Las novedades de la parafarmacia
-
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Champú fortificante reparador intenso 200 ml
Champú Fortificante Reparación Intensa Antirrotura
14,30 €71,50 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Rutina volumen e iluminación 70 ml
¡Innovación en cuidados sobreactivados: ¡EL DÚO REAFIRMANTE Y LUMINOSO!
51,44 €734,86 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Concentrado iluminador 30 ml
Un brillo natural y modulable para tu piel.
32,13 €1.071,00 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Sérum iluminador antimanchas 30 ml
Sérum iluminador antimanchas que realza el brillo y reduce las manchas.
29,19 €973,00 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Gel-crema iluminador alisante 50 ml
Piel inmediatamente hidratada en profundidad.
28,02 €560,40 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Crema efecto repulpante luminosidad 50 ml
Piel con efecto repulpante y luminosidad natural.
28,02 €560,40 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Bálsamo-aceite recuperador de noche 50 ml
¡El experto en efecto "piel de bebé" que rellena y repara!
29,28 €585,60 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Stick ojos desfatigante 8 g
¡Mirada fresca y descansada con el stick ojos desfatigante!
23,32 €2.915,00 €/kg -
Regalo
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Dúo antimanchas antiedad
Reduce visiblemente las manchas pigmentarias y los signos de la edad gracias a la vitamina C y a una tecnología regenerante para un tono de piel más uniforme y radiante.
64,88 €617,90 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Suero antimanchas antiedad SPF30 50 ml
Suero antimanchas antiedad SPF30 con tecnología Alfa [3R] exclusiva de NUXE y 5% de niacinamida: corrige manchas y reduce signos de edad con eficacia clínicamente probada.
52,49 €1.049,80 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Sun Sérum en stick SPF50+ 25 g
Protege tu rostro con el Sérum en Stick Solar SPF50+ de NUXE: muy alta protección UVA/UVB, previene manchas, acabado invisible y aplicación rápida en formato stick práctico y fórmula limpia.
13,62 €544,80 €/kg -
Regalo
NuxeNuxe Sun Fluido solar efecto good mine SPF30 40 ml
Protege y realza tu piel con el Fluido Solar Efecto Good Mine SPF30 de NUXE: alta protección UVA/UVB, efecto bronceado natural y textura ligera no grasa, apto para todos los tonos de piel.
16,38 €409,50 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Sun Bruma solar fresca SPF30 150 ml
Protege rostro, cuerpo y cuero cabelludo con la Bruma Solar Fresca SPF30 Nuxe: alta protección UVA/UVB, textura ultraligera e invisible, hidratación inmediata, aplicación 360° y fragancia veraniega.
20,15 €134,33 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Sun Kit Mis Esenciales del Verano
Protege e hidrata tu piel con el kit Nuxe Sun: 3 cuidados solares veganos, fabricados en Francia, para un verano tranquilo y un bronceado duradero.
20,56 €158,15 €/lAgotado -
-20%
WeledaWeleda Hydra Shine Aceite capilar 30 ml
El aceite capilar nutritivo que realza el brillo del cabello y domina el encrespamiento.
9,67 € 12,09 €322,33 €/l -
-20%
WeledaWeleda Hydra Shine Acondicionador 150 ml
El acondicionador con flores de lino de los Alpes aporta brillo y suavidad al cabello.
6,95 € 8,68 €46,33 €/l -
-20%
WeledaWeleda Hydra Shine Champú hidratante 250 ml
Champú hidratante con flores de lino de los Alpes, limpia suavemente y nutre el cabello seco y el cuero cabelludo.
7,48 € 9,34 €29,92 €/l -
NexcareNexcare ColdHot Happy Kids Coussins thermiques x2
Les coussins thermiques Nexcare™ ColdHot Happy Kids permettent d'apporter du froid ou de la chaleur superficiel. La thérapie par le froid permet de réduire les gonflements, les inflammations et la douleur.
7,57 €3,78 €/u -
-10%
FluorevFluorev Ciment Dentaire Provisoire Fixation couronnes et bridges
Ciment Dentaire Ionomère - Kit de Rescellement Temporaire pour Obturations Dentaires Urgentes - Pansement Dentaire de Haute Qualité, Facile à Utiliser
23,11 € 25,68 €577,75 €/lAgotado -
-30%
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Selenio 60 cápsulas
El selenio contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario, al mantenimiento del cabello y las uñas normales, a una espermatogénesis normal, a proteger las células frente al estrés oxidativo y al normal funcionamiento tiroideo.
9,16 € 13,09 €152,67 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Vitamina C bio 60 cápsulas
La vitamina C bio contribuye a reducir la fatiga, aumenta la absorción de hierro, favorece el metabolismo energético normal y el funcionamiento del sistema inmunitario.
8,69 €144,83 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Melatonina 60 cápsulas
La melatonina ayuda a reducir el tiempo de conciliación del sueño y a aliviar los efectos del jet lag.
8,22 €137,00 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Malato de magnesio 90 cápsulas
El malato de magnesio ayuda a reducir el cansancio y la fatiga, contribuye al metabolismo energético normal, al funcionamiento del sistema nervioso y al mantenimiento de huesos normales.
13,70 €152,22 €/kg -
WeledaWeleda Caléndula Crema hidratante facial 50 ml
Crema hidratante facial con Caléndula bio de Weleda, sin perfume, hidrata la piel del bebé y previene la sequedad.
7,14 €142,80 €/l -
WeledaWeleda Bálsamo limpiador regenerador 3 en 1 Derm 200 ml
Weleda Baby Derm Bálsamo Limpiador Nutritivo 3 en 1 limpia con suavidad, nutre y suaviza la cara, el cuerpo y el cabello de los más pequeños. Para Piel sensible con tendencia atópica, desde el nacimiento.
8,47 €42,35 €/lAgotado -
WeledaWeleda Derma Leche hidratación intensa 3 en 1 200 ml
Leche hidratante intensa 3 en 1 con malva blanca bio, calma e hidrata en profundidad las pieles sensibles y atópicas desde el nacimiento.
16,46 €82,30 €/lAgotado -
WeledaWeleda Derma Crema SOS anti-picores 3 en 1 50 ml
Alivia al instante los picores e hidrata las zonas secas de las pieles sensibles gracias a la malva blanca bio y aceites nutritivos.
10,95 €219,00 €/lAgotado -
-15% BioBallot-Flurin
Ballot-Flurin Dermo Soin Apaisant 150ml
Un fluide enveloppant qui prend soin des peaux les plus sensibles et les apaise.17,32 € 20,36 €115,47 €/lAgotado -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Miel totum Préparation dynamisée de Miel Intégral 150g
Toute la puissance de la ruche dans un pot : un rayon de miel broyé qui apporte aussi bien du miel, du pollen, de la cire d'abeille que de la propolis.
17,88 € 21,03 €119,20 €/kg -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gommage Grains de Miel 150ml
Un gommage gourmand et doux qui s'adapte à toutes les peaux, y compris celle du visage.36,37 € 42,79 €242,47 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Baume mains secours 75ml
La crème pour les mains idéale! Hydratante et protectrice, cette crème a une délicieuse odeur de miel de lavande et elle ne colle pas.9,34 € 10,99 €124,53 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gommes idées claires 30g
La gomme anti-stress idéal quand on veut s'apporter du confort dans son quotidien et dans sa tête.5,91 € 6,95 €197,00 €/kgAgotado -
-15%
Ballot-FlurinBallot-Flurin Bougie d'oreilles Hopi x2
Des bougies en cire d'abeille pour nettoyer les oreilles en douceur.13,93 € 16,40 €6,96 €/u -
Bio
WeledaWeleda Infusión lactancia bio sabor limón y jengibre 2 x 20 sobres
Infusión lactancia bio Weleda, desarrollada especialmente para acompañar a las mujeres durante la lactancia, con aroma natural a limón y jengibre de sabor delicioso y refrescante.
8,82 €110,25 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ashwagandha bio 120 cápsulas
Ashwagandha bio de Flora Natura en cápsulas, ayuda a mantener los niveles de energía, resistencia óptima y sensaciones de vitalidad.
28,88 €802,22 €/kg