite de Almendra Dulce que limpia y deja la piel suave, flexible y perfumada con notas de Pomelo, Magnolia y Almizcle.
15,92 €39,80 €/lAgotado -
-20% Bio
CattierCattier Spray desenredante perfume flor de malvavisco 200ml
Este spray desenredante sin aclarado facilita el peinado y permite desenredar rápidamente incluso el pelo más enredado de los niños.
6,59 € 8,24 €32,95 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Champú cuidado pelo rizado 2 en 1 250ml
Este champú de CATTIER 2 en 1 es ideal para el cabello ondulado a rizado.
6,59 € 8,24 €26,36 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Tratamiento peinado cabello rizado 150ml
El tratamiento definidor de rizos sin aclarado ayuda a nutrir el cabello y a definir los rizos gracias a una combinación de aceites vegetales de ricino y coco.
9,50 € 11,87 €63,33 €/l -
-15%
BiodermaBioderma Crealine Gel moussant limpiador calmante micelar pieles sensibles 500ml
El gel Moussant Créaline limpia suavemente, calma e hidrata las pieles sensibles. Su fórmula calma rápidamente las irritaciones.
12,41 € 14,60 €24,82 €/l -
-10%
Les Petites ChosesLes Petites Choses Tampones ecológicos con aplicador - Flux Super Plus x14
Tampones 100% algodón orgánico, sin cloro, sin pesticidas, sin OGM, Super PLUS absorción.
5,30 € 5,89 €0,38 €/u -
DarphinDarphin Soleil Plaisir Crema solar antiedad facial SPF50 50ml
Una crema solar antiedad SPF50 para el rostro.
24,14 €482,80 €/l -
Regalo
ApurnaApurna CLA 105 cápsulas
Por lo tanto, CLA APURNA® es ideal para los deportistas de fuerza o Resistencia que desean perder peso.
19,79 €132,82 €/kgAgotado -
Regalo
ApurnaApurna L-Carnitina x120 cápsulas
La función principal de la L-carnitina es transportar los ácidos grasos a la mitocondria, donde se oxidan para proporcionar energía.
27,31 €267,75 €/kg -
Regalo
ApurnaApurna Quemador 126 cápsulas
Un Burner está diseñado para estimular el metabolismo. El Quemador Apurna® está compuesto por 3 principios activos vegetales: yerba Mat, té verde y cafeína.
17,92 €172,31 €/kgAgotado -
Regalo
ApurnaApurna BCAA 2:1:1 Frutos Rojos 400g
Los aminoácidos de cadena ramificada Apurna BCAA 2:1:1 son ideales para los deportes de Resistencia y Potencia
22,35 €55,88 €/kg -
Regalo
ApurnaApurna BCAA 2:1:1 120 comprimidos
Los aminoácidos de cadena ramificada Apurna BCAA 2:1:1 son ideales para los deportes de Resistencia y Potencia
19,40 €151,56 €/kg -
Regalo
ApurnaApurna BCAA 4:1:1 Bayas rojas 400g
Los aminoácidos de cadena ramificada Apurna BCAA 2:1:1 son ideales para los deportes de Resistencia y Potencia
48,14 €120,35 €/kg -
Regalo
ApurnaApurna Aminoácidos EAA Mango Pasión 400g
Los aminoácidos esenciales Apurna EAA son ideales para los deportistas que practican deportes de Resistencia o de fuerza. Ayudarán a favorecer la recuperación
28,34 €70,85 €/kg -
Regalo
ApurnaApurna BCAA 4:1:1 120 comprimidos
Los aminoácidos de cadena ramificada Apurna BCAA 4:1:1 son ideales para los deportes de Resistencia y Potencia. Ayudan a promover la recuperación
24,57 €146,25 €/kgAgotado -
Regalo
ApurnaApurna Amino complejo x120 comprimidos
Amino Complex contiene 8 aminoácidos esenciales (incluidos los BCAA 2.1.1) que el organismo no puede sintetizar
19,79 €117,10 €/kgAgotado -
Regalo
ApurnaApurna Creatina pura 500g
Apurna® Pure Creatine está diseñada para aumentar la potencia muscular. Favorece un aumento inmediato de la energía
24,10 €48,20 €/kgAgotado -
Regalo
ApurnaApurna Pre Workout Frutos rojos 420g
Apurna Pre Workout es un concentrado de principios activos ideal para deportistas que desean aumentar la intensidad de su entrenamiento y optimizar su rendimiento.
26,97 €64,21 €/kg -
Regalo
ApurnaApurna Complejos vitamínicos y minerales x30 cápsulas
El Complejo Vitamínico y Mineral Apurna es una auténtica inyección de vitalidad.
9,35 €311,67 €/kgAgotado -
Regalo
ApurnaApurna L-Glutamina 500g
Apurna L-Glutamina es ideal para todo tipo de Sport, ya sea de fuerza o de Resistencia.
29,89 €59,78 €/kg -
Bio Regalo
NovexpertNovexpert Vitamina C Crema exfoliante de noche 40 ml
La Crema Exfoliante de Noche combina ingredientes exfoliantes suaves, ácido hialurónico y vitamina C natural para proporcionarle una piel más lisa y un cutis radiante al levantarse por la mañana.
41,90 €1.047,50 €/l -
Regalo
AvèneAvène Solar Crema 50+ UVB UVA luz azul pieles sensibles y secas 50ml
Una protección solar muy alta para la piel sensible y seca del rostro.
12,86 €257,20 €/l -
Regalo
AvèneAvène Cleanance Crema SPF50+ UVB UVA luz azul pieles grasas y con imperfecciones 50ml
Una protección solar muy alta para el rostro: ideal para pieles sensibles, grasas y con imperfecciones.
12,35 €247,00 €/l -
-15%
REN Clean SkincareREN Clean Skincare Radiance Sérum Luminosidad y Protect 30 ml
REN Clean Skincare ofrece un suero perfeccionador de la tez.
34,10 € 40,11 €1.136,67 €/l -
-20% Regalo
Saryna KeySaryna Key Champú de limpieza profunda cabellos y cueros cabelludos grasos 500 ml
Este champú ayuda a restablecer el equilibrio natural del cuero cabelludo.
29,87 € 37,34 €59,74 €/l