Las novedades de la parafarmacia
-
-12%
SvrSvr Densitium Contorno de ojos 15 ml
Densitium CONTORNO DE OJOS ha sido especialmente formulado para ayudar a la piel a superar los trastornos causados por la menopausia y corregir la zona del contorno de ojos, muy frágil y sobrecargada. La piel se vuelve más fina y flácida, las líneas de expresión se profundizan y las ojeras y bolsas se hacen más visibles.
21,59 € 24,61 €1.439,33 €/l -
-8%
SvrSvr Densitium Bálsamo noche antiedad 50 ml
Compensa los efectos del desajuste de la cronobiología de la piel.
33,53 € 36,55 €670,60 €/l -
-8%
SvrSvr Densitium Crema Rose iluminadora corrección global 50ml
DENSITIUM ROSE ILUMINADORA recupera la luminosidad de las pieles maduras. Su fórmula doble acción redensifica y revitaliza la piel de forma duradera.
34,30 € 37,33 €686,00 €/l -
Vegan
KorresKorres Esmalte de uñas 11 ml
Un barniz en gel con un acabado perfecto y sin lámpara UV.
8,69 €955,45 €/l -
Vegan
KorresKorres Loción corporal 200 ml
Leche hidratante aterciopelada que envuelve el cuerpo en un velo suave y delicadamente perfumado.
11,54 €69,80 €/l -
KorresKorres Agua de Tocador natural 50ml
Eau de toilette con un 86 % de ingredientes de origen natural. Fragancia irresistible. Larga duración.
41,90 €1.014,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Spray Saneamiento Habitat 200 ml
Phytosun Arôms Habitat Spray Saneamiento con Aceites Esenciales puede utilizarse a diario en todas las habitaciones de la casa, en alfombras y colchones.
16,40 €82,00 €/lAgotado -
Vegan
KorresKorres Lápiz de ojos color sólido 1,2 ml
Define la mirada con precisión gracias a su textura cremosa enriquecida con minerales volcánicos y emolientes naturales para un acabado de larga duración y cómodo.
18,15 €18.300,00 €/l -
-15% Vegan
NutreovNutreov Capileov Crecimiento del cabello y las uñas Sabor a frutos rojos 60 gominolas
Capileov Gummies Croissance fortalece el cabello y las uñas con una fórmula única inspirada en la naturaleza.
14,01 € 16,49 €100,07 €/kg -
IsispharmaIsispharma Teen Derm Soin intense anti-imperfections anti-marques AZ 30ml
19,24 €641,33 €/l -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Cannabis sativa 45 cápsulas
Aceite de semillas de cáñamo obtenido por primera presión en frío para garantizar su alta calidad, reconocido por su aporte equilibrado en nutrientes esenciales, especialmente ácidos grasos.
9,89 € -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Crema de día hidratante 50ml
Esta emulsión, fresca y ligera ayuda a mantener una hidratación correcta a lo largo del día, además de ofrecer una agradable aplicación.13,99 € 17,48 €279,80 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Sleeping crema hidratante 50ml
La sleeping crema hidratante es un tratamiento fresco y envolvente que hidrata la piel de forma continua durante toda la noche.14,92 € 18,65 €298,40 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Sérum SOS hidratación 30ml
Sérum con una textura fina y agradable: refuerza la hidratación de la piel.14,44 € 18,04 €481,33 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Mascarilla Hidratante 50ml
Un auténtico baño de hidratación, esta mascarilla flexible y fundente ayuda a calmar la sed de las pieles más sedientas.
11,00 € 13,75 €220,00 €/lAgotado -
NutergiaNutergia Ergystress sobrecarga mental 60 cápsulas
ERGYRELAX es una sinergia única de GABA y plantas seleccionadas por sus propiedades relajantes, combinada con micronutrientes (oligoelementos y vitaminas del grupo B).
17,04 €532,50 €/kg -
Nuevo
KersiensKersiens Primer sueño 2 x 60 cápsulas
Primer sueño ayuda a reducir el tiempo necesario para conciliar el sueño y a aliviar los efectos del desfase horario gracias a la melatonina y los péptidos marinos.
30,20 €529,82 €/kg -
-20% Bio
SantaromeSantarome Gemmo Frambuesa ecológica Gémmothérapie 30 ml
Descubra el cogollo de Frambuesa Bio, el cogollo esencial para la mujer.
12,66 € 15,83 €422,00 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Crema de día SPF15 piel normal a mixta 50 ml
Crema de día SPF15 HYALURON-FILLER + Efecto x3 con ácido hialurónico, saponina y enoxolona para piel normal a mixta.
33,99 €679,80 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Contorno de ojos +3x Effect 15ml
El contorno de ojos SPF15 HYALURON-FILLER + 3x EFFECT actúa contra los primeros signos de la edad rellenando las arrugas más profundas en la zona del confort de los ojos para conseguir una piel más joven.
23,99 €1.599,33 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Leche Limpiadora Suave Ojos 100ml
Limpia suavemente y retira el maquillaje, incluso el waterproof. Calma y suaviza la zona del contorno de los ojos. Acción anticontaminación reforzada.
15,39 €153,90 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Sérum contorno de ojos 5 acciones 15 ml
Mejora la apariencia de líneas finas y arrugas, reduce la flacidez de los párpados superiores y las ojeras. Hidrata el contorno de los ojos.
37,33 €2.488,67 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Champú para cuero cabelludo sensible 250 ml
Suaviza el cuero cabelludo y reduce los picores.
10,02 € 12,52 €40,08 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Acondicionador para raíces grasas y puntas secas 150 ml
Hidrata y repara las puntas secas dañadas. Aporta volumen.
10,55 € 13,19 €70,33 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Keratin Repair Champú nutritivo y reparador 250 ml
Suaviza, nutre y repara el cabello seco y dañado. Devuelve al cabello su Suavidad natural.
12,20 € 15,25 €48,80 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Keratin Repair Acondicionador nutritivo y reparador Cabello seco y dañado 150 ml
Nutre y repara el cabello seco y dañado. Deja el cabello suave y flexible.
12,32 € 15,39 €82,13 €/l -
Regalo Regalo
ApivitaApivita Jabón 125g
Los jabones Apivita limpian con Suavidad y preservan la hidratación natural de la piel.
5,38 €52,08 €/kg -
-20% Regalo
ApivitaApivita Champú tonificante para hombres 250 ml
La gama TONIQUE de Apivita para la prevención y el tratamiento de la caída del cabello ayuda a controlar eficazmente la caída del cabello estacional o hereditaria.
10,02 € 12,52 €40,08 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Champú Tónico Mujer 250 ml
La gama TONIQUE de Apivita para la prevención y el tratamiento de la caída del cabello ayuda a controlar eficazmente la caída del cabello estacional o hereditaria.
10,02 € 12,52 €40,08 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Champú suave de uso diario 250 ml
El Champú suave de uso diario a base de Camomila y Miel es ideal para un uso frecuente y está indicado para todo tipo de cabellos.
7,83 € 9,78 €31,32 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Acondicionador suave de uso diario 150 ml
Revitalizante diario suave ideal para todo tipo de cabellos gracias a su Textura ligera que deja el cabello suave y flexible.
10,55 € 13,19 €70,33 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Express Beauty Mascarilla Capilar Brillo y Vitalidad 20 ml
Esta mascarilla hidrata y nutre el cabello, protegiéndolo de los efectos externos (peinado, secado con secador, contaminación). Deja el cabello brillante y suave.
3,16 € 3,94 €158,00 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Express Beauty Mascarilla facial reafirmante y revitalizante con jalea real 2x8ml
Esta mascarilla ofrece un efecto lifting instantáneo, mejora la firmeza de la piel y la nutre.
3,93 €245,62 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Express Beauty Mascarilla Facial Radiance & Vitality con Granada 2x8ml
Esta mascarilla hidrata y tonifica. Repone la piel con antioxidantes y deja el cutis radiante.
3,94 €246,25 €/lAgotado -
Regalo
ApivitaApivita Express Beauty Mascarilla facial Radiance naranja 2x8ml
Esta mascarilla hidrata y rejuvenece, alisa la superficie de la piel y proporciona un cutis radiante.
3,94 €246,25 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Express Beauty Mascarilla facial hidratante y calmante de higo chumbo 2x8ml
Esta mascarilla hidrata en profundidad, suaviza y calma las irritaciones. Devuelve la hidratación a la piel.
3,81 €238,12 €/lAgotado