Las novedades de la parafarmacia
-
Phytosun AromsPhytosun Aroms Jarabe para tos seca y grasa para niños 200 ml
Jarabe Phytosun Arôms para la tos infantil alivia todos los tipos de tos (seca y grasa) asociados al resfriado.
8,79 €43,95 €/l -
-20% Regalo
Saryna KeySaryna Key Champú anti-amarilleo Unique Pro 500 ml
Champú neutralizante de pigmentos para cabellos grises o decolorados.
34,15 € 42,69 €113,83 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Gel-crema facial hidratante refrescante SPF30 50ml
Este gel-crema facial proporciona una protección de amplio espectro contra los rayos UVA, UVB, IR y luz azul. Hidrata y ofrece una sensación de frescor.
13,41 €268,20 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Nectar Sublime Sérum global intensivo 30ml
Este sérum de textura fresca y sedosa actúa de forma global sobre los principales signos del envejecimiento.
64,52 €2.150,67 €/l -
ThalgoThalgo Men Ducha de Despertar 200 ml
Este gel de ducha tonificante es ideal para después del Sport, para viajes y para uso diario.
21,95 €109,75 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Sérum contorno de ojos 5 acciones 15 ml
Mejora la apariencia de líneas finas y arrugas, reduce la flacidez de los párpados superiores y las ojeras. Hidrata el contorno de los ojos.
37,33 €2.488,67 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Aceites Vegetales Hueso de albaricoque ecológico 50 ml
Aceite vegetal BIO 100% puro y natural procedente de la agricultura ecológica.
6,15 € 7,70 €123,00 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aceite Vegetal De Calofilo Bio Zonas Musculares O Sensibles 50ml
Aceite vegetal: calma las pieles secas y cuida el cabello.
9,78 €195,60 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta sauzgatillo fruto 50 ml
Extracto de sauzgatillo que ayuda a mantener el equilibrio femenino y el bienestar durante el ciclo menstrual y la menopausia.
7,91 €158,20 €/l -
Nuevo Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane anticaída 30 cápsulas
Phytocyane anticaída actúa contra la caída del cabello desde sus causas hormonales, tisulares y vasculares.
33,00 €515,62 €/kg -
-5%
PhilipsPhilips Power Flosser 3000 Sonic Dental Jet negro
Elimina hasta el 99,9% de la placa* de las zonas limpias
87,25 € 92,30 €87,25 €/u -
Yogi TeaYogi Tea Noche tranquila 17 sobres
Infusión Noche tranquila de Yogi Tea con lavanda, manzanilla y lúpulo para relajarte naturalmente.
4,00 €112,04 €/kg -
Effinov NutritionEffinov Nutrition Sérénae Estrés 60 cápsulas
Sérénae es un complemento alimenticio que contribuye al equilibrio nervioso, ayudando al organismo a protegerse contra el estrés emocional y a relajarse (Rhodiola, Magnesio).
19,79 €622,33 €/kg -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aceite Essentiel de Palma Rosa 10 ml
ARÔMES PHYTOSUN
Aceite esencial de Palma Rosa
Cymbopogon martinii
Hierba
Complemento alimenticio
10ml4,99 €499,00 €/l -
NutreovNutreov Control extra forte 45 gominolas
Ayuda a reducir el cansancio y la nerviosidad gracias al magnesio y la vitamina B6, en gominolas vegetales con sabor natural a frambuesa.
9,34 €57,65 €/kg -
Vegan -10% a partir de 2
Natural NutritionNatural Nutrition Silicium fórmula integral vegana x60 cápsulas
La fórmula vegana de referencia para las articulaciones
19,79 €659,67 €/kg -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Reparador Mascarilla reparador 75 ml
Masque reparador que repara y fortalece al instante el cabello dañado gracias a su queratina vegetal rica en 18 aminoácidos y extracto de malva blanca.
10,89 €145,20 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Jarabe para niños Acti Pur Sabor Natural 125 ml
Suaviza y calma las gargantas irritadas.
7,91 € 9,89 €63,28 €/l -
Nuevo
Vit'All+Vit'All+ Recurso para la fuerza mental y física
Contribuye a reducir la fatiga mental y física gracias a un extracto de roble rico en polifenoles antioxidantes.
31,38 €2.092,00 €/kg -
Clement-ThekanClement-Thekan Laxideal Pasta oral perros y gatos 100g
Clément Thékan Laxideal es un alimento complementario utilizado en perros y gatos para facilitar el tránsito intestinal. En los gatos, también ayuda a prevenir la formación de bolas de pelo y facilita su evacuación.
17,59 €175,90 €/kg -
Vegan
KorresKorres Rosa silvestre Crema Hidratación Rica y Luminosidad Intensive 40 ml
Hidratación 24 horas y luminosidad instantánea. Para pieles secas.28,31 €707,75 €/l -
LieracLierac Glow Recarga crema repulpante luminosidad 50 ml
Hidrata intensamente, rellena y suaviza las arruguitas gracias al ácido hialurónico y al escualano para una piel radiante y confortable.
26,83 €536,60 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Mascarilla Brillo y Nutrición 50 ml
Mascarilla de brillo y Nutrición para cabellos teñidos y no teñidos
18,69 €373,80 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Beevine Elixir Crema Antiarrugas Contorno de Ojos y Labios 15ml
Atenúa las ojeras y los signos de fatiga. Reduce las arrugas y reafirma el área sensible del contorno de ojos y labios. Hidrata.
29,94 €1.996,00 €/l -
Regalo
CetaphilCetaphil Gel limpiador espumoso hidratante 236 ml
Limpia suavemente impurezas y exceso de sebo hidratando la piel y preservando su equilibrio natural y pH.
9,34 €39,58 €/l -
DarphinDarphin Eclat Sublime Nectar De Oro 8 Flores 30ml
Aceite seco activador de juventud con partículas de oro.
115,49 €3.849,67 €/l -
Regalo
RedkenRedken Extreme Acondicionador fortalecedor para cabellos debilitados 300 ml
Acondicionador fortalecedor para cabellos frágiles.
19,67 €65,57 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray SPF30 Ultraligero Rostro y Cuerpo 200ml
Este spray ultraligero proporciona una protección de amplio espectro UVA, UVB. Su fórmula hidrata, protege del fotoenvejecimiento y ofrece un bronceado sublime.
20,11 €100,55 €/l -
-5%
PhilipsPhilips Sonicare Power Flosser 3000 Dental Jet le Blanc
Elimina hasta el 99,9% de la placa* de las zonas limpias
87,25 € 92,30 €87,25 €/u -
-25% Bio
ArgiletzArgiletz Crema de día sublime 30 ml
La crema de día calma y embellece el rostro.
9,81 € 13,08 €327,00 €/l -
Vegan Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Acondicionador nutritivo 500 ml
Acondicionador nutritivo que nutre y fortalece el cabello mientras preserva el brillo del color, gracias a su fórmula rica en aminoácidos y pH ácido.
35,30 €70,60 €/l -
KorresKorres Yogur Crema solar facial SPF30 50 ml
La crema solar ligera SPF30 de Korres ofrece una alta protección contra los rayos UVA y UVB, al tiempo que previene el fotoenvejecimiento y mejora la elasticidad de la piel. Enriquecida con yogur y Pantenol, proporciona una hidratación duradera, protege la piel y es ideal para pieles sensibles.18,15 €363,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Poudoux Champú sólido ecológico de uso diario 60g
Protege e higieniza de forma natural contra los piojos.
9,67 €161,17 €/kg -
Regalo
NuxeNuxe Very rose Kit mi rutina hidratante
Combina limpieza suave, exfoliación luminosa e hidratación redensificante para una rutina facial completa y práctica.
24,33 €118,68 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceite esencial de pistacho Lentisque 5 ml
El Aceite Esencial de Pistacho posee una fragancia intensa y herbácea.
16,80 € 20,99 €3.360,00 €/l