Be-Life Chlorella 500 bio 200 comprimidos
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 105.31ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Rica en chlorella ecológica, naturalmente concentrada en clorofila y carotenoides
- Favorece la vitalidad diaria gracias a los fitoactivos presentes de forma natural en esta alga
- Una fuente vegetal que se integra fácilmente en una alimentación variada y equilibrada
- Toma de 2 a 6 comprimidos por la mañana con una comida, con un máximo de 12 al día
- Adecuada para quienes desean apoyar su vitalidad con un alga ecológica
- Complemento alimenticio, peso neto: 100 g
Be-Life Chlorella 500 bio es un complemento alimenticio elaborado con un extracto ecológico de chlorella, un alga reconocida en la descripción original por su riqueza en clorofila y carotenoides. Esta fórmula acompaña tu vitalidad diaria.
Una concentrada fuente de nutrientes vegetales
La chlorella seleccionada para Chlorella 500 bio se presenta en forma de un extracto ecológico altamente concentrado. Su composición destaca especialmente por la clorofila y los carotenoides, dos familias de compuestos presentes de forma natural en esta alga. Estas sustancias se describen como los principales fitoactivos responsables de las propiedades atribuidas a la chlorella. El producto pone en valor una materia prima vegetal cuyo interés reside en la concentración de sus componentes característicos, sin añadir otros activos a la fórmula presentada.
Un apoyo diario para la vitalidad
La chlorella está indicada como contribuyente al mantenimiento de la vitalidad. Esta alegación se integra en un enfoque sencillo del complemento alimenticio, centrado en un extracto de alga ecológica y sus compuestos naturales. La clorofila y los carotenoides definen el perfil nutricional de la fórmula, mientras que la concentración anunciada refleja la selección de un extracto específicamente desarrollado. La composición comunicada no menciona ningún otro ingrediente ni beneficio adicional. Por ello, la fórmula se centra en la chlorella y sus fitoactivos.
Gracias a su origen ecológico y a su perfil concentrado, esta fórmula ofrece una opción específica para el mantenimiento de la vitalidad, respetando las características comunicadas.
info@biolife.be
BE-LIFE
Rue Camille Hubert 33,
5032 Gembloux
Belgique
+32 81 66 50 00
Consejos de uso
¿Cómo tomar Be-Life?
Toma de 2 a 6 comprimidos al día, por la mañana durante una comida, acompañados de un vaso de agua. La dosis puede alcanzar un máximo de 12 comprimidos al día. Reparte la toma si es necesario y respeta la dosis recomendada.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Ingredientes : Chlorella ecológica (Chlorella vulgaris Beijerinck) // 500 mg
Análisis nutricional para 6 comprimidos:
| 6 compr. | % A.R. | |
|---|---|---|
| Clorofila | 52 mg | |
| Carotenoides | 12 mg |
*AR: Aportes de referencia
Mantener fuera del alcance de los niños, alejado del calor y la humedad.
Consumir como parte de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
No superar la dosis recomendada.
Consumir preferentemente antes de la fecha indicada en el envase.
Productos relacionados
-
Bio
Be-LifeBe-Life Espirulina 500 bio 200 comprimidos
Un superalimento de calidad y ecológico para un aporte nutricional completo.
(5)23,42 €234,20 €/kg -
Be-LifeBe-Life Savia de abedul bio 500 ml
Tratamiento détox para purificar el organismo y recuperar vitalidad.
(4)16,82 €33,64 €/l -
Bio
PurasanaPurasana Super Mix Adelazante Bio 250g
Supermix "Adelgazante" 100% puro y bio.
(4)20,89 €83,56 €/kg -
Bio
Phyto-ActifPhyto-Actif Clorela Ecocert 300 comprimidos
Clorela Ecocert ayuda a reducir la fatiga y refuerza el sistema inmunitario gracias a su riqueza en hierro, vitaminas B9, B12 y clorofila.
(3)17,92 €119,47 €/kgAgotado -
Flamant VertFlamant Vert Chlorella Cultivada En Francia 180 Gelulas 130g
Además de su composición nutricional, tiene un contenido de clorofila asombroso en comparación con otras plantas.
(7)17,27 €132,85 €/kg -
SuperdietSuperdiet Maca Bio 200g
La raíz de maca contribuye al rendimiento físico y mental, estimula el deseo sexual / afrodisíaco y contribuye a la estructura ósea normal durante la menopausia.
(0)14,18 €70,90 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Canela 80 GELES
Canela de VIT'ALL+ para equilibrar los hidratos de carbono
(5)22,04 € -
Flamant VertFlamant Vert Chlorella 180 comprimidos
Este complemento alimenticio a base de Chlorella refuerza la flora intestinal.
(6)17,37 € -
PranarômPranarôm Oléocaps N°8 Depurativo Bio 30 Capsulas Oleocaps+
Oleocaps+ N°8 depurativo de Pranarôm.
(6)7,69 € -
Bio
Mint-EMint-E Z PARASIT V BIO 300 ml
Ayuda a mantener el equilibrio de la flora intestinal y a defenderse de los microorganismos.
(10)29,39 €
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.91ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;