Las novedades de la parafarmacia
-
-20%
Nat & FormNat&Form Levadura roja de arroz y Gugulon 200 cápsulas
Gugulon ayuda a mantener niveles saludables de colesterol
10,90 € 13,63 €139,39 €/kg -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Tratamiento de Noche Hidratación Boost 50 ml
Hyaluron-Filler + 3x Effect Crema de Noche hidratante deja la piel fresca, sana, menos cansada y con una sensación de mayor elasticidad.
37,59 €751,80 €/l -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkofluidos Bonne Nuit 20 ampollas x10ml
Arkofluidos Bonne nuit Melatonina vegetal 20 ampollas.
15,28 €76,40 €/l -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Azafrán ánimo y humor positivo 30 cápsulas
Al actuar sobre la serotonina, la dopamina y la noradrenalina, el azafrán contribuye al equilibrio emocional, favorece el buen humor y la relajación.
16,06 €1.606,00 €/kg -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Dermo Spray Íntimo Ecológico 50ml
Cuidado de rescate para vulvas sensibles con extracto de Propolis blanco y Elixir de la Colmena®17,39 € 20,45 €347,80 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Dermo Spray Párpados BIO 15 ml
Spray con Propolis blanco Bio, para calmar los párpados cansados.15,42 € 18,14 €1.028,00 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Propolis negro Immunea 120 comprimidos
Complemento alimenticio con extracto seco de Propolis, polen polifloral orgánico Hydroplus y veneno de abeja Colmena Elixir®.25,86 € 30,43 €431,00 €/kg -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Propolis negro Digestión Eliminación 120 comprimidos
Suplemento dietético con extracto seco de Propolis, hinojo bulboso francés y Colmena® Bois de Ruche.17,93 € 21,10 €271,67 €/kg -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Propolis negro ecológico 12 comprimidos
Suplemento alimenticio con Propolis negro, Ortiga perenne francesa y Jalea Real Élixir de la Colmena® para una piel limpia.23,64 € 27,81 €437,78 €/kg -
Regalo
ApivitaApivita Mini Bees Champú Suave para Niños Arándanos y Miel 500 ml
Champú suave para niños ha sido cuidadosamente formulado para proporcionar una limpieza, hidratación y protección suaves, y contiene ingredientes biodegradables.
16,38 €32,76 €/lAgotado -
Regalo
ApivitaApivita Mini Bees Gel de ducha suave niños 500 ml
Children's Gentle Hair & Body Wash ha sido cuidadosamente diseñado para proporcionar una suave limpieza, hidratación y protección, y contiene ingredientes biodegradables. La deliciosa y juguetona fragancia y la heroica abeja son la combinación perfecta para un baño divertido y relajante.
13,41 €26,82 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Desodorante Bee Fresh 24H 50 ml
Formulado con un 98% de ingredientes naturales, sin sales de aluminio ni alcohol, y enriquecido con extracto patentado de Propolis1 y probióticos, es la respuesta para todas las mujeres y hombres que buscan un desodorante natural, limpio pero eficaz.
8,78 €175,60 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Keratin Repair Masque nutritivo y reparador para el cabello 200 ml
Hidrata y nutre en profundidad, reestructura el cabello dañado y le aporta suavidad y flexibilidad
13,19 € 16,49 €65,95 €/l -
Vegan
NutreovNutreov Magnécontrol Magnesio Marino Junior y Adulto Goût orange 60 comprimidos
¿Pérdida de energía? ¿Cansancio general? ¿Fatiga física? Estos signos suelen estar relacionados con un desequilibrio de magnesio. Magné® control Junior y adulto, fruto de la investigación de los Laboratorios Nutreov, aporta una fórmula Original de magnesio marino combinado con 6 vitaminas para una acción antifatiga completa.11,21 €224,20 €/kg -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aceite esencial cedro del Atlas bio 5 ml
Aceite esencial de cedro del Atlas bio de Phytosun Aroms, 5 ml.
15,13 €3.026,00 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aceite esencial Cistus bio 5 ml
Aceite esencial de Cisto bio (Cistus ladaniferus) de Phytosun Arôms, 5 ml.
15,13 €3.026,00 €/l -
LieracLierac Mousse limpiadora Todo tipo de pieles 150 ml
Una espuma que limpia y calma incluso las Pieles sensibles.
12,89 €85,93 €/l -
DarphinDarphin Intral Sérum Esencial Diario Lazo Rosa 30ml
El sérum INTRAL: la primera etapa de la rutina de cuidado. Calma, hidrata y revitaliza.
54,06 €1.802,00 €/l -
LieracLierac Loción hidratante Todo tipo de pieles 200 ml
Hydratisse, alise et tonifie même les peaux les plus sensibles.
10,99 €54,95 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Ôcalm Difusor antiestres + recarga para gatos 48ml
Calm Solution for Cats Difusión Recambio 48 ml es una solución calmante sin efecto sedante que contribuye al bienestar de los gatos en su Ambiente.
19,87 €413,96 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Milkkan Leche en polvo para cachorros y gatitos 2 x 200 g
Clément Thékan Leche Milkkan, alimento completo de lactancia para cachorros y gatitos.
15,25 €38,12 €/kg -
LieracLierac Lift Integral Crema de noche nutritiva todo tipo de pieles 50 ml
Nutre intensamente la piel sin dejar un acabado graso, incluso en pieles sensibles.
33,99 €679,80 €/lAgotado -
LieracLierac Lift Integral Suero reafirmante Todo tipo de pieles 30 ml
La piel recupera firmeza, elasticidad y vitalidad, para un efecto Lift total.
41,99 €1.399,67 €/l -
LieracLierac Lift Integral Tratamiento oftalmológico Todo tipo de pieles 15 ml
La piel recupera firmeza, elasticidad y vitalidad, para un efecto Lift total.
33,99 €2.266,00 €/l -
LieracLierac Lift Integral Crema de noche regeneradora todo tipo de pieles 50 ml
Nutre intensamente la piel sin dejar un acabado graso, incluso en pieles sensibles.
38,64 €772,80 €/l -
LieracLierac Lift Integral Crema de día reafirmante todo tipo de pieles 50 ml
Aporta confort y frescor incluso a las Pieles sensibles.
39,85 €797,00 €/l -
LieracLierac Lift Integral Recarga crema de día reafirmante todo tipo de pieles 50 ml
Aporta confort y frescor incluso a las Pieles sensibles.
31,99 €639,80 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Gaultheria bio 30 ml
El aceite esencial de gaulteria bio desprende un aroma intenso, cálido y amaderado.
10,54 € 13,18 €351,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Limón ecológico 30 ml
El Aceite Essentiel de Limón tiene un típico aroma fresco y ácido.
10,11 € 12,64 €337,00 €/l -
-12%
EG LaboEG Labo SyntholKiné Spray frío 150 ml
El frío se recomienda en casos de inflamación, esguinces, torceduras, contusiones, desgarros musculares u osteoartritis
7,24 € 8,24 €48,27 €/l -
Regalo
RedkenRedken Polvo densificador Powder Grip 7g
Polvo densificador Powder Grip.
19,69 €2.812,86 €/kg -
Regalo
RedkenRedken Espuma voluminizadora y texturizante 200 ml
Espuma voluminizadora y texturizante.
20,34 €101,70 €/l -
-9% Regalo
AvèneAvène Hyaluron Activ B3 Crema de noche multi-intensiva 40 ml
Estimula la regeneración de la piel por la noche con retinal, niacinamida y ácido hialurónico para despertar con una piel alisada y más firme.
29,31 € 32,33 €732,75 €/l -
Regalo
AvèneAvène Cleanance Crema intensiva brotes de imperfecciones comedomed peeling 40 ml
Reduce imperfecciones y marcas residuales gracias al ácido glicólico y al retinoide booster para una piel más lisa.
19,25 €481,25 €/l -
-16%
TopicremTopicrem Hydra+ UH Lait Corps Eco-Recharge 500ml
3 acciones: antibolsas, antiojeras y anticontaminación
10,77 € 12,79 €21,54 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Hydro Boost Fluido hidratante con ácido hialurónico B5 y niacinamida SPF 50 50 ml
Combina una protección solar avanzada con una hidratación intensa.17,55 €351,00 €/l