Las novedades de la parafarmacia
-
-8%
OrtisOrtis Limpieza del hígado 60 comprimidos
Complemento alimenticio: programa depurativo hepático de 20 días: alcachofa, diente de león, cardo mariano + melón.
11,58 € 12,63 € -
Bio
Helvetia NaturaHelvetia Natura Gel ducha Aloe vera 1L
Gel ducha Helvetia Natura Organic Aloe vera para limpiar Suavidad de la piel
5,48 €6,63 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Crema facial antimanchas y antiedad SPF50 50ml
Esta crema para el rostro antiedad y antimanchas SPF50 proporciona una protección de amplio espectro contra los UVA, UVB, IR y luz azul. Previene y reduce las manchas oscuras y las arrugas.
15,90 €318,00 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray SPF30 Ultraligero Rostro y Cuerpo 200ml
Este spray ultraligero proporciona una protección de amplio espectro UVA, UVB. Su fórmula hidrata, protege del fotoenvejecimiento y ofrece un bronceado sublime.
20,11 €100,55 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray SPF50 Ultraligero Rostro y Cuerpo 200ml
Este spray ultraligero proporciona una protección de amplio espectro UVA, UVB. Su fórmula hidrata, protege del fotoenvejecimiento y ofrece un bronceado sublime.
20,28 €101,40 €/l -
Regalo
ApivitaApivita After Sun Gel-Crème Visage & Corps Fraîcheur Apaisant rostro y cuerpo 200ml
Gel-crema after sun: refresca, hidrata y protege del fotoenvejecimiento. Textura ligera y fresca de rápida absorción.
14,07 €70,35 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Gel-crema facial hidratante refrescante SPF30 50ml
Este gel-crema facial proporciona una protección de amplio espectro contra los rayos UVA, UVB, IR y luz azul. Hidrata y ofrece una sensación de frescor.
13,41 €268,20 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Gel-crema facial Hydra Fresh SPF50 50ml
Este gel-crema facial proporciona una protección de amplio espectro contra los rayos UVA, UVB, IR y luz azul. Hidrata y ofrece una sensación refrescante.
15,94 €318,80 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Gel-crema facial con color hidratante SPF50 50ml
Este gel-crema proporciona una protección de amplio espectro contra los UVA, UVB, IR y luz azul. Hidrata y ofrece una sensación refrescante. Crema con color.
15,94 €318,80 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Loción Solar Infantil SPF50 200ml
Esta loción ofrece una protección UVA y UVB de amplio espectro. Calma e hidrata. Aplicación fácil y sin marcas blancas.
21,60 €108,00 €/l -
Regalo Regalo
ApivitaApivita Cuidado de los labios 4.4g
Una amplia gama de productos Apivita para el cuidado de los labios.
6,04 €1.661,36 €/kg -
SuavinexSuavinex SxPro Chupete simétrico SX PRO 6 a 18 meses x2
Set de 2 chupetes simétricos XS PRO para bebés a partir de 6 meses.
4,84 €2,93 €/u -
Luc Et LeaLuc Et Lea Chupetes anatómicos Extrafinos De 0 a 6 meses x2
Dúo de chupetes anatómicos extrafinos para 0-6 meses, que combinan una tetina extrafina y un collar antirojeces e irritaciones.
7,03 €4,26 €/u -
Luc Et LeaLuc Et Lea Sucettes anatomiques Extra-fines De 6 a 18 meses x2
Set de 2 chupetes anatómicos de 6 a 18 meses.
7,03 €4,26 €/u -
Luc Et LeaLuc Et Lea Chupetes fisiológicos extrafinos a partir de 18 meses x2
Set de 2 chupetes anatómicos a partir de 18 meses.
7,03 €4,26 €/u -
WeledaWeleda Caléndula Linimento Bio 400 ml
Enriquecido con extracto de Caléndula Bio, este Tratamiento es extremadamente Suavidad para los más pequeños.
7,96 €19,90 €/l -
Bio
WeledaWeleda Tisana Duo Organic Verbena Lactancia Materna 2x20 sobres
Favorece la Lactancia para dar Serenidad al Bebé durante la Lactancia.
8,82 €490,00 €/kg -
WeledaWeleda Derma Crema para el cambio 3 en 1 para bebé 2 x 50 ml
Pack DUO. Crema para el cambio 3 en 1 Weleda Baby DERMA protege, calma y regenera la piel irritada del culito del bebé, ideal para pieles muy sensibles y con tendencia atópica desde el nacimiento.
12,64 €126,40 €/l -
Nuevo
GaranciaGarancia Estuche de Navidad Cofre de regalo imprescindible 71 ml
Cofre Les Incontournables: El ritual completo para (re)descubrir los productos imprescindibles de Garancia para una experiencia sensorial única.
20,99 €318,03 €/lAgotado -
Nuevo
GaranciaGarancia Estuche de Navidad Antiedad global
¡El ritual antiedad global para una piel más lisa y firme!
47,24 €726,77 €/lAgotado -
Vegan
LazartigueLazartigue Clear Champú de tratamiento intensivo Anticaspa 250 ml
Trata y elimina instantáneamente la caspa sin dañar el cuero cabelludo.
20,79 €83,16 €/lAgotado -
-
-15%
DexerylDexeryl Huile de Douche Apaisante pieles muy secas o con tendencia atópica 500 ml
Limpia con suavidad pieles muy secas o atópicas, alivia el picor y preserva la barrera cutánea con un 89% de ingredientes naturales.
7,85 € 9,24 €15,70 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Bálsamo labial con miel 10 ml
Descubre este bálsamo labial con miel que realza tus labios sin efecto pegajoso, dejando un acabado natural y transparente.
13,73 €1.373,00 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Crema de Manos CICA Piel seca y dañada 50 ml
Repara y nutre las manos muy secas y estropeadas.
8,19 €163,80 €/lAgotado -
WeledaWeleda Maternidad Infusión lactancia frutos rojos 2x20 sobres
Le ayuda durante la Lactancia, para estimular la lactancia.
8,82 €110,25 €/kg -
-
Regalo
AvèneAvène Cicalfate+ Gel limpiador pieles irritadas 200ml
El limpiador alivia y purifica la piel irritada. Está indicado para la higiene de la cara, el cuerpo, las zonas íntimas externas, las manos y el cuero cabelludo de bebés, niños y adultos
10,60 €53,00 €/l -
Promo
CeraveCerave Face Tratamiento concentrado antiimperfecciones piel con imperfecciones y tendencia acnéica 40 ml
Tratamiento concentrado antiimperfecciones con AHA-BHA y 3 ceramidas esenciales, hidrata, calma y reduce granos e imperfecciones en pieles con tendencia acneica.
12,69 €317,25 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Ritual Rizos Fabulosos Bálsamo limpiador de manteca de kokum Cabello muy rizado a encrespado 250 ml
Un bálsamo no espumoso para nutrir y desenredar el cabello muy rizado a encrespado.
24,45 € 28,77 €97,80 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Ritual Escudo Color Mascarilla con bayas de camu-camu Cabellos teñidos, decolorados o con mechas 200 ml
Esta mascarilla de textura cremosa ayuda a preservar la luminosidad del color como el primer día de la coloración, dejando el cabello con un acabado brillante y lustroso.
22,26 € 26,20 €111,30 €/lAgotado -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Cepillo de secado precurvado de 12 filas
Este cepillo está fabricado a mano con los mejores materiales para respetar el cuero cabelludo y el cabello, utilizando el saber hacer tradicional francés.
73,73 € 86,73 €73,73 €/u -
LazartigueLazartigue Clear Champú Normalizante Cabello recubierto 250 ml
Mantiene el equilibrio del cuero cabelludo y previene la reaparición de la caspa.
20,90 €83,60 €/lAgotado -
-15% Bio
NaturadoNaturado Champú ecológico Cabello graso 200 ml
Champú para cabellos grasos, uso diario.
8,41 € 9,89 €42,05 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergygast stick x20
Sinergia de plantas y vitamina B2 para aliviar el sistema digestivo.
9,10 € 10,70 €39,91 €/kg -
-10%
MustelaMustela Stelatopia Crema reparadora anti-arañazos 300 ml
crema antiarañazos ecológica certificada que calma las pieles secas a muy secas y con tendencia atópica
18,32 € 20,34 €61,07 €/l