Las novedades de la parafarmacia
-
-20% Bio
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador color - Cártamo bio y queratina vegetal 200 ml
Acondicionador con aceite de cártamo bio y queratina vegetal que desenreda y realza el brillo del cabello teñido o con mechas, aportando suavidad duradera.
7,65 € 9,56 €38,25 €/l -
-13%
SvrSvr Clairial Corrector antimanchas SPF30 40ml
Crema correctora 40ml para luchar contra las manchas del rostro: unifica el tono de la piel.
20,13 € 23,16 €671,00 €/l -
-25%
Love&GreenLove&Green Pure Nature Pañales ecológicos Talla 1 x 32
Love&Green revoluciona el mercado de los pañales y va más allá en su enfoque ecológico con la gama Pure Nature
9,44 € 12,58 €0,30 €/u -
-25%
Love&GreenLove&Green Pure Nature Pañales ecológicos Talla 2 x 35
Love&Green revoluciona el mercado de los pañales y va más allá en su enfoque ecológico con la gama Pure Nature
12,54 € 16,71 €0,36 €/u -
-25%
Love&GreenLove&Green Pure Nature Pañales ecológicos Talla 3 x 42
Love&Green revoluciona el mercado de los pañales y va más allá en su enfoque ecológico con la gama Pure Nature
15,65 € 20,86 €0,37 €/u -
-25%
Love&GreenLove&Green Pure Nature Pañales ecológicos Talla 4 x 38
Love&Green revoluciona el mercado de los pañales y va más allá en su enfoque ecológico con la gama Pure Nature
15,65 € 20,86 €0,41 €/u -
-25%
Love&GreenLove&Green Pure Nature Pañales ecológicos Talla 4+ x 35
Love&Green revoluciona el mercado de los pañales y va más allá en su enfoque ecológico con la gama Pure Nature
23,67 € 31,56 €0,68 €/u -
-25%
Love&GreenLove&Green Pure Nature Pañales ecológicos Talla 5 x 33
Love&Green revoluciona el mercado de los pañales y va más allá en su enfoque ecológico con la gama Pure Nature
15,98 € 21,32 €0,48 €/u -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ CICA - Gel Espumoso Saneador 100ml
El gel espumoso DERMALIBOUR+ limpia, sanea y cala todas las pieles irritadas y fragilizadas.9,74 €97,40 €/l -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Cica gel espumoso purificante 200 ml
El gel espumoso DERMALIBOUR+ limpia, sanea y calma todas las pieles irritadas y fragilizadas.12,29 €61,45 €/l -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Cica crema reparadora purificante pieles irritadas 100 ml
Calma, repara y purifica las pieles irritadas o frágiles para restaurar el confort diario.
13,69 €136,90 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergytransit Flash tránsito lento 30 cápsulas
Ergytransit para el equilibrio digestivo.
7,47 € 8,79 €466,88 €/kg -
DarphinDarphin Stimulskin Plus Sérum Regenerante Absolu 30ml
Sérum regenerante Absolu compuesto por un complejo botánico energizante que ayuda a estilizar el óvalo del rostro.
197,39 €6.579,67 €/lAgotado -
SkinceuticalsSkinceuticals Protect Crema Fotoprotección Diaria matificante 30ml
Crema solar matificante alta protección SPF50 para pieles mixtas y grasas.
32,85 €1.095,00 €/l -
-5%
OrtisOrtis Colon Balance Hinchazón Regular 54 comprimidos
Para hinchazones y flatulencias regulares
18,65 € 19,69 €932,50 €/kg -
-9%
OrtisOrtis Colon Relax Forte Distensión 30 comprimidos
Complemento alimenticio: Colon Relax Forte, Acción rápida para la hinchazón. Hinojo, Camomila, Menta piperita, Melisa.
10,11 € 11,15 €354,74 €/kg -
-8%
OrtisOrtis Limpieza del hígado 60 comprimidos
Complemento alimenticio: programa depurativo hepático de 20 días: alcachofa, diente de león, cardo mariano + melón.
11,58 € 12,63 € -
Bio
Helvetia NaturaHelvetia Natura Gel ducha Aloe vera 1L
Gel ducha Helvetia Natura Organic Aloe vera para limpiar Suavidad de la piel
5,48 €6,63 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Crema facial antimanchas y antiedad SPF50 50ml
Esta crema para el rostro antiedad y antimanchas SPF50 proporciona una protección de amplio espectro contra los UVA, UVB, IR y luz azul. Previene y reduce las manchas oscuras y las arrugas.
15,90 €318,00 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray SPF30 Ultraligero Rostro y Cuerpo 200ml
Este spray ultraligero proporciona una protección de amplio espectro UVA, UVB. Su fórmula hidrata, protege del fotoenvejecimiento y ofrece un bronceado sublime.
20,11 €100,55 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray SPF50 Ultraligero Rostro y Cuerpo 200ml
Este spray ultraligero proporciona una protección de amplio espectro UVA, UVB. Su fórmula hidrata, protege del fotoenvejecimiento y ofrece un bronceado sublime.
20,28 €101,40 €/l -
Regalo
ApivitaApivita After Sun Gel-Crème Visage & Corps Fraîcheur Apaisant rostro y cuerpo 200ml
Gel-crema after sun: refresca, hidrata y protege del fotoenvejecimiento. Textura ligera y fresca de rápida absorción.
14,07 €70,35 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Gel-crema facial hidratante refrescante SPF30 50ml
Este gel-crema facial proporciona una protección de amplio espectro contra los rayos UVA, UVB, IR y luz azul. Hidrata y ofrece una sensación de frescor.
13,41 €268,20 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Gel-crema facial Hydra Fresh SPF50 50ml
Este gel-crema facial proporciona una protección de amplio espectro contra los rayos UVA, UVB, IR y luz azul. Hidrata y ofrece una sensación refrescante.
15,94 €318,80 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Gel-crema facial con color hidratante SPF50 50ml
Este gel-crema proporciona una protección de amplio espectro contra los UVA, UVB, IR y luz azul. Hidrata y ofrece una sensación refrescante. Crema con color.
15,94 €318,80 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Loción Solar Infantil SPF50 200ml
Esta loción ofrece una protección UVA y UVB de amplio espectro. Calma e hidrata. Aplicación fácil y sin marcas blancas.
21,60 €108,00 €/l -
Regalo Regalo
ApivitaApivita Cuidado de los labios 4.4g
Una amplia gama de productos Apivita para el cuidado de los labios.
6,04 €1.661,36 €/kg -
SuavinexSuavinex SxPro Chupete simétrico SX PRO 6 a 18 meses x2
Set de 2 chupetes simétricos XS PRO para bebés a partir de 6 meses.
4,84 €2,93 €/u -
Luc Et LeaLuc Et Lea Chupetes anatómicos Extrafinos De 0 a 6 meses x2
Dúo de chupetes anatómicos extrafinos para 0-6 meses, que combinan una tetina extrafina y un collar antirojeces e irritaciones.
7,03 €4,26 €/u -
Luc Et LeaLuc Et Lea Sucettes anatomiques Extra-fines De 6 a 18 meses x2
Set de 2 chupetes anatómicos de 6 a 18 meses.
7,03 €4,26 €/u -
Luc Et LeaLuc Et Lea Chupetes fisiológicos extrafinos a partir de 18 meses x2
Set de 2 chupetes anatómicos a partir de 18 meses.
7,03 €4,26 €/u -
WeledaWeleda Caléndula Linimento Bio 400 ml
Enriquecido con extracto de Caléndula Bio, este Tratamiento es extremadamente Suavidad para los más pequeños.
7,96 €19,90 €/l -
Bio
WeledaWeleda Tisana Duo Organic Verbena Lactancia Materna 2x20 sobres
Favorece la Lactancia para dar Serenidad al Bebé durante la Lactancia.
8,82 €490,00 €/kg -
WeledaWeleda Derma Crema para el cambio 3 en 1 para bebé 2 x 50 ml
Pack DUO. Crema para el cambio 3 en 1 Weleda Baby DERMA protege, calma y regenera la piel irritada del culito del bebé, ideal para pieles muy sensibles y con tendencia atópica desde el nacimiento.
12,64 €126,40 €/l -
Nuevo
GaranciaGarancia Estuche de Navidad Cofre de regalo imprescindible 71 ml
Cofre Les Incontournables: El ritual completo para (re)descubrir los productos imprescindibles de Garancia para una experiencia sensorial única.
20,99 €318,03 €/lAgotado -
Nuevo
GaranciaGarancia Estuche de Navidad Antiedad global
¡El ritual antiedad global para una piel más lisa y firme!
47,24 €726,77 €/lAgotado