Las novedades de la parafarmacia
-
NeutrogenaNeutrogena Anti-Bouton + Suero diario de AHA/PHA y ácido salicílico 30 ml
Reduce los granos y mejora el aspecto de las marcas de Acné en sólo una semana.11,98 €399,33 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Anti-Bouton + Gel limpiador con ácido salicílico 200 ml
Purifica las pieles con tendencia acneica.8,68 €43,40 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Hydro Boost Aqua-Gel Limpiador Sin perfume 200 ml
Elimina impurezas, sebo y maquillaje sin dañar la piel.7,14 €35,70 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Anti-Bouton + Exfoliante líquido 125 ml
Reduce las imperfecciones eliminando las células muertas y el exceso de sebo.8,68 €69,44 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Anti-Bouton + Niacinamida Pantenol Gel Hidratante 50 ml
Hidrata y calma las pieles con tendencia acnéica.8,68 €173,60 €/l -
-11%
EG LaboEG Labo SyntholKiné Gel de masaje CBD 50 ml
Gel de masaje CBD que aporta una agradable sensación de frescor, efecto revitalizante e hidratación en la zona tratada.
8,55 € 9,56 €171,00 €/l -
Bio
PatykaPatyka Glow Mascarilla Bio Renovadora de la Piel 50 ml
Tratamiento retexturizante Flash de 10 minutos, ácido azelaico: afina la textura de la piel, cierra los poros, hidrata, reenergiza y estimula la luminosidad de la piel, antiestrés (patente registrada Patyka)
27,18 €543,60 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceite esencial de tanaceto anual bio 5 ml
Aceite esencial 100% natural de color azul único, con notas florales y herbáceas.
14,86 € 18,59 €2.972,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Aceite esencial de vetiver bio 5 ml
Aceite esencial de vetiver bio de alta calidad, ideal para el cuidado de la piel y el cabello, con fragancia única muy valorada en perfumería.
13,48 € 16,86 €2.696,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceite esencial de verbena de limón bio 5 ml
Aceite esencial de verbena de limón bio 100% puro y natural, apreciado por sus múltiples beneficios y su aroma fresco y cítrico.
18,39 € 22,99 €3.678,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceite esencial de tomillo bornéol bio 10 ml
Aceite esencial 100% natural de tomillo bornéol bio, ideal para tus cuidados con notas intensas y características.
8,36 € 10,45 €836,00 €/l -
Promo
VitascorbolVitascorbol Vitamina C1000 Sabor a naranja 2x20 comprimido
VitascorbolC 1000 es un complemento alimenticio sabor albaricoque-naranja con edulcorantes a base de Vitamina C (1000 mg).
5,49 €30,50 €/kg -
Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Pack brillo y cuidado del color
Protege y realza el cabello teñido con un brillo espejo intenso y un color vibrante de larga duración gracias a su fórmula vegana sin sulfatos.
62,99 €79,73 €/lAgotado -
Regalo
RedkenRedken Extreme Pack refuerzo y reducción de roturas
Repara y fortalece el cabello quebradizo reduciendo las roturas hasta un 73% para una fibra capilar restaurada y un brillo intenso.
52,49 €61,75 €/lAgotado -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Kit reparación y protección
Kit que repara y fortalece el cabello dañado gracias al ácido cítrico, reduciendo la rotura y restaurando fuerza y resistencia.
62,99 €83,99 €/lAgotado -
Regalo
RedkenRedken All Soft Pack hidratación y nutrición
Regenera e hidrata intensamente el cabello seco para aportarle flexibilidad, brillo y una suavidad óptima en el día a día.
48,15 €64,20 €/lAgotado -
LieracLierac Lift Integral Crema para cuello y escote 50 ml
El tratamiento reafirmante específico con efecto Lissea inmediato.
40,93 €818,60 €/l -
-20%
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Caída del cabello crecimiento y densidad 84 cápsulas
Estimule su capital capilar desde el interior con el complemento alimenticio anticaída Phytocyane, desarrollado específicamente para cabellos finos que pierden densidad. Una fórmula experta, fruto de la investigación anticaída de Phyto, que combina ingredientes en las concentraciones adecuadas para frenar la caída del cabello, estimular su crecimiento y aumentar su densidad.
24,27 € 30,33 €379,22 €/kg -
Phyto ParisPhyto Paris Rizos Spray Despertador Cabello ondulado y rizado 150 ml
El Spray que revitaliza las ondas y los rizos entre 2 champús sin apelmazarlos.
13,19 €87,93 €/l -
Phyto ParisPhyto Paris Rizos Acondicionador de humedad Cabello ondulado y rizado 175 ml
Acondicionador que desenreda e hidrata instantáneamente el cabello ondulado y rizado.
17,99 €102,80 €/l -
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Elixir de aceite sublimador disciplinante 100 ml
L'Elixir Aceite Absoluto nutre y revitaliza el cabello seco a muy seco.
27,00 €270,00 €/l -
LieracLierac Arkéskin Coffret Ménopause
Tratamiento de noche regenerador con efecto Lift total.
39,99 €499,88 €/l -
-20%
LieracLierac Protocolo Antimanchas Stick antimanchas con color SPF 50 2.7
SPF50 Tinted Stick: La solución nº 1 para una acción inmediata
14,07 € 17,59 €5.211,11 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respiración Tos seca o persistente 24 comprimidos masticables
Los comprimidos para la tos de Puressentiel están diseñados para aliviar los síntomas de las infecciones de la cavidad bucal, la garganta y las vías respiratorias superiores.
9,34 €163,86 €/kg -
-15%
AlvitylAlvityl Vitalidad para morder sabor naranja 30 comprimidos
Alvityl Vitalité masticable combina 12 vitaminas y 6 minerales especialmente dosificados para cubrir al menos el 100% de los valores nutricionales de referencia para las vitaminas
12,16 € 14,25 €253,86 €/kg -
Phyto ParisPhyto Paris Exfoliante limpiador purificante 200g
El Exfoliante limpiador purificante exfolia y libera el cuero cabelludo de impurezas gracias a su textura granulada con cristales de sal marina. El cabello queda ligero y sano.
25,49 €127,45 €/kg -
2x1
LieracLierac Protocolo Antimanchas Suero antimanchas 30 ml
Suero antimanchas: solución nº 2 de acción prolongada
37,33 €1.244,33 €/l -
Regalo
LaboPhytoLaboPhyto Erectab virilidad 20 comprimidos
Erectab de LaboPhyto, complemento alimenticio para mejorar la función eréctil y el bienestar íntimo masculino.
27,81 €1.112,40 €/kgAgotado -
Bio
DietaromaDietaroma Ginseng Extra Fuerte Tonus Vitalidad 30 ampollas
Contribuye a dar energía y tono en caso de cansancio pasajero.
26,15 €48,43 €/l -
-20% a partir de 2
TenaTena Silhouette Ropa Interior Femenina Protect Urinary Low Rise Plus Le Blanc
Ropa interior discreta de tiro bajo que ofrece una protección total para la incontinencia urinaria de moderada a intensa
13,70 € -
-8%
Phyto ParisPhyto Paris Recambio de champú Volume Cabello fino y liso 750 ml
El champú que aporta Volume al cabello fino.23,17 € 25,19 €30,89 €/lAgotado -
-8%
Phyto ParisPhyto Paris Recambio de champú antimanchas Cabello teñido y con mechas 750 ml
El champú que protege contra la decoloración hasta 12 champús* *Estudio clínico realizado en 22 voluntarios durante 28 días con el cabello teñido.23,17 € 25,19 €30,89 €/l -
-8%
Phyto ParisPhyto Paris Recambio de champú Suavidad 750 ml
El champú de uso diario para toda la familia que equilibra y protege el cuero cabelludo. Para uso frecuente.23,17 € 25,19 €30,89 €/l -
-33%
BiopousseBiopousse Hair Growth & Thickness loción capilar para el crecimiento del cabello 100 ml
Loción capilar Biopousse con activos fortalecedores que frenan la caída y aceleran el crecimiento del cabello.
20,95 € 31,02 €209,50 €/l -
Regalo
AvèneAvène Dermabsolu Repuesto de Crema de Día 50 ml
Crema de día formulada con un trío de activos reestructurantes, entre los que destaca el Bakuchiol al 1%, tan activo como el Retinol, pero con mejor Tolérance. Actúa como un potenciador del colágeno para redensificar la piel. La crema REDEFINE EL TRIÁNGULO DE LA JUVENTUD.
58,83 €1.176,60 €/lAgotado -
Promo
MartidermMartiderm Black Diamond Ultimate Antiox Serum Revitalizante 30 ml
Hidrata la piel y le devuelve su luminosidad.
52,49 €1.749,67 €/l