Las novedades de la parafarmacia
-
Regalo
ApivitaApivita Pure Jasmine Gel de ducha con aceites esenciales 250 ml
Descubre el Gel de ducha con aceites esenciales y jazmín de Apivita, natural y eficaz.
8,24 €32,96 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Pure Jasmine Leche corporal hidratante 200 ml
Descubre la leche corporal hidratante con jazmín de Apivita, natural y eficaz.
14,97 €74,85 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Crema de manos hidratante Jazmín 50ml
Esta crema para manos hidrata, suave y protege la piel de las agresiones diarias.
10,66 €213,20 €/l -
Promo
Forte PharmaForté Pharma Expert Caída del cabello plaintext anticaída 90 comprimidos
Ayuda a frenar la caída del cabello y estimula el crecimiento.
24,04 €267,11 €/kg -
Regalo
ApivitaApivita Crema de manos hipérico Pieles secas y dañadas 50ml
Crema de manos pieles secas y dañadas con textura concentrada de Apivita natural y eficaz.
9,56 €191,20 €/l -
-20% a partir de 2
AbenaAbena Slip Premium Cambio Completo Incontinencia Nocturna Grave
Unisex, con etiqueta ecológica y totalmente Respire, usuarios dependientes o encamados, incontinencia severa, uso nocturno.
16,27 € -
Regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Eau Savoureuse Parfumante 100 ml
Desde la primera pulverización, sucumba a la fragancia golosa creada por Nuxe: Rêve de Miel con notas de Flor Naranjo, miel y sándalo.
25,16 €251,60 €/l -
Promo
Forte PharmaForté Pharma Expert Capilar Cabello fuerza y crecimiento todos tipos de caída 90 comprimidos
EXPERT CABELLO FUERZA Y CRECIMIENTO enriquecido con queratina, para devolver fuerza y vida a tu cabello.
22,98 €229,80 €/kg -
Regalo
NuxeNuxe Very rose Bálsamo de labios con rosa 15 g
Bálsamo hidratante para labios Very Rose, realza y nutre con un toque de rosa.
11,99 €799,33 €/kg -
Regalo
NuxeNuxe Very rose Agua micelar Jumbo collection 750ml
Descubra el Agua micelar calmante 3 en 1 Very Rose en un formato ultra generoso de edición limitada.
19,99 €26,65 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Gel limpiador nutritivo Jumbo Collector 750 ml
Descubre el Gel limpiador suave Rêve de Miel para rostro y cuerpo en un formato ultra grande de edición limitada.
22,29 €29,72 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Champú Suavidad Sólida 65g
Pruebe el champú sin sulfatos* Rêve de Miel de Nuxe. Champú sólido que deja el cabello suave y se desenreda fácilmente con notas de cítricos y miel.
9,45 €145,38 €/kgAgotado -
LieracLierac Hombre Fluide Anti Age global 50ml
Fluido antiedad global: acción antiarrugas, reafirmante e hidratante.
28,99 €579,80 €/l -
LieracLierac Hombre Gel hydratant énergisant 50ml
Gel hidratante energizante antifatiga: hidrata y revitaliza la piel del rostro.
18,79 €375,80 €/l -
LieracLierac Hombre Baume apaisant après-rasage 75ml
Bálsamo calmante aftershave para recuperar el bienestar de la piel después del afeitado.
18,98 €253,07 €/l -
LieracLierac Hombre Mousse de rasage confort 150ml
Espuma de afeitado confort de Lierac: hidrata, suaviza y calma las irritaciones.
11,99 €79,93 €/l -
LieracLierac Hombre Déo anti-transpirant 48h 50ml
Este desodorante 3 en 1 cuenta con una fórmula antitranspirante con una eficacia de 48h.
9,09 €181,80 €/l -
-20% a partir de 2
AbenaAbena Abri-Fix Pants Super Ropa interior de apoyo x3
Ropa interior sin costuras para proteger de la incontinencia.
3,29 €1,33 €/u -
LieracLierac Hombre Gel douche intégral 200ml
Gel de ducha integral 200ml para hombre: cuerpo, rostro y cabello.
11,89 €59,45 €/l -
LieracLierac Hydragenist Juego Care Discovery 60ml
Deja la piel perfectamente Nett, suave y Luminera.
18,98 €292,00 €/l -
-20% a partir de 2
AbenaAbena Abri-Let Protect recto 5G 16x61cm Maxi x20
Protectora absorbente, recta y penetrable, para una amplia gama de usos
6,26 €0,31 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Vegetales Aceite Vegetal De Almendra Dulce Bio 50ml
Aceites vegetales BIO Puressentiel®: 100% puros y naturales.
5,01 € 6,26 €100,20 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Champú de alta nutrición 250 ml
Este champú altamente nutritivo con manteca de karité, 94% de origen natural, nutre intensamente el cabello seco y grueso.
19,80 €79,20 €/lAgotado -
Vegan
LazartigueLazartigue Repair Mascarilla reparación intensa 250 ml
Esta mascarilla reparadora intensa con queratina vegetal, de origen 91% natural, repara el cabello dañado y sensibilizado.
41,84 €167,36 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Purify Tratamiento purificante pre-champú con arcilla blanca 75 ml
Tratamiento pre-champú purificante con propóleo al 94% de origen natural, regula y purifica el cuero cabelludo graso.
31,38 €418,40 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Light Mascarilla Nutrición Ligera 250 ml
Esta Mascarilla con Aceite de Soja, 91% de origen natural, nutre y fortalece el cabello seco y fino sin apelmazarlo.
41,88 €167,52 €/lAgotado -
Vegan
LazartigueLazartigue Exfoliate Gel exfoliante y purificante para el cuero cabelludo antes del champú 75 ml
Este gel exfoliante y purificante para antes del champú con perlas de jojoba, 95% de origen natural, desintoxica el cuero cabelludo.
30,44 €405,87 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Colour Protect Mascarilla protección brillo color 250 ml
Esta Mascarilla Protectora del Brillo del Color con Aceite de Camelia, 92% de origen natural, Fija el color y prolonga el brillo del cabello teñido.
41,90 €167,60 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Mascarilla de alta nutrición 250 ml
Esta mascarilla con manteca de karité y babasú, 92% de origen natural, suaviza y nutre intensamente el cabello grueso y seco.
41,84 €167,36 €/l -
-16% Bio
LehningLehning Própomax Gotas Immunea ecológicas sin alcohol 30 ml
Gotas Immunea de Própomax Lehning, cuando sus defensas están debilitadas, con Propolis orgánico verde y marrón
10,88 € 12,97 €362,67 €/l -
-12% Bio
LehningLehning Própomax Cápsulas inmunidad bio 40 cápsulas
Cápsulas inmunidad Propomax Lehning para preparar y reforzar las defensas gracias al propóleo verde y marrón bio.16,05 € 18,14 €1.003,12 €/kg -
Bio Promo
MelvitaMelvita Argan Bio-Active Crema lifting y firmeza 50ml
Esta crema de día proporciona un efecto lifting inmediato y combate la pérdida de firmeza. La piel está más firme y se reduce la aparición de arrugas.
36,32 €726,40 €/lAgotado -
Bio Promo
MelvitaMelvita Argan Bio-Active Cuidado correctivo de la vista 15 ml
Este tratamiento se centra en el contorno de los ojos. Los signos de fatiga se reducen: el contorno de los ojos se Lift, las arrugas, las ojeras y las bolsas aparecen reducidas.
26,64 €1.776,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Argan Bio-Active Sérum Expert Rides & Eclat 30ml
El sérum de contorno lifting con certificado ecológico ayuda a corregir las arrugas y las líneas de expresión y a alisar el óvalo del rostro gracias a su alta concentración de aceite de argán microbiano.
43,31 €1.443,67 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capilar Mascarilla capilar fortificante con ricino bio y queratina vegetal 200 ml
Mascarilla capilar fortificante con aceite de ricino bio y queratina vegetal que nutre y fortalece el cabello normal a debilitado, dejando la fibra capilar hidratada y resistente.
16,87 € 21,09 €84,35 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capilar Champú color carthamo bio y queratina vegetal 500 ml
Preserva el brillo del cabello teñido mientras lo nutre con aceite de cártamo bio y queratina vegetal para un cabello suave y regenerado.
7,03 € 8,78 €14,06 €/lAgotado