Las novedades de la parafarmacia
-
KorresKorres Yogur SPF50+ Sun Care Emulsion Spray para cara y cuerpo 150 ml
Sun Care Emulsion Spray ofrece una protección UVA + UVB muy alta para la cara y el cuerpo, adecuada para toda la familia.
22,42 €149,47 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaforce Jarabe bio vías respiratorias 225 ml
Alivia las vías respiratorias y la garganta con una mezcla de aceites esenciales de eucalipto, pino silvestre y limón.
7,16 €31,82 €/l -
-15%
CalindooCalindoo Jeringas para limpieza nasal x2
Irrigador nasal utilizado para limpiar la cavidad nasal de niños y adultos con la nariz taponada, mocosa o para eliminar los mocos. Ayuda a Respire mejor
7,30 € 8,58 €3,65 €/u -
Regalo
ApurnaApurna BCAA 2:1:1 120 comprimidos
Los aminoácidos de cadena ramificada Apurna BCAA 2:1:1 son ideales para los deportes de Resistencia y Potencia
19,40 €151,56 €/kg -
Bio Vegan
AcorelleAcorelle Aceite brillante sublimador 100 ml
Aceite brillante nutritivo e iluminador para cuerpo y cabello con aceites bio de girasol y karanja, para un brillo natural sublime.
18,25 €182,50 €/l -
LadrômeLadrôme Aceite de maceración de caléndula 100 ml
Calma y suaviza pieles secas, irritadas o sensibles gracias al aceite de caléndula bio con propiedades regenerantes.
10,99 €109,90 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Sedakan mareo en transporte perros y gatos 30 comprimidos
Alimento complementario contra la ansiedad y las náuseas para perros y gatos - Sedakan 30 comprimidos
9,89 €247,25 €/kg -
Regalo
LaboPhytoLaboPhyto Xl Power potencia y rendimiento sexual 10 cápsulas
Xl Power favorece la función eréctil y los niveles de testosterona en el hombre, contribuyendo a la circulación sanguínea y a la vitalidad gracias al aporte de cafeína.
20,89 €3.904,67 €/kg -
OrofluidoOrofluido Mascarilla Resplandor de Argán 250 ml
La Mascarilla Ligera de Argán 250ml Orofluido proporciona brillo, Nutrición, Disciplina y Suavidad.
15,38 €61,52 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Keratin Repair Dúo champú 250 ml y acondicionador 150 ml
Limpia suavemente el cabello seco y dañado mientras repara la fibra capilar gracias a la queratina vegetal y la miel liposomada.
19,81 €49,52 €/l -
Nuevo
TopicremTopicrem Ultra Hidratante Leche de ducha 1 l
Leche de ducha que limpia e hidrata intensamente las pieles sensibles gracias a la glicerina y el Aloe Vera.
22,99 €22,99 €/l -
Bio -20% a partir de 2
SantaromeSantarome Jarabe para bronquios y garganta Miel de Manuka ecológica 125 ml
¡Ayuda a mantenerse cómodo y a aliviar la Respiración!
10,99 €87,92 €/l -
Nuevo
WeledaWeleda Crema de día redensificante y cuidado de ojos y labios
El pack contiene una crema de día y un cuidado para el contorno de ojos y labios.
26,52 €663,00 €/l -
KorresKorres Yogur Crema solar NIÑOS Cara y Cuerpo SPF50 150 ml
Comfort Sun Spray para Niños SPF50 ofrece una alta protección frente a los rayos UVA y UVB, especialmente formulado para la Piel sensible de los niños. Enriquecido con yogur, Pantenol y aceites de coco y Almendra, proporciona hidratación y protección duraderas, y se absorbe rápidamente sin dejar marcas blancas.21,30 €142,00 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Express Beauty Mascarilla facial de masilla con efecto reafirmante y alisador 15 ml
Mejora la elasticidad de la piel. Reafirma y favorece el aspecto de la piel. Rellena y rejuvenece la piel.
5,72 €381,33 €/l -
-25%
PhytoceuticPhytoceutic Confort Menstrual 30 Cápsulas
Phytoceutic Confort Menstrual propone una fórmula BIO especial para el bienestar femenino durante el ciclo.
12,63 € 16,83 €902,14 €/kg -
-30% Vegan
KorresKorres Pino Negro 4D - BioShapeLift Crema de día reafirmante 40 ml
El tratamiento antiedad global para combatir todos los signos de la edad.
29,21 € 41,73 €730,25 €/l -
TenaTena Comfort ProSkin Plus protecciones anatómicas 46 unidades
Protección discreta y absorbente con forma anatómica, ideal para incontinencia urinaria moderada a severa.
24,05 €0,52 €/u -
KersiensKersiens Relajación rápida 30 cápsulas
Favorece el equilibrio del estado de ánimo y un sueño de calidad gracias al L-5-HTP y activos naturales como la verbena olorosa.
21,93 €1.624,44 €/kg -
Nuevo
SaugellaSaugella Poligyn 50+ óvulos vaginales hidratación intensa x 10
Hidrata y calma la mucosa vaginal gracias al ácido hialurónico y al Aloe vera, aliviando la sequedad, las irritaciones y la sensación de ardor.
15,39 €1,54 €/u -
Vegan Promo
JuvamineJuvamine Melatonina Passiflora x30 comprimidos
Una triple acción sobre el sueño
8,24 €484,71 €/kg -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Loción Solar Infantil SPF50 200ml
Esta loción ofrece una protección UVA y UVB de amplio espectro. Calma e hidrata. Aplicación fácil y sin marcas blancas.
21,60 €108,00 €/l -
Nuevo -20% Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane Intensive+ anticaída progresiva hombre 12 ampollas
Phytocyane Intensive+ frena la caída del cabello y estimula su crecimiento con extractos de maca y lupino.
28,97 € 36,22 €482,83 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Beessential Oils Bálsamo de noche fortificante y nutritivo 15ml
Refuerza la barrera cutánea y mejora la renovación celular. Nutre y ofrece una sensación de bienestar antes de dormir.
32,95 €2.196,67 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Radiant Sérum luminosidad antifatiga Anti-fatigue 30ml
• Previene, retrasa y repara los signos de la edad en proceso de formación• Proporciona de manera inmediata un aporte de luminosidad a la piel• Protege de los agresores ambientales diarios35,30 €1.176,67 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aceite esencial ecológico de Romero Verbenone 5 ml
Rosmarinus Officinalis ABV Orgánico.
8,35 €1.670,00 €/l -
Nuevo
BiogaiaBiogaia Prodentis aliento fresco 30 pastillas para chupar
Prodentis aliento fresco ayuda a mantener un aliento fresco gracias a los probióticos y al zinc; el xilitol contribuye a la mineralización dental.
22,77 €948,75 €/kg -
LadrômeLadrôme Extracto de planta jengibre rizoma fresco 50 ml
Extracto de jengibre rizoma fresco que favorece la digestión, ayuda a prevenir náuseas y contribuye al mantenimiento normal de la glucemia en sangre.
6,95 €139,00 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Just Bee Clear Gel Limpiador Purificante 200 ml
Previene las irritaciones y refuerza el microbioma.
12,93 €64,65 €/l -
-15%
Vog ProtectVog Protect Tensiómetro digital de muñeca
El tensiómetro Vog Protect es un dispositivo médico que mide la tensión arterial y el pulso en el brazo.
18,19 € 21,39 €18,19 €/u -
Bio
BohoBoho Aceite disolvente 100 ml
Aceite disolvente de esmalte que elimina el barniz con suavidad mientras hidrata las cutículas, gracias al aceite de ricino bio y a la vitamina E antioxidante.
10,41 €104,10 €/l -
Promo
InovanceInovance Noctivance Flash sin melatonina 11ml
Noctivance Flash sin melatonina ayuda a favorecer la relajación y el equilibrio nervioso gracias a su fórmula con GABA, vitamina B6 y eschscholtzia en práctico spray.
19,79 €1.759,11 €/l -
DietaromaDietaroma Vitamina C Liposomal 500mg 20 cápsulas
ENERGÍA - INMUNIDADVitamina C liposomal 500 mg ABSORCIÓN OPTIMIZADA Encapsulada en un liposoma para facilitar la asimilación a nivel celular.14,19 €917,85 €/kg -
Regalo
LaboPhytoLaboPhyto Fertitop Mujer 60 cápsulas
Fertitop Mujer apoya naturalmente la fertilidad femenina y el equilibrio hormonal con extractos vegetales y vitaminas para optimizar la calidad ovocitaria.
16,49 €518,55 €/kg -
NexcareNexcare ColdHot Happy Kids Coussins thermiques x2
Les coussins thermiques Nexcare™ ColdHot Happy Kids permettent d'apporter du froid ou de la chaleur superficiel. La thérapie par le froid permet de réduire les gonflements, les inflammations et la douleur.
7,57 €3,78 €/u