Las novedades de la parafarmacia
-
Regalo
CetaphilCetaphil Loción hidratante pieles sensibles secas y normales 237 ml
Piel sensible calmada al instante e hidratada durante 48 horas9,78 €41,27 €/l -
Regalo
CetaphilCetaphil Limpiador facial Piel sensible mixta a grasa 237 ml
Limpia, Desmaquillante y elimina el exceso de sebo, sin resecar la piel.10,55 €44,51 €/l -
-20% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Bálsamo milagroso bio usos múltiples 100 ml
Bálsamo multiusos 10 en 1 bio para todo tipo de necesidades.
10,35 € 12,93 €103,50 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Ramo Floral Polvo Exfoliante Suavidad Bio 30g
Una tez más Luminera y una textura de la piel afinada.
14,01 €467,00 €/kg -
Nuevo Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recarga champú nutritivo piel muy seca 400 ml
Un champú nutritivo que limpia, hidrata y nutre el cabello en profundidad.
El cabello recupera vitalidad, suavidad y brillo.19,24 €48,10 €/l -
Nuevo Bio Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recarga champú purificante para cabello graso 400 ml
Un champú purificante que limpia y reequilibra eficazmente el cuero cabelludo. El cabello queda limpio, suave y ligero
19,24 €48,10 €/l -
Nuevo Bio Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recarga champú nutritivo piel seca a muy seca 400 ml
Un champú Ultra-suave que limpia, hidrata y calma el cabello. Deja el cabello suave, brillante y ligero
18,14 €45,35 €/l -
3C Pharma3C Pharma Asthé Fort Fatiga y convalecencia 30 comprimidos
La sinergia de ingredientes de 3C Pharma Cansancio y convalecencia te ayuda a resistir física y mentalmente, reduciendo la fatiga tras períodos exigentes.
14,29 €433,03 €/kg -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Sun Mousse autobronceadora hidratante 150 ml
Espuma autobronceadora, 98% de origen natural, para un bronceado dorado desde la 1ª utilización. Textura aireada, enriquecida con ácido hialurónico.
18,46 €123,07 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Spray Fondant SPF50 50ml
Textura fluida: resistente al agua y al sudor.
12,29 €245,80 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Sun Mis indispensables de alta protección
Enamórate de nuestra rutina High Sun Protect SPF50 en tamaño viaje. Ideal para llevar a todas partes
22,46 €172,77 €/lAgotado -
-15%
DexerylDexeryl Gel de ducha calmante piel seca 200 ml
Gel de ducha calmante para piel seca, limpia suavemente y alivia los tirantes.
5,13 € 6,04 €25,65 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Argan Bio-Active Crema reafirmante Lift Recarga 50 ml
Esta crema de día proporciona un efecto Lift inmediato y combate la pérdida de firmeza. La piel está más firme y se reduce la aparición de arrugas.
36,61 €732,20 €/lAgotado -
Bio Promo
MelvitaMelvita Argan Bio-Active Bálsamo regenerador de noche Recarga 50 ml
Este bálsamo de noche proporciona un efecto regenerador desde la primera noche.
41,19 €823,80 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Rose Aceite seco Pro Firming Lift 50 ml
Aceite corporal seco que reafirma y tonifica la piel. La piel luce más Lissea y el cuerpo más tonificado.
21,30 €426,00 €/l -
-20% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Concentrado tonificado sublimador aroma cacao 100 ml
Leche teñida natural nacarada sin autobronceador DHA, certificado BIO por Ecocert.
7,27 € 9,09 €72,70 €/l -
-20% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Sérum capilar SOS hidratación intensa ácido hialurónico 75 ml
Sérum capilar con ácido hialurónico para cabello seco y deshidratado, sin aclarado.
10,08 € 12,60 €134,40 €/l -
-20% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Mascarilla y desenredante 2 en 1 reparadora con colágeno vegetal y vitamina B 200 ml
Mascarilla 2 en 1 reparadora para cabello muy dañado y debilitado, sin siliconas.
5,93 € 7,41 €29,65 €/l -
-20% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Champú reparador con colágeno vegetal y vitamina B 250 ml
Champú reparador con colágeno vegetal para cabello muy dañado y debilitado, sin sulfatos.
6,43 € 8,03 €25,72 €/l -
-20% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Sérum capilar SOS reparación intensa colágeno vegetal 75 ml
Sérum capilar con colágeno para cabello muy dañado y debilitado, sin aclarado.
10,08 € 12,60 €134,40 €/l -
-20% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Gel limpiador suave cuerpo y cabello albaricoque suave 1 l
Gel limpiador suave cuerpo y cabello en formato familiar de 1 l, 3 en 1: gel de ducha, champú y desenredante, sin jabón.
8,70 € 10,88 €8,70 €/l -
Kotor PharmaKotor Pharma Magnesio 60 cápsulas
Nuestra exclusiva fórmula de magnesio 100% natural a base de plantas. Alto contenido en magnesio y asimilación optimizada, ¡garantizada sin problemas digestivos!
19,69 €149,17 €/kg -
Promo
MelvitaMelvita NectarCalm Bálsamo Calmante Rojeces 40 ml
Este bálsamo nutritivo alivia inmediatamente la sensación de incomodidad de la Piel sensible y estresada.
25,99 €649,75 €/l -
Promo
MelvitaMelvita NectarCalm Suero Calmante Fortificante 30 ml
Este suero calmante alivia inmediatamente las sensaciones de incomodidad de las pieles sensibles
33,80 €1.126,67 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Ricino aceite vegetal ecológico 50 ml
Ayuda a reparar el cabello dañado, las uñas y las pestañas debilitadas.
6,97 €139,40 €/l -
-13%
VichyVichy Liftactiv Corrector de noche Pur Retinol 50 ml
Enriquecida con un 4% de Niacinamida (vitamina B3) y un 0,15% de Retinol Pur, la piel adquiere un aspecto renovado y la tez se unifica.
32,95 € 37,99 €659,00 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Hydro Boost Gel hidratante Aqua Aumenta la hidratación 200 ml
AQUA-GEL NETTOYANT Aumenta la hidratación y limpia para una piel fresca
7,47 €37,35 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Hydro Boost Suero Ultra hidratante Sin perfume 30 ml
SÉRUM Ultra HIDRATANTE Proporciona al instante 8 veces más hidratación e hidrata durante 72 horas.
17,59 €586,33 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Hydro Boost Agua micelar de triple acción Ácido hialurónico 400 ml
MICELLAIRE AGUA Potenciador de hidratación, Elimina el maquillaje resistente al agua
7,57 €18,92 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Hydro Boost Gel crema de ácido hialurónico Sin perfume 50 ml
El Gel Instantáneo proporciona 6 veces más hidratación e hidrata durante 72 horas.
17,99 €359,80 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Hydro Boost Aqua Gel Ácido hialurónico tous types de peaux 50 ml
AQUA-GEL HYDRO BOOST Proporciona al instante 6 veces más hidratación e hidrata durante 72 horas.
15,98 €319,60 €/l -
Mint-EMint-E Z Mag+ Equilibrio Nervioso 60 comprimidos masticables
Z-Mag+ es el suplemento de magnesio masticable que evita la pérdida de magnesio
20,27 €293,77 €/kg -
Bio Vegan Regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Aceite de Neroli Bio 100ml + Champú Hair Prodigieux 30ml
Dúo Huile Prodigieuse 100ml + Champú Hair Prodigieux 30ml
26,14 €201,08 €/lAgotado -
-18%
AlvitylAlvityl Energía 8 vitaminas y guaraná sabor naranja, limón y frambuesa x50 gummies
Ayuda a reducir la fatiga y favorece el metabolismo energético gracias a su fórmula con vitaminas B y guaraná.
9,78 € 11,87 €115,06 €/kg -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Aceite seco multifunción floral dorado para rostro, cuerpo y cabello 50 ml
Aceite seco multifunción con fragancia floral y delicada, con notas de pomelo, magnolia y almizcle.
19,67 €393,40 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Cuidado de Día Rosé FPS30 50 ml
Una crema de día Antiedad que revela al instante un resplandor natural y rosado, al tiempo que reduce visiblemente los signos del envejecimiento avanzado.
33,50 €670,00 €/l