Las novedades de la parafarmacia
-
Bio
PatykaPatyka Glow Mascarilla Bio Renovadora de la Piel 50 ml
Tratamiento retexturizante Flash de 10 minutos, ácido azelaico: afina la textura de la piel, cierra los poros, hidrata, reenergiza y estimula la luminosidad de la piel, antiestrés (patente registrada Patyka)
27,18 €543,60 €/l -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic GInkgo y Griffonia ecológicos 60 cápsulas
Complemento alimenticio a base de Ginkgo y Griffonia. ¡Preserva tu bienestar diario resistiendo al estrés!
19,04 € -
-20%
Marie RoseMarie Rose Shampooing antipiojos y liendres 125 ml
Champú antipiojos y liendres sin insecticidas químicos, combate eficaz y duraderamente piojos y liendres.
6,78 € 8,47 €54,24 €/l -
Bio
OemineOemine Agua Floral de Helicriso BIO Purificante y Astringente - Belle 200 ml
Agua Floral de Helicriso Bio 200ml de Belle Oemine para calmar la piel dañada.
8,24 €41,20 €/l -
NexcareNexcare Coldhot Premium 23,5x11 Cm
Cojín térmico reutilizable con compartimentos independientes superflexibles
19,99 € -
Regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Sport Intense Caféine BCAA 24 comprimidos efervescentes
Hydra Forté sabor cereza natural ¡aumenta tu hidratación!
9,89 €108,68 €/kg -
Regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Refuerzo de hidratación sabor natural mango pasión 24 comprimidos efervescentes
Hydra Forté sabor natural Mango Pasión potencia tu hidratación
9,89 €108,68 €/kg -
Regalo
RedkenRedken Frizz Dismiss Champú antiencrespamiento Cabello fino y grueso 300 ml
Champú antiencrespamiento para cabellos finos y gruesos.
18,59 €61,97 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Cepillos 2 en 1 Biberones y tetinas
Este cepillo 2 en 1 es ideal para limpiar biberones y tetinas gracias a sus cerdas rígidas de nailon.
6,24 €3,12 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Tomillo ecológico A Linalol 5 ml
El Aceite esencial de Tomillo linalol tiene un aroma suave y agradable.
6,68 € 8,35 €1.336,00 €/l -
LazartigueLazartigue Curl Specialist Spray reactivador de rizos Cabello muy rizado, crespo o encrespado 250 ml
Curl Awakening Spray redefine instantáneamente los rizos entre un champú y otro. Controla el encrespamiento y protege eficazmente el cabello de los rayos UV.
24,87 €99,48 €/l -
-20%
A-DermaA-Derma Exomega Bálsamo palpebral calmante 15 ml
Bálsamo calmante para párpados sensibles que reduce picor, enrojecimiento y sensación de calor gracias a la avena y la helichrisa.
13,00 € 16,24 €866,67 €/l -
Armonia CosmetiqueArmonia Cosmétique Helix Activ Suero facial de caracol Regenerador Todo tipo de piel 30 ml
A base de extracto de baba de caracol ecológico certificado.
27,20 €906,67 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Rutina volumen e iluminación 70 ml
¡Innovación en cuidados sobreactivados: ¡EL DÚO REAFIRMANTE Y LUMINOSO!
51,44 €734,86 €/l -
LadrômeLadrôme Extracto de planta espino albar sumidades floridas y frutos 50 ml
Extracto de espino albar que favorece la circulación sanguínea y ayuda a recuperar calma y relajación gracias a sus propiedades tradicionales.
6,99 €139,80 €/l -
-12%
PhilipsPhilips Sonicare Sonicare Cepillo De Dientes Electrico Recargable Kids A Partir De 3 Anos Hx6321/03
Cepillo de dientes sónico recargable para niños.
35,31 € 40,35 € -
-20%
LieracLierac Protocolo Antiarrugas Crema 30 ml
Crema concentrada con retinol puro al 0,3% para una acción antiedad completa y corrección 3D de las arrugas.
25,93 € 32,42 €864,33 €/l -
Vegan Regalo
NovexpertNovexpert Vitamina C Crema ligera 40 ml
Certificada como no fotosensible y no fototóxica por un organismo independiente, esta crema de día de textura fluida puede aplicarse en todas las estaciones, a todo tipo de pieles, incluso las más sensibles.
41,95 €1.048,75 €/l -
Forte PharmaForté Pharma Ultra Boost 4G Memoria y concentración ginseng ginkgo 15 comprimidos
ULTRA BOOST 4G Memoria y Concentración combina el complejo 4G dinamizante con activos específicos (magnesio, vitamina B6) que actúan sobre el rendimiento cerebral.
10,88 €725,33 €/kg -
Sante VerteSante Verte ActiRub Spray bucal alivia la garganta 15 ml
Spray bucal que alivia la garganta en invierno gracias a su fórmula enriquecida con pino silvestre.
6,59 €439,33 €/l -
Vegan Regalo
NovexpertNovexpert Ácido Hialurónico Sérum Booster 10ml
El ingrediente estrella de la estética y la cosmética antiedad por fin en tu cuarto de baño.
20,79 €2.079,00 €/l -
-15%
KersiensKersiens Colágeno Marino Atlántico Confort Articular Frutos Rojos Sabor Arándano 450g
Favorece la flexibilidad de articulaciones, músculos y tendones
53,57 € 62,95 €119,04 €/kg -
Nuevo Regalo
NuxeNuxe Zinc Power Stop granos 10 ml
Reduce visiblemente el tamaño y el enrojecimiento de los granos en 4 horas gracias al zinc PCA, ácido succínico y niacinamida.
12,25 €1.225,00 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytopolleine Concentrado vegetal estimulante y equilibrante roll-on 20 ml
Concentrado oleoso 100% vegetal, POLLEINE es una auténtica cura de vitalidad para el cuero cabelludo.
23,09 €769,67 €/l -
Bio -10% a partir de 2
Natural NutritionNatural Nutrition Espirulina Phycospir Bio 500 Comprimidos
La espirulina es una microalga con una composición excepcional: proteínas vegetales, aminoácidos, minerales, Oligoelementos, vitamina B12 y pigmentos.
34,64 € -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit SOS Curl Gloss aceite en sérum capilar rizo 75ml
SOS Curl Gloss, aceite en sérum capilar que nutre y realza los rizos sellando la hidratación, alisando el encrespamiento y potenciando su brillo natural gracias al aceite de ricino y la glicerina vegetal.
13,56 €180,80 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Argan Bio-Active Cuidado correctivo de la vista 15 ml
Este tratamiento se centra en el contorno de los ojos. Los signos de fatiga se reducen: el contorno de los ojos se Lift, las arrugas, las ojeras y las bolsas aparecen reducidas.
26,64 €1.776,00 €/l -
2ª unidad -15%
SuperdietSuperdiet Magnesio De Origen Marino + Vitamina B6 90 Capsulas
El magnesio y la vitamina B6 ayudan a reducir el cansancio.
15,28 € -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Champú nutritivo antiencrespamiento polvo y manteca de cacao bio 250 ml
Champú sin sulfatos ultra nutritivo con 95% de ingredientes de origen natural, hidrata intensamente el cabello rizado y afro.
6,92 €27,68 €/lAgotado -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Aceite limpiador ginseng 210 ml
Aceite limpiador ginseng que disuelve suavemente maquillaje e impurezas mientras hidrata la piel, gracias al aceite de soja y ginseng, para un tono liso y protegido.
20,95 €99,76 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Jengibre fresco ecológico 5 ml
Picante y cálido, el aroma del Aceite Esencial de Jengibre es inconfundible.
5,71 € 7,14 €1.142,00 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Acondicionador Todo tipo de cabello 175 ml
Suaviza y da brillo a la fibra capilar.
16,99 €97,09 €/l -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic Relajación Sueño Bio 60 gélules
Complemento alimenticio: valeriana, espino, melisa, pasiflora, lavanda.
11,98 €285,24 €/kg -
Promo
InovanceInovance Trimag 10 sticks
Suplemento dietético con magnesio, vitamina B6 e hidrolizado de proteína de arroz. Con edulcorante.
18,13 €453,25 €/kg -
Regalo
RedkenRedken Extreme Length Après-shampoing fortifiant cheveux longs 300ml
Acondicionador fortificante para cabellos largos.
22,46 €74,87 €/l