Las novedades de la parafarmacia
-
Clement-ThekanClement-Thekan Milkkan Leche en polvo para cachorros y gatitos 2 x 200 g
Clément Thékan Leche Milkkan, alimento completo de lactancia para cachorros y gatitos.
15,25 €38,12 €/kg -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Aceites Vegetales Borraja bio 50 ml
Aceite vegetal bio 100% puro y natural.
8,44 € 10,55 €168,80 €/l -
LieracLierac Premium Mascarilla antiedad absoluta 50 ml
Mascarilla Absoluta, paso esencial del ritual de cuidado PREMIUM, con un concentrado regenerador que afina la textura y devuelve a la piel su luminosidad natural, para un aspecto más liso, luminoso y joven.
48,02 €960,40 €/l -
LazartigueLazartigue Neutralize Acondicionador violeta matizador cabello gris, blanco y rubio 150
Prueba el acondicionador Lazartigue Neutralize Violeta Matificador para neutralizar eficazmente los reflejos no deseados.
25,19 €167,93 €/l -
LieracLierac Premium Crema sedosa 50 ml
Corrige todos los signos de la edad. Textura ligera y matificante.
66,49 €1.329,80 €/l -
LazartigueLazartigue Cica-Calm Gel calmante cuero cabelludo sensible 75 ml
Enriquecido con Centella asiática reconstituyente, este Gel refrescante calma al instante las sensaciones de picor y combate para siempre las ganas de rascarse.
31,38 €418,40 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Aceites Vegetales Biografía de Ricino 50 ml
Aceite vegetal ecológico 100% puro y natural.
6,06 € 7,57 €121,20 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Roll-on aceite seco multiusos 60 ml
Roll-on aceite seco multiusos con 7 aceites vegetales preciosos que nutre, repara y realza rostro, cuerpo y cabello para un acabado satinado sin efecto graso.
24,99 €416,50 €/l -
BiofloralBiofloral Spray SOS noche bio 20 ml
Spray SOS noche bio con 6 flores de Bach que calma la mente antes de dormir y reduce los pensamientos repetitivos.
16,17 €808,50 €/l -
Regalo
LaboPhytoLaboPhyto Men Booster 60 cápsulas
LaboPhyto Men Booster apoya la vitalidad masculina y la función eréctil con arginina y extractos vegetales para un bienestar físico óptimo.
15,06 €430,29 €/kg -
Vegan Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Cuidado sin silicona y sin aclarado 250 ml
Tratamiento reparador sin aclarado para cabello rizado dañado33,17 €132,68 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta llantén lanceolado hoja 50 ml
Ayuda a suavizar las vías respiratorias gracias a las propiedades tradicionales del llantén lanceolado.
7,15 €143,00 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Desodorante Bee Fresh 24H 50 ml
Formulado con un 98% de ingredientes naturales, sin sales de aluminio ni alcohol, y enriquecido con extracto patentado de Propolis1 y probióticos, es la respuesta para todas las mujeres y hombres que buscan un desodorante natural, limpio pero eficaz.
8,78 €175,60 €/l -
Vegan
NutreovNutreov Stim Royal Inmunidad y vitalidad 60 comprimidos
Stim Royal Immunea & VITALITÉ combina ingredientes activos de acción sinérgica para ayudarle a mantenerse en forma, resistir los cambios estacionales y reforzar su sistema inmunitario.
11,87 €208,25 €/kg -
-20% Regalo
ApivitaApivita Champú Tónico Mujer 250 ml
La gama TONIQUE de Apivita para la prevención y el tratamiento de la caída del cabello ayuda a controlar eficazmente la caída del cabello estacional o hereditaria.
10,02 € 12,52 €40,08 €/l -
PampersPampers
Bañadores desechables Pampers Splashers con protección antifugas en el agua, ajuste cómodo y cintura elástica para los más pequeños.
10,95 €1,00 €/u -
Bio
Nat & FormNat&Form PENSEE SAUVAGE BIO 200 cápsulas
Suplemento dietético a base de pensamiento silvestre ecológico.
10,99 € -
HerbesanHerbesan Energía 30 comprimidos
Comprimido efervescente a base de eleuterococo, vitaminas y minerales.
8,14 €99,75 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum regenerante con ginseng y baba de caracol 30 ml
Sérum regenerante con ginseng, niacinamida y baba de caracol que devuelve luminosidad e hidratación a la piel, dejando un rostro rejuvenecido y revitalizado.
20,90 €696,67 €/l -
Bio
FlorameFlorame Tratamiento corrector verde antirojeces bio 15 ml
Tratamiento corrector verde bio que corrige al instante las rojeces y unifica el tono de la piel gracias a su pigmento natural, dejando un acabado homogéneo y una piel calmada.
13,08 €872.000,00 €/kg -
UrgoUrgo Tratamiento concentrado regulador de sebo para acné 30 ml
Ayuda a reducir las imperfecciones y regula el exceso de sebo para una piel más limpia y protegida frente a recaídas.
15,39 €513,00 €/lAgotado -
LieracLierac Glow Crema repulpante luminosidad 50 ml
Hidrata intensamente, suaviza las arruguitas y preserva el brillo gracias al ácido hialurónico y al escualano para una piel rellenada y cómoda.
30,92 €618,40 €/l -
DarphinDarphin Eclat Sublime Balsamo Limpiador Aromatico Palo De Rosa 40ml
Limpieza profunda e incomparable que purifica, nutre y alivia la tirantez.
49,50 €1.237,50 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Infusion cúrcuma mix bio x20 sachets
Una infusión con un sabor intenso, la cual asocia las notas picantes del jengibre y la cúrcuma con las notas cálidas y punzantes de la pimienta.
4,39 €146,33 €/kg -
Nuevo
CompeedCompeed Patch para herpes labial tratante y discreto pack económico 30 unidades
Acelera la cicatrización del herpes labial y reduce el riesgo de contagio gracias al gel de hidrocoloide.
13,60 €0,45 €/u -
Bio -10% a partir de 2
Natural NutritionNatural Nutrition Espirulina Phycospir Bio 180 Comprimidos
Complemento alimenticio a base de espirulina.
16,49 € -
-20%
LieracLierac Protocolo Antirojeces El suero 30 ml
El suero ofrece una acción completa para hidratar, calmar y reducir los enrojecimientos, recuperando el confort de la piel día tras día.
25,93 € 32,42 €864,33 €/l -
LadrômeLadrôme Infusión relajación 30 g
Infusión relajante que calma el sistema nervioso y favorece la relajación con una mezcla ecológica de melisa, manzanilla, pasiflora y verbena, de notas florales y cítricas.
4,39 €146,33 €/kg -
Regalo
ApivitaApivita Bee Tech Concentrates H5 Serum Reparador y Alisante de Miel de Lissea 30 ml
Suero alisador, rellenador y reparador con 5 ácidos hialurónicos y miel liposomada. Hidrata, rellena y repara la piel, alisa las arrugas. No comedogénico.
32,09 €1.069,67 €/l -
-20% a partir de 2
TenaTena Slip ProSkin Ultima talla M cambios completos 21 unidades
Tena ProSkin Ultima talla M, protección óptima contra pérdidas urinarias importantes gracias a su formato discreto y seguro de cambio completo.
27,29 €1,30 €/u -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aceite esencial de Manzanilla Matricaria bio 5 ml
Aceite esencial de Manzanilla Matricaria bio Phytosun Aroms, 100% puro y natural, conocido por sus propiedades antiinflamatorias y antialérgicas.
20,89 €4.178,00 €/l -
Regalo
FeliwayFeliway Happy Snack Antiestrés para gatos Salmón 24 unidades
Reduce el estrés y la tensión en gatos de forma natural gracias a la alfa-casozepina, proteína relajante derivada de la leche.
20,89 €0,87 €/u -
Nuevo Promo
Mag 2Mag 2 Expert bisglicinato de magnesio 90 comprimidos
El magnesio bisglicinato contribuye a reducir la fatiga y apoya el sistema nervioso gracias a un complejo con citrato y óxido, asociado a las vitaminas B6 y B12.
15,59 €176,76 €/kg -
-25% a partir de 2
OemineOemine E 60 Cápsulas
Complemento alimenticio natural diseñado para aportar la dosis recomendada de vitamina E natural.
18,69 € -
LieracLierac Desmaquillantes Lait Douceur Visage Et Yeux 200ml
Inspirada en la técnica estética de limpieza iónica, es ideal para todo tipo de piel.
13,08 €65,40 €/l