Las novedades de la parafarmacia
-
SuavinexSuavinex Couleur Essence Chupete reversible SXPro Butterfly 6 a 18 meses
Chupete SX Pro Butterfly 6-18 meses, diseñado para respetar el desarrollo bucal y dental del bebé gracias a su tetina simétrica reversible que deja más espacio a la lengua.
4,71 €5,70 €/u -
SuavinexSuavinex Couleur Essence Chupete reversible SXPro Butterfly 0 a 6 meses
Chupete SX Pro Butterfly 0-6 meses, diseñado para respetar el desarrollo bucal y dental del bebé gracias a su tetina simétrica reversible que deja más espacio a la lengua.
7,14 €8,64 €/u -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Kit de Champú Reparador, Mascarilla y Sérum con Aclarado Cabello dañado
Regala a tu cabello un tratamiento reparador en profundidad para cabellos muy dañados con el Kit Descubrimiento Trío Molecular Absolut Repair de L'Oréal Professionnel.
25,68 € 32,10 €114,13 €/l -
TenaTena Men Calzoncillos Protect vejiga lavables Negro x1
Bóxer absorbente lavable Tena Men para incontinencia leve
30,19 €36,53 €/u -
TenaTena Men Active Fit Ropa interior absorbente para pérdidas de orina
Ropa interior absorbente Hombre para incontinencia urinaria intensa
14,62 € -
TenaTena Men Active Fit Absorb + Protect
Protector contra la incontinencia urinaria leve para Hombre
9,89 € -
Promo
MartidermMartiderm Brillo corporal flash plaintext corporal 100 ml
Crema corporal efecto glow para una piel más luminosa, firme e hidratada.
29,39 €293,90 €/l -
-20%
LieracLierac Protocole Radiance Pack el sérum Concentrado
Celebra las fiestas con los exclusivos packs de Navidad del laboratorio botánico Lierac.
32,80 € 41,01 €728,89 €/l -
Promo
SargenorSargenor Arginina y vitamina B12 20 ampollas
SUPLEMENTO DIETÉTICO A BASE DE ARGININA Y VITAMINA B12
14,29 €142,90 €/l -
Promo
SargenorSargenor Plus Argenina Magnesio Vitamina C 14 Comprimidos efervescentes
Sargenor Plus Efervescente ofrece una dosis adaptada de Arginina, un aminoácido presente de forma natural en el organismo, combinada con Magnesio, que contribuye a reducir la fatiga
12,31 €195,40 €/kg -
-20% Bio
CoslysCoslys Soin Lavant Intime Extra Suave Bio Suavidad y confort 100 ml
Gel íntimo Extra-suave ideal para uso diario.
6,15 € 7,70 €61,50 €/lAgotado -
-20%
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Mascarilla Peeling AHA 75 ml
Mascarilla exfoliante exprés que alisa, reaviva la luminosidad y purifica en sólo 5 minutos. Formulada con un 5% de ácido glicólico y Arcillas verde y blanca, afina la textura de la piel y absorbe el exceso de sebo sin resecarla. Ideal para pieles mixtas a grasas que buscan un auténtico impulso de frescor.
15,80 € 19,75 €210,67 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Jarabe de Propolis sin Azúcar 150 ml
Jarabe sin azúcar con Propolis Bio. Alivia la Garganta*, Respiración** e Immunea*.
6,15 €41,00 €/lAgotado -
-20%
NatessanceNatessance Capilar Champú anticaída todos tipos de caída 250 ml
Refuerza el cabello frágil y limita su caída gracias al ginseng bio estimulante y a un complejo triactivo patentado.
6,06 € 7,57 €24,24 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capilar Sérum calmante cuero cabelludo irritado 75 ml
Sérum calmante que alivia al instante irritaciones y picores del cuero cabelludo sensible, gracias al agua floral de malva bio y postbióticos.
7,65 € 9,56 €102,00 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capilar Sérum anticaída todos tipos de cabello 75 ml
Sérum anticaída que frena la pérdida de cabello, fortalece las raíces y estimula el crecimiento gracias al ginseng bio y un complejo tri-activo patentado.
14,96 € 18,69 €199,47 €/l -
-15%
Effinov NutritionEffinov Nutrition Gynae Hyal 30 cápsulas
Confort íntimo14,01 € 16,49 €1.300,84 €/kg -
-15%
Effinov NutritionEffinov Nutrition Flora ginecológica 30 cápsulas
Equilibrar la flora íntima22,73 € 26,74 €1.515,33 €/kg -
ArthrodontArthrodont Dentífrico Frescor Intenso 2x75ml
Arthrodont FRESCO INTENSO fortalece sus encías al mismo tiempo que proporciona una intensa y duradera sensación de frescor cada vez que se cepilla
9,67 €64,47 €/l -
LehningLehning Swiss Skin Belleza de la piel en pasta 40 gomas de borrar
Descubra Pâte suisse Belleza de la piel, la goma de belleza conácido hialurónico, extracto de rosa silvestre y zinc que realza su piel desde el interior.
7,14 €142,80 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Serum Luminosidad Antimanchas 30 ml
Este Serum Luminosidad Antimanchas reduce todo tipo de manchas pigmentarias y arrugas profundas y aumenta la cantidad de Collagena en la piel.
27,21 € 34,01 €907,00 €/l -
-20%
WeledaWeleda Skin Food Super Suero 30 ml
Para una sensación de piel nutrida y fortalecida y un cutis radiante
15,42 € 19,28 €514,00 €/l -
-20% Bio
CoslysCoslys Mascarilla nutritiva 250 ml
Regale a su cabello un verdadero tratamiento con la Mascarilla nutritiva Coslys, especialmente formulada para cabellos secos o con textura.
10,29 € 12,86 €41,16 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ginseng siberiano Tonificación 120 cápsulas
El ginseng siberiano ayuda a mantener las capacidades mentales y físicas en casos de debilidad, agotamiento y fatiga.
19,69 €468,81 €/kg -
-20% Bio
SantaromeSantarome Gemmo Confort premenstrual Dolores y molestias premenstruales 30 ml
Confort pré-menstruel Bio es un complemento a base de gemoterapia, que ayuda al organismo frente a los trastornos que se producen antes de la menstruación. Nuestro producto está fabricado en Francia11,63 € 14,53 €387,67 €/l -
-20% Bio
SantaromeSantarome Gemmo Arándanos Bio Menopausia y problemas urinarios 30 ml
Airelle Bio es un complemento a base de gemoterapia que favorece el System urinario y ayuda en los problemas de la menopausia. Nuestro producto está fabricado en Francia9,94 € 12,43 €331,33 €/l -
KorresKorres Crema de manos 50 ml
Una crema de manos ligera y Ultrahidratante en formato portátil que aporta Suavidad y flexibilidad.
7,59 €183,60 €/l -
DietaromaDietaroma Vitamina C Liposomal 500mg 20 cápsulas
ENERGÍA - INMUNIDADVitamina C liposomal 500 mg ABSORCIÓN OPTIMIZADA Encapsulada en un liposoma para facilitar la asimilación a nivel celular.14,19 €917,85 €/kg -
DietaromaDietaroma Minéavit' vitalidad 50+ 60 cápsulas
Minéavit' vitalidad 50+, ayuda a reducir la fatiga, apoyar el sistema inmunitario y optimizar las funciones cognitivas con 13 vitaminas, 6 minerales y antioxidantes.
18,69 €534,00 €/kg -
DietaromaDietaroma Refuerzo "Minéavit 30 cápsulas
ENERGÍA INMEDIATA Y A LARGO PLAZOEMultivitaminas y minerales FORMATO ASIMILABLE*Este complejo de 7 vitaminas, 3 minerales y 3 plantas es el aliado ideal para recuperar la energía de forma inmediata.13,74 €508,89 €/kg -
DietaromaDietaroma Energía Minéavit 30 cápsulas
Multivitaminas y Minerales FORMATO ASIMILABLE*Mantente activo y en plena forma con este complejo de 12 vitaminas y 5 Minerales.13,74 €366,40 €/kg -
Bio
DietaromaDietaroma Extracto de semilla de pomelo Bio 1200 50 ml
Complemento alimenticio Bio a base de extracto de semilla de pomelo BIO 1200*, rico en bioflavonoides17,13 €342,60 €/lAgotado -
Regalo
NuxeNuxe Very rose Mi Belleza Los Esenciales Glow Pink
Los Esenciales Pink para cada ocasión
24,99 €1.388,33 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Los Esenciales de Belleza My Glow
Los Esenciales de belleza para cada ocasión
19,99 €999,50 €/l -
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Pre-Champú Fortificante Reparador Intenso 150 ml
Pre-Champú Fortificante Reparación Intensa Antirrotura
19,55 €130,33 €/l -
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Acondicionador Fortificante Reparador Intenso 200 ml
Acondicionador Fortificante Reparación Intensa Anti-rotura
17,40 €87,00 €/l