Las novedades de la parafarmacia
-
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Minceur bio eliminación 120 cápsulas
Complejo con tilo, diente de león, reina de los prados y achicoria en polvo y extractos secos.
13,11 € 17,48 €109,25 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Confort urinario 120 cápsulas
Complejo con arándano rojo, ortiga, brezo y reina de los prados en extractos secos y polvo.
13,12 € 17,49 €109,33 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Circulación 120 cápsulas
Complejo con vid roja, grosellero negro, ortiga y castaño de indias en extractos secos y polvo.
13,95 € 18,59 €116,25 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Sueño 120 cápsulas
Complejo con amapola de California, valeriana, melisa y lotus en polvo y extractos secos.
18,59 €154,92 €/kg -
-12%
SvrSvr Biotic Cuidado [C] ojos alisante e iluminador 15 ml
Cuidado iluminador para el contorno de ojos que corrige ojeras pigmentarias y vasculares, reduce bolsas y suaviza arrugas y líneas de expresión.
21,68 € 24,71 €1.445,33 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Vitalidad inmunidad 120 cápsulas
Complejo que asocia equinácea púrpura, argousier, reina de los prados y ortiga en forma de polvos y extractos secos.
17,49 €145,75 €/kg -
Phyto ParisPhyto Paris Phytolaque Laque Végétale Fixation Médium À Forte 150ml
La laca vegetal sin gas propulsor asegura una fijación fuerte y duradera, realzando el peinado sin pegar ni dejar el cabello rígido.
10,88 €72,53 €/lAgotado -
-20%
LieracLierac Protocole Radiance Masque peeling 75 ml
Mascarilla exfoliante de acción suave que elimina las células muertas, alisa la textura de la piel, reduce la visibilidad de los poros y unifica el tono para un rostro radiante.
14,07 € 17,59 €187,60 €/l -
-20%
LieracLierac Protocole Radiance Base iluminadora 30 ml
El sérum concentrado unifica el tono de piel, suaviza arrugas y líneas de expresión y revela el brillo natural de la piel de forma duradera.
32,74 € 40,93 €1.091,33 €/l -
NutreovNutreov Magnécontrol Extra Fort 360 60 comprimidos
Ayuda a reducir la fatiga y contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso gracias al magnesio y las vitaminas B6 y B9.
11,98 €171,14 €/kg -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Sérum día y noche uso 24 horas 45 ml
Sérum día y noche repara intensamente el cabello dañado en profundidad con ácido cítrico y poliglutámico, dejando el cabello 9 veces más fuerte y visiblemente sano.
18,74 €416,44 €/l -
LazartigueLazartigue Emulsión de color sin mezcla 60 ml
Fácil de usar - Cubre el 100% de las canas - Respeta el cabello
20,88 €421,00 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals A.G.E Interrupter Sérum multirreparador 30 ml
Sérum antiedad con efecto lifting.
129,25 €4.308,33 €/l -
A-DermaA-Derma Epitheliale A.H Sérum reparador luminosidad 30 ml
Este sérum reparador estimula la regeneración celular y aporta luminosidad a la piel.
29,91 €997,00 €/l -
A-DermaA-Derma Epitheliale A.H Suero reparador multi-reparador 30 ml
Este suero antiedad multi-reparador estimula la regeneración celular.
29,91 €997,00 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Crema emoliente anti-rascado SPF50+ 150 ml
Crema solar emoliente A-Derma Exomega SPF50+ que protege las pieles frágiles.
19,35 €129,00 €/l -
-20%
DucrayDucray Keracnyl Sérum regulador antiimperfecciones 30 ml
Sérum regulador que ayuda a controlar los brotes de imperfecciones.
16,63 € 20,78 €554,33 €/l -
Regalo Promo
AvèneAvène Xeracalm A.D Concentrado calmante 40 ml
El tratamiento SOS que calma al instante las zonas secas.
12,35 €308,75 €/l -
Regalo
AvèneAvène Cleanance Limpia sólido desincrustante 100 g
Limpia sólido desincrustante de Avène limpia en profundidad y desobstruye los poros.
8,95 €89,50 €/kg -
SkinceuticalsSkinceuticals Cofre rutina antiedad + manchas
Cofre Alta Eficacia Antiarrugas + Manchas - Sérum Anti-Manchas, Sérum Antioxidante y Anti-Manchas, Crema Fotoprotectora Anti-Manchas
81,37 €1.660,61 €/lAgotado -
KorresKorres Aloe Vera Loción Corporal Aloe Aftersun 150 ml
Korres Lait Hydratant Aftersun Corps 150 ml es una loción corporal ligera, ideal para hidratar la piel después de la exposición al sol. Enriquecida con extractos de aloe vera, aceite de aguacate, caléndula y vitaminas, refresca, nutre y revitaliza la piel deshidratada. Dermatológicamente probado.23,43 €156,20 €/l -
-30%
KorresKorres Pino Blanco - MenoReverse Luminera Crema Despertar SPF20 40 ml
Una crema hidratante con Rosa y FPS 20 para una piel rejuvenecida y más firme.35,27 € 50,38 €881,75 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Coffret Routine Rides + Imperfections 30ml
Descubre la alta eficacia antiedad con el escudo integral arrugas + imperfecciones: 15 días de rutina integral ofrecidos para ver la diferencia en un neceser premium.
88,89 €1.975,33 €/lAgotado -
LieracLierac Hombre Pack regalo Día del Padre fluido antiedad + desodorante de regalo 100 ml
Para el Día del Padre, regálale el pack Lierac con fluido antiedad y desodorante de regalo.
33,55 €335,50 €/l -
-20% Bio
CoslysCoslys Cabello Suero nutritivo y antiencrespamiento cabello seco o rizado 30 ml
Domina el encrespamiento, hidrata, repara y nutre el cabello.
7,65 € 9,56 €255,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Jarabe tos y garganta Max efecto 8 en 1 200 ml
Phytosun Arôms Jarabe Tos y Garganta Max alivia la tos asociada al resfriado con efecto prolongado.
10,34 €51,70 €/lAgotado -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Jarabe para tos seca y grasa para niños 200 ml
Jarabe Phytosun Arôms para la tos infantil alivia todos los tipos de tos (seca y grasa) asociados al resfriado.
8,79 €43,95 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Jarabe tos seca y grasa acción rápida 200 ml
El jarabe Phytosun Arôms alivia rápidamente la tos seca y grasa asociada al resfriado.
9,34 €46,70 €/l -
-25%
PhytoceuticPhytoceutic Articulaciones Fémicollágeno 8 g 2 x 20 ampollas
Complemento alimenticio para el confort articular de la mujer en menopausia.
23,08 € 30,77 €115,40 €/l -
-25%
PhytoceuticPhytoceutic Articulaciones Colágeno marino + vitamina C 60 cápsulas
Complemento alimenticio para la piel y el correcto funcionamiento de huesos y cartílagos.
14,82 € 19,75 €361,46 €/kg -
SanofloreSanoflore Sublima Sérum cuero cabelludo 50 ml
Sérum reparador del cuero cabelludo Sublima fortalece el cabello desde la raíz gracias a su complejo patentado con colágeno, retinol y queratina veganos, enriquecido con cafeína.
33,59 €671,80 €/l -
SanofloreSanoflore Sublima Cuidados duraderos 50 ml
El Cuidado Reparador de Larga Duración SUBLIMA protege y disciplina la fibra Capilar sin apelmazarla, gracias a su complejo patentado de Colágeno, Retinol* y Queratina Vegana.
23,09 €461,80 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Sublima Recambio de champú reparador e hidratante 400 ml
El Champú Hidratante Reparador SUBLIMA repara, fortalece y rellena el cabello gracias a su complejo patentado de Colágeno, Retinol* y Queratina Vegana.
18,69 €46,72 €/l -
SanofloreSanoflore Sublima Champú reparador hidratante 200 ml
Champú reparador hidratante Sublima repara, fortalece y aporta volumen al cabello gracias a su complejo patentado con colágeno, retinol* y queratina veganos.
11,98 €59,90 €/l -
SanofloreSanoflore Sublima Mascarilla capilar reparadora 200 ml
Mascarilla capilar reparadora Sanoflore, nutre y repara la fibra capilar sin apelmazar gracias a su complejo patentado con colágeno, retinol y queratina veganos.
20,99 €104,95 €/l -
KorresKorres Yogur SPF50+ Sun Care Emulsion Spray para cara y cuerpo 150 ml
Sun Care Emulsion Spray ofrece una protección UVA + UVB muy alta para la cara y el cuerpo, adecuada para toda la familia.
22,42 €149,47 €/l