Las novedades de la parafarmacia
-
TenaTena Proskin plus Pants Braguitas Absorbentes Grandes XS 50-70cm X14
Debilidad de la vejiga, incontinencia.
24,14 €1,72 €/u -
ActivaActiva Nutrilab Nutri Endo Plus 60 cápsulas
Nutri Endo Plus acompaña el período menstrual y ayuda a aliviar los cólicos abdominales.
48,81 €1.700,70 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Vegetales Aguacate bio 50 ml
Aceite virgen de aguacate bio, rico en omega 9 y fitoesteroles.
4,30 € 5,38 €86,00 €/l -
GranionsGranions Probióticos inmunidad y vitalidad 40 cápsulas
Apoya el equilibrio del microbiota y las defensas naturales con probióticos, prebióticos y postbióticos.
18,37 €1.020,56 €/kg -
Regalo
ApivitaApivita Mascarilla Facial Limpiadora Suave Arcilla Rosa Masque Visage 2x8ml
Elimina las impurezas. Limpia y reduce la apariencia del tamaño de los poros. Suaviza e ilumina la piel.
3,81 €238,12 €/l -
Nuevo
CaudalieCaudalie Sérum capilar anticaída 50 ml
Sérum capilar anticaída que reduce la caída y estimula el crecimiento gracias a VineOxyl™.
34,64 €692,80 €/l -
LieracLierac Hydragenist Neceser Travel Kit Tous Types de Peaux
Neceser Hydragenist con la crema espumosa, el gel-crema, la bruma y la leche.
20,99 €149,93 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Denticroc Polvo Plaque Off Chien Chat 40 g
Denticroc plaqueOff es completamente natural y permite combatir eficazmente contra el sarro, la placa dental y el mal aliento.
21,62 €540,50 €/kg -
-18%
IanaIana Articulaciones Flexibilidad y energía 60 comprimidos
Complemento alimenticio de doble acción: favorece la flexibilidad y el confort articular, y contribuye a la energía física y mental.
13,90 € 17,03 €0,29 €/ -
Vegan
LazartigueLazartigue Champú nutritivo Solidea 75g
Enriquecido con Aceite Dátil del desierto, este champú sólido vegano, formulado con un 93% de ingredientes naturales, limpia, hidrata y nutre con Suavidad todo tipo de cabellos.
17,02 €226,93 €/kg -
Vegan
Nat & FormNat&Form Complex' nutri equilibrio nutricional 60 cápsulas
Complemento alimenticio a base de probióticos, fibra y plantas.
12,38 €221,07 €/kg -
Promo
InovanceInovance Recuperación energía 10 x 10 ml
Ayuda a reducir la fatiga y aporta energía gracias al magnesio, las vitaminas B y un extracto de roble clínicamente estudiado.
19,79 €197,90 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Agua de perfume de almizcle 15 ml
Bonitos y prácticos, ¡son nuestros imprescindibles para viajar ligero con nuestras fragancias de culto!
Siempre a mano, llévelos con orgullo para (re)perfumarse y revivir las notas de la fragancia en cualquier momento..9,35 €623,33 €/l -
Bio -20% a partir de 2
SantaromeSantarome Jalea Real 2000mg Miel de Manuka ecológica 20 Ampollas
Con miel de Manuka ecológica para una explosión de energía y vitalidad
17,81 €89,05 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Vitalidad inmunidad 120 cápsulas
Complejo que asocia equinácea púrpura, argousier, reina de los prados y ortiga en forma de polvos y extractos secos.
17,49 €145,75 €/kg -
Regalo
NuxeNuxe Merveillance lift Estuche arrugas y firmeza día y noche
Estuche arrugas y firmeza, reafirma la piel y alisa visiblemente las arrugas gracias a una acción repulpante, dejando el rostro alisado y la textura de la piel más refinada.
41,93 €645,08 €/l -
LadrômeLadrôme Infusión confort hepático 30 g
Infusión ecológica de diente de león, cardo mariano, alcachofa y romero con sabor refrescante a mentol, que apoya la función hepática de forma natural.
4,16 €138,67 €/kg -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aceite esencial de Naranja Dulce ecológico 10 ml
Aceite esencial de Naranja Dulce (Citrus sinensis) Bio 10 ml.
4,28 €428,00 €/l -
-20%
KorresKorres Champú anticaída para mujer con cisteína y glicoproteínas 250 ml
Champú anticaída para mujer, fortalecedor y revitalizante, que ayuda a reducir la caída del cabello.
13,88 € 17,35 €55,52 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Sérum capilar SOS reparación intensa colágeno vegetal 75 ml
Sérum capilar con colágeno para cabello muy dañado y debilitado, sin aclarado.
12,60 €168,00 €/l -
2ª unidad -15%
HerbesanHerbesan Noctaphyt Melatonina 1mg 30 cápsulas
Complemento alimenticio a base de melatonina5,94 €860,87 €/kg -
Vegan
KorresKorres Uva de Santorini Crema antiporos dilatados 40 ml
Una crema que cierra los poros a la vez que hidrata la piel, gracias a su extracto de Uva de Santorini y a sus propiedades antioxidantes.22,97 €574,25 €/l -
LadrômeLadrôme Spray repelente de mosquitos y garrapatas 100 ml
Protege eficazmente contra mosquitos y garrapatas gracias a su activo natural a base de eucalipto limón, apto desde los 6 meses.
13,15 €131,50 €/l -
LieracLierac Body-Nutri Bálsamo reparador SOS 30 ml
Enriquecido con Mantecas de Karite y aceites vegetales para nutrir, reparar y calmar las zonas frágiles y secas (labios, nariz, barbilla, manos, uñas, codos, talones).
11,10 €370,00 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de cola de caballo parte aérea 50 ml
Extracto de cola de caballo que apoya la salud de la piel, fortalece el cabello y contribuye a la flexibilidad articular.
7,15 €143,00 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Keratin Repair Acondicionador nutritivo y reparador Cabello seco y dañado 150 ml
Nutre y repara el cabello seco y dañado. Deja el cabello suave y flexible.
12,32 € 15,39 €82,13 €/l -
SanofloreSanoflore Sublima Cuidados duraderos 50 ml
El Cuidado Reparador de Larga Duración SUBLIMA protege y disciplina la fibra Capilar sin apelmazarla, gracias a su complejo patentado de Colágeno, Retinol* y Queratina Vegana.
23,09 €461,80 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Agua de perfume Granada 15 ml
Bonitos y prácticos, ¡son nuestros imprescindibles para viajar ligero con nuestras fragancias de culto!
Siempre a mano, llévelos con orgullo para (re)perfumarse y revivir las notas de la fragancia en cualquier momento..9,35 €623,33 €/l -
Vegan
KorresKorres Uva de Santorini Elixir Terciopleo para la Piel 30 ml
Una sola gota de este elixir transforma su piel en una piel de terciopleo. Este tratamiento rellenador, enriquecido con potentes antioxidantes derivados de la uva de Santorini, borra las imperfecciones y revela una tez radiante con un acabado Mat.27,56 €918,67 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Rose Aceite seco Pro Firming Lift 50 ml
Aceite corporal seco que reafirma y tonifica la piel. La piel luce más Lissea y el cuerpo más tonificado.
21,30 €426,00 €/l -
Effinov NutritionEffinov Nutrition Ty Mag complejo magnesio y vitaminas 14 sticks
Ty Mag combina activos seleccionados para optimizar las funciones psicológicas normales y reducir la fatiga en niños, con magnesio y vitamina B6.
18,69 €267,00 €/kg -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Aceites Vegetales Aceite Vegetal De Arañuela Bio 50ml
Aceite vegetal de arañuela Puressentiel 100% puro y natural.
6,68 € 8,35 €133,60 €/l -
Bio
DarphinDarphin Elixires de Aceites Esenciales Elixir Tratamiento Aromatico Mandarina 15ml
Revitaliza e ilumina el tono y ayuda a borrar los signos de cansancio.
48,18 €3.212,00 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Biografía Complejo 4+ 20 ampollas
Complexe 4+ Mémoire mejora la Circulación, estimula y refuerza las defensas naturales del organismo y las funciones cognitivas.
11,43 €38,10 €/l -
Bio
OemineOemine Aceite precioso de escaramujo bio 30 ml
Cuidado hidratante, nutritivo y reparador, certificado bio.
13,19 €439,67 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Nectar de Lumière Crema luminosidad antimanchas 50 ml
Esta crema de día iluminadora hidrata intensamente la piel y proporciona una dosis diaria de luz para un cutis radiante.
35,16 €703,20 €/l