Las novedades de la parafarmacia
-
GranionsGranions Complex Longevidad NADH NR espermidina 60 comprimidos
Ayuda a proteger las células del estrés oxidativo y favorece la función cognitiva gracias al zinc y el selenio.
26,24 €312,38 €/kg -
LadrômeLadrôme Extracto de planta Passiflora parte aérea 50 ml
Ayuda a preservar la calma y favorece un sueño reparador gracias a las propiedades relajantes de la pasiflora.
7,91 €158,20 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aceite Esencial Mandarina 10 ml
Aceite esencial de Mandarina Roja 100% puro.
7,70 €770,00 €/l -
-20% Bio
Pharm'UpPharm'Up Spirulina Tonus Et Vitalite Bio 300 Comprimidos 500 mg
La espirulina es un alga de agua dulce y una fuente natural de proteínas y vitamina B12.
13,10 € 16,38 € -
SantaromeSantarome Myostéo Confort articular 30 comprimidos
Fórmula completa que ayuda a aliviar las molestias articulares y favorece la protección del cartílago, huesos y tendones.
12,09 €335,83 €/kg -
Bio
DietaromaDietaroma Stress Spray Bucal 30 ml
El azafrán favorece un estado de relajación y Bienestar mental y físico.
10,99 €366,33 €/l -
-25% a partir de 2
OemineOemine Espirulina pura 60 comprimidos
Reduce la fatiga y ayuda a mantener el sistema inmunitario.
12,09 €201,50 €/kg -
Regalo
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Dúo hidratante champú 250 ml y acondicionador 150 ml
Limpia suavemente mientras aporta una hidratación intensa al cabello y cuero cabelludo, gracias al ácido hialurónico y la miel estabilizada.
17,99 €44,98 €/l -
LieracLierac Lift Integral Crema de día reafirmante todo tipo de pieles 50 ml
Aporta confort y frescor incluso a las Pieles sensibles.
39,85 €797,00 €/l -
DarphinDarphin Eclat Sublime Retinol regenerador de juventud 60 cápsulas
Retinol infundido con aceites botánicos nutritivos para un rostro y un contorno de ojos visiblemente rejuvenecidos.
76,53 €1.530,60 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Eau de parfum 50 ml
Descubre la fragancia amaderada y hesperídica del nuevo perfume NUXE Men.
40,83 €816,60 €/l -
Promo
MelvitaMelvita NectarCalm Bálsamo Calmante Rojeces 40 ml
Este bálsamo nutritivo alivia inmediatamente la sensación de incomodidad de la Piel sensible y estresada.
25,99 €649,75 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Express Beauty Mascarilla negra purificante y equilibrante con Propolis 2x8ml
Esta mascarilla regula el exceso de sebo y previene las imperfecciones. Restablece el equilibrio de la piel para un cutis sano.
3,62 €226,25 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta milenrama parte aérea florida 50 ml
Extracto de milenrama que contribuye al bienestar femenino y favorece una circulación sanguínea normal.
7,36 €147,20 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Exfoliate Gel exfoliante y purificante para el cuero cabelludo antes del champú 75 ml
Este gel exfoliante y purificante para antes del champú con perlas de jojoba, 95% de origen natural, desintoxica el cuero cabelludo.
30,44 €405,87 €/l -
DietaromaDietaroma Nocta + noche serena 30 comprimidos
Favorece un sueño reparador y reduce el estrés gracias al ashwagandha, la pasiflora y la vitamina B6 para noches más serenas.
17,14 €489,71 €/kg -
Regalo
RedkenRedken Mascarilla Fortificante 6% Proteínas Cabello dañado 250 ml
Mascarilla fortalecedora para cabellos debilitados
28,79 €115,16 €/l -
Energie FruitEnergie Fruit Kit Full Coco Capilar 625 ml
El primer kit XXL para una rutina de nutrición y definición de rizos.
23,91 €38,26 €/l -
LieracLierac Lift Integral Gel-crema de día reafirmante 50 ml
Gel-crema de día reafirmante, ideal para pieles normales, mixtas o grasas, con textura ultraligera de efecto lifting.
40,93 €818,60 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Mega Curls Champú 300 ml
Champú nutritivo All Soft Mega Curl para cabellos muy secos, rizados y encrespados
19,80 €66,00 €/l -
MedicubeMedicube Zero Pore Sérum 2.0 equilibrante 37 ml
Zero Pore Sérum 2.0 equilibrante reduce y afina los poros controlando el exceso de sebo, con niacinamida y extractos botánicos para una piel lisa y mate.
29,95 €809,46 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Tonka Eau de parfum 15 ml
Bonitos y prácticos, ¡son nuestros imprescindibles para viajar ligero con nuestras fragancias de culto!
Siempre a mano, llévelos con orgullo para (re)perfumarse y revivir las notas de la fragancia en cualquier momento..9,35 €623,33 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Blond Acondicionador iluminador 175 ml
El acondicionador que nutre y realza el brillo del cabello rubio para toda la familia a partir de los 3 años.
13,19 €75,37 €/l -
Nuevo
CaudalieCaudalie Vinoperfect Coffret suero y espuma
Corrige y previene las manchas para un cutis luminoso gracias a la viniferina.
45,05 €563,12 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Hierba limón ecológica 10 ml
Debido a sus hojas, el Aceite Esencial de Limón tiene una fragancia fresca y alimonada.
3,78 € 4,72 €378,00 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Just Bee Clear Gel hidratante matificante antiimperfecciones 40 ml
Gel hidratante y matificante para pieles grasas con imperfecciones, con propóleo antimicrobiano y ácido salicílico vegetal.
15,20 €380,00 €/l -
Regalo
FeliwayFeliway Classic Diffuseur antiestrés para gatos 48 ml
Feliway Classic ayuda a reducir los signos de estrés en gatitos y gatos adultos.
29,29 €29,29 €/u -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Laurier Noble 5 ml
PHYTOSUN ARÔMS
Huile essentielles de Laurier Noble
Laurus nobilis
Feuilles
Complément alimentaire
5ml5,76 €1.152,00 €/l -
LazartigueLazartigue Curl Specialist Gel para rizos definidos hidratante rizos ondulados y crespos 250 ml
Gel para rizos definidos enriquecido con aceite de sandía del desierto de Kalahari, fija las ondas sin efecto mojado ni cartón.
27,25 €109,00 €/l -
MedicubeMedicube Gel limpiador Zero Foam descontaminante espumante 120 g
Elimina micropartículas y contaminantes de la piel gracias a sus polímeros quelantes y antioxidantes, protegiéndola desde el primer lavado.
18,69 €155,75 €/kg -
Regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Refuerzo de hidratación sabor natural a melocotón 24 comprimidos efervescentes
Hydra Forté sabor melocotón natural potencia tu hidratación
9,89 €108,68 €/kg -
Regalo
ApivitaApivita Beevine Elixir Aceite Facial Reafirmante y Reparador 30ml
Nutre y repone. Reduce las arrugas y reafirma la piel. Ligero, de rápida absorción.
35,19 €1.173,00 €/l -
KorresKorres Eau de Parfum Aegean Bronze 10 ml
Eau de Parfum Aegean Bronze difunde un perfume solar y ambrado con notas de bergamota, frangipani y vainilla en formato roll-on práctico para uso nómada.
10,89 €1.089,00 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Champú Protector del Color 250 ml
Este champú limpia el cabello con Suavidad y restaura el brillo y el Color. Protege el tinte de la decoloración.
9,85 € 12,31 €39,40 €/l -
Bio
Nat & FormNat&Form Tonus - Ginseng/Guarana ecológico 120 cápsulas vegetales
Complemento alimenticio a base de plantas ecológicas.
8,13 €208,46 €/kg