Las novedades de la parafarmacia
-
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Aceite Perfect skin Pieles mixtas a grasas 20 ml
Aceite alisador antiimperfecciones.
37,29 €1.864,50 €/lAgotado -
-25% Vegan
JuvamineJuvamine Hierba de San Juan x30 comprimidos
La Hierba de San Juan contribuye al equilibrio emocional y al Bienestar. En particular, ayuda a mantener un estado de ánimo positivo. También ayuda a favorecer la relajación y el bienestar mental y físico, y a mantener un sueño saludable.
6,46 € 8,61 €201,88 €/kg -
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Tratamiento anticaída progresiva mujer 12 x 5 ml
Frena la caída del cabello femenino y estimula el crecimiento de un cabello más fuerte, grueso y de mejor calidad. 99 % de ingredientes de origen natural.
37,59 €626,50 €/l -
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Tratamiento anticaída para hombre 12 viales x 3.5ml
Tratamiento anticaída para hombres. Caída del cabello severa, hereditaria.
44,00 €1.375,00 €/l -
SvrSvr Sebiaclear Tratamiento Mat+Pores 40ml
Cuidado matificante y regulador de los poros dilatados, afina la textura de la piel y regula el exceso de sebo.
8,13 €203,25 €/l -
SvrSvr Sebiaclear [AZ] Ampollas flash antiimperfecciones, antirrojeces, suavizante 30 ml
Concentado antiimperfecciones, antirrojeces y alisador.
21,42 €714,00 €/l -
SvrSvr Sebiaclear Agua micelar Recarga Ecológica 400ml
Purifica, limpia y desmaquilla en un solo paso, incluso el maquillaje resistente al agua. Adecuado para pieles sensibles mixtas a grasas con tendencia al acné.
7,10 €17,75 €/l -
SvrSvr Sebiaclear Gel Moussant Eco Recarga 400ml
Un limpiador sin jabón que purifica y desobstruye suavemente la piel. Elimina las impurezas y el exceso de sebo sin resecar.
7,20 €18,00 €/l -
-8%
SvrSvr Biotic [COLLAGEN] Crema reafirmante regenerante 50 ml
Regenera tu piel gracias a una combinación de 3 activos esenciales para el funcionamiento de la piel: probióticos pasteurizados, vitamina C estabilizada y ácido hialurónico
32,91 € 35,94 €658,20 €/l -
-15%
CalindooCalindoo Jeringas para limpieza nasal x2
Irrigador nasal utilizado para limpiar la cavidad nasal de niños y adultos con la nariz taponada, mocosa o para eliminar los mocos. Ayuda a Respire mejor
7,30 € 8,58 €3,65 €/u -
Promo
Forte PharmaForté Pharma Expert Capilar Anticaída todo tipo de caída de cabello 60 gominolas
Ayuda a frenar la caída del cabello, estimula su crecimiento y contribuye a su belleza.
18,69 €109,30 €/kg -
Luc Et LeaLuc Et Lea Tijeras rectas de 0 a 6 meses
Proporciona a tu bebé la máxima comodidad y seguridad, gracias a sus extremos redondeados.
8,24 €8,24 €/u -
Luc Et LeaLuc Et Lea Cortaúñas para bebés A partir de 6 meses
Para el máximo confort y seguridad de su bebé.
5,38 €5,38 €/u -
Luc Et LeaLuc Et Lea Ergosense Biberón de plástico sabana 330 ml
Un biberón de flujo variable para hacer de la alimentación una experiencia compartida.
9,89 €9,89 €/u -
Luc Et LeaLuc Et Lea Ergosense Biberón de plástico Savane 2 meses y más 270 ml
Un biberón de flujo medio para hacer de la alimentación una experiencia compartida.
9,34 €9,34 €/u -
Luc Et LeaLuc Et Lea Ergosense Biberón de plástico Savannah 0 a 6 meses 150 ml
Un biberón de flujo lento para hacer de la alimentación una experiencia compartida.
7,99 €7,99 €/u -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Arroz rojo ecológico y levadura de ajo Colesterol 200 cápsulas
Mantiene los niveles de colesterol en el organismo.
9,32 € 11,65 €138,69 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Arroz de levadura roja y ajo ecológicos Colesterol 90 cápsulas
El ajo ayuda a mantener niveles normales de colesterol
7,91 € 9,89 €175,78 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Arroz de levadura roja y ajo ecológicos Colesterol 200 cápsulas
El ajo ayuda a mantener niveles normales de colesterol
9,23 € 11,54 €123,07 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respiración Pastillas Respiración Garganta Menta-Pino x20
Calma la garganta en casos de ronquera y alivia las cuerdas vocales cansadas.
8,99 €149,83 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Roller Sinus Express Con 6 Aceites Esenciales Ecológicos 6 ml
Rodillo para los senos nasales con un efecto fresco y calmante que ayuda a aliviar las zonas sensibles.
5,80 € 7,25 €966,67 €/l -
PuressentielPuressentiel Respiración Pastillas Respiración Garganta Limón x20
Calma la garganta en casos de ronquera y alivia las cuerdas vocales cansadas.
5,82 €97,00 €/kgAgotado -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Aceite perfeccionador de bronceado SPF30 200ml
Este aceite proporciona una protección de amplio espectro contra los rayos UVA y UVB, ofrece un bronceado sublime, hidrata y nutre.
20,11 €100,55 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Crema facial calmante Hydra Sensible spf50 50 ml
Esta crema facial SPF50 sin perfume proporciona una protección de amplio espectro contra los UVA, los UV, los IR y la luz azul
24,08 €481,60 €/lAgotado -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Aceite capilar filtros solares 100ml
Este aceite protege y preserva el color del cabello, además de hidratarlo y nutrirlo.
13,85 €138,50 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Queen Bee Crema Antiedad Regeneradora Absoluta Textura ligera 50 ml
Esta Crema de día reduce las arrugas, aumenta la firmeza de la piel y realza el contorno del rostro.
99,33 €1.986,60 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Queen Bee Crema Antiedad Regeneradora Absoluta Textura rica 50 ml
Esta Crema de día reduce las arrugas, aumenta la firmeza de la piel y realza el contorno del rostro.
99,33 €1.986,60 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Queen Bee Crema de Noche Antiedad Regeneradora Absoluta 50 ml
Esta Crema de Noche reduce las arrugas, aumenta la firmeza de la piel y realza el contorno del rostro.
103,68 €2.073,60 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Queen Bee Absolute Definition Serum Antiedad 30 ml
Este suero Queen Bee reduce las arrugas, aumenta la firmeza de la piel y realza el contorno facial.
103,68 €3.456,00 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Queen Bee Crema Revitalizante Antiedad Contorno de Ojos 15 ml
Esta Crema para el contorno de ojos reduce las patas de gallo y las arrugas profundas al tiempo que restaura la flacidez.
51,86 €3.457,33 €/l -
-20%
Nat & FormNat&Form Circulación de la vid roja x200 cápsulas
Las propiedades beneficiosas de las hojas de vid roja se basan en la presencia de varias sustancias que ayudan a la vid roja a mantener un buen funcionamiento de las piernas/venas.
7,03 € 8,79 €93,73 €/kg -
-20% Vegan
Nat & FormNat&Form Hierro liposomal 60 x cápsulas vegetales
Ayuda a reducir la fatiga y favorece la vitalidad gracias al hierro liposomal, vitamina C, B9 y B12 para una absorción celular óptima.
9,11 € 11,39 €255,18 €/kgAgotado -
Vegan
Nat & FormNat&Form Multivitamínico liposomal x60 cápsulas vegetales
Suplemento dietético con 12 vitaminas y 8 minerales en forma liposomal y SOD de melón.12,47 €377,88 €/kg -
Regalo
AvèneAvène Stick labial hidratante 4g
La fórmula rica en manteca de karité, cera de abejas y Agua Termal de Avene con propiedades suavizantes del Stick Labios Sensibles proporciona suavidad, hidratación*, flexibilidad y protección.3,67 €917,50 €/kg -
Regalo
AvèneAvène Cold Cream Stick labial nutritivo Labios secos y agrietados 4g
Un verdadero tratamiento reconfortante, esta barra de labios nutre, protege y alivia los labios secos y agrietados.4,95 €1.237,50 €/kg -
Promo
Mag 2Mag 2 Extra Fuerte 45 comprimidos
Mag2 24H Extra FORT, el Expert líder en magnesio, ofrece una fórmula que contiene taurina y vitamina D.
8,56 €186,09 €/kg