Las novedades de la parafarmacia
-
Promo
MartidermMartiderm Black Diamond Advanced Renew Sérum Rénovateur Global 30 ml
Suero renovador de noche que actúa sobre las arrugas estáticas, dinámicas y gravitacionales.
52,99 €1.766,33 €/l -
Regalo
NovexpertNovexpert Collagena 21 bolsas
Collagena+: la nueva generación de tratamientos Antiedad de eficacia probada y sabor único
52,40 €153,22 €/kgAgotado -
Bio
CoslysCoslys Higiene Bucodental Pasta dentífrica Bio Aloe Vera Fluor Aliento fresco 100g
El Gel de Ducha Suavidad con Arándanos Silvestres de Coslys limpia suavemente y deja la piel flexible y calmada.
3,29 €32,90 €/kg -
Nat & FormNat&Form Nutracéuticos Premium Shilajit 90 cápsulas
Shilajit de Nat&Form, con ácido fúlvico y vitamina B6, apoya la vitalidad y el equilibrio inmunitario ayudando a reducir la fatiga.
13,74 €218,10 €/kg -
-15% a partir de 3
Vitavea SantéVitavea Santé Hidratación detox achicoria y diente de león sabor limón amarillo 20 comprimidos efervescentes
Favorece la hidratación óptima, la desintoxicación natural y reduce la fatiga gracias a electrolitos, vitaminas B y C, achicoria y diente de león.
6,04 €107,86 €/kg -
-15% a partir de 3
Vitavea SantéVitavea Santé Hidratación circulación vid roja y rusco sabor grosella negra 20 comprimidos efervescentes
Apoya la hidratación, la circulación sanguínea y reduce el cansancio gracias a los electrolitos, vid roja y vitaminas B y C.
6,04 €107,86 €/kg -
-15% a partir de 3
Vitavea SantéVitavea Santé Hidratación confort urinario fresa, hibisco, arándano rojo y bardana 20 comprimidos efervescentes
Apoya la hidratación diaria, el confort urinario y la vitalidad con su fórmula enriquecida con arándano rojo, vitaminas y electrolitos.
6,04 €107,86 €/kg -
Nuevo Bio
SanofloreSanoflore Magnifica SOS antiimperfecciones 15 ml
Reduce rápidamente las imperfecciones y atenúa los enrojecimientos gracias a su complejo purificante de aceites esenciales bio y ácido salicílico.
13,98 €932,00 €/lAgotado -
-15% a partir de 3
Vitavea SantéVitavea Santé Hidratación boost guaraná mate sabor frutas exóticas 20 comprimidos efervescentes
Apoya la hidratación, la vitalidad física y mental con electrolitos, vitaminas B y C, guaraná y mate para reducir la fatiga.
6,59 €117,68 €/kg -
DietaromaDietaroma Nocta + noche serena 30 comprimidos
Favorece un sueño reparador y reduce el estrés gracias al ashwagandha, la pasiflora y la vitamina B6 para noches más serenas.
17,14 €489,71 €/kg -
ZarbeilZarbeil Jarabe para la tos y dolor de garganta con miel 150 ml
Alivia naturalmente la tos y el dolor de garganta gracias a la miel y la hiedra, que hidratan, protegen las mucosas y fluidifican las secreciones.
7,58 €50,53 €/lAgotado -
ZarbeilZarbeil Alivia la garganta 24 pastillas
Alivia la garganta y refuerza el sistema inmunitario gracias a la vitamina C, el zinc y la miel para el bienestar diario.
6,05 €155,13 €/kg -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Leche solar invisible SPF50 200 ml
Protege eficazmente frente a UVB, UVA y la contaminación mientras hidrata la piel gracias a la glicerina y la vitamina E antioxidante.
17,59 €87,95 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Leche solar invisible SPF30 200 ml
Protege eficazmente de los UVB, UVA y la contaminación mientras hidrata la piel gracias a la glicerina y la vitamina E antioxidante.
16,01 €80,05 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Fluido solar invisible oil control SPF50+ 50 ml
Protege eficazmente de los rayos UVB, UVA y la luz visible, matifica la piel durante 12 h y combate los signos de envejecimiento gracias a la niacinamida y antioxidantes.
13,70 €274,00 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Fluido solar invisible hidratante SPF50 50 ml
Protege eficazmente frente a UVB, UVA largos y la contaminación con una textura fluida invisible e hidratante.
12,89 €257,80 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Crema solar facial invisible hidratante SPF50 50 ml
Protección solar facial de amplio espectro SPF50 contra UVA, UVB y contaminación, con glicerina y vitaminas antioxidantes que hidratan intensamente la piel sensible.
13,81 €276,20 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Fluido solar invisible antiedad SPF50 50 ml
Protege eficazmente de los rayos UVA/UVB y la contaminación, ayudando a prevenir los signos de la edad gracias a la niacinamida y vitaminas antioxidantes.
16,01 €320,20 €/l -
BailleulBailleul Cystiphane Fuerte joven mamá 360 comprimidos
Ayuda a fortalecer la resistencia del cabello y limita su caída en casos de alteraciones capilares reactivas.
39,59 €164,96 €/kg -
Vegan
KorresKorres Rosa silvestre Kit Apoticario Equilibrar + Iluminar
Kit Apoticario Equilibrar + Iluminar reequilibra el microbioma de la piel, hidrata intensamente y afina su textura con probióticos y extracto de uva antioxidante.
36,32 €518,86 €/l -
Vegan
KorresKorres Uva de Santorini Kit rutina equilibrar y perfectora de la piel
Kit de rutina que reduce los poros y equilibra la piel gracias al extracto de uva de Santorini y al ácido salicílico.
35,70 €510,00 €/lAgotado -
Vegan
KorresKorres Agua bifásica bronceadora Egeo protección solar SPF50 150 ml
Agua bifásica bronceadora con protección solar alta SPF50 de amplio espectro UVA/UVB, realza el bronceado con algarroba dorada y nutre la piel con aceite de argán.
33,17 €221,13 €/l -
Vegan
KorresKorres Aceite seco bronceador brillante Egeo 50 ml
Aceite seco bronceador brillante Egeo aporta un bronceado luminoso mientras nutre la piel con 5 aceites naturales de propiedades hidratantes y brillantes.
32,00 €640,00 €/l -
Vegan
KorresKorres Leche corporal iluminadora bronce Egeo 200 ml
Leche corporal iluminadora con ácido hialurónico que aporta un bronceado radiante y uniformiza las imperfecciones de la piel.
19,69 €98,45 €/l -
Vegan
KorresKorres Máscara Drama Curl 13 ml
Máscara Drama Curl levanta y riza al instante las pestañas mientras las fortalece con minerales volcánicos y péptidos para una mirada intensa y nutrita.
20,90 €1.945,38 €/l -
Vegan
KorresKorres Mascarilla Drama Volume 13 ml
Mascarilla Drama Volume aporta volumen extremo y pestañas multidimensionales desde la primera aplicación, con minerales volcánicos y un complejo de péptidos y vitaminas para una fijación sin manchas.
20,49 €1.906,92 €/l -
Vegan
KorresKorres Polvo bronceador 8 g
Polvo bronceador que aporta un brillo soleado natural mientras hidrata y fortalece la piel, gracias al ácido hialurónico y las ceramidas.
36,65 €5.543,75 €/kg -
Nuevo
UriageUriage Bariederm Cica+ crema reparadora antimarcas 15 ml
Protege, calma y favorece la reparación de la piel frágil, al tiempo que limita la proliferación bacteriana en pequeñas lesiones, tras procedimientos y tatuajes.
6,32 €421,33 €/lAgotado -
-30% Vegan
KorresKorres Pino Blanco - MenoReverse Kit Pin Blanc rutina
Kit Pin Blanc, rutina repulpante, hidratante y calmante con probióticos, extracto de pino blanco y ácido hialurónico para equilibrar la piel durante la menopausia.
40,43 € 57,75 €577,57 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pino negro Kit rutina
Kit Pin Noir, reafirma y suaviza los contornos del rostro gracias al extracto de pino negro y péptidos biomiméticos para una piel visiblemente más firme.
41,16 € 58,81 €588,00 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pino Negro Primus Kit rutina
Kit Primus rutina reequilibra el microbioma de la piel y reduce los signos de sensibilidad gracias a prebióticos y ácido hialurónico, para una piel calmada e hidratada.
33,07 € 47,25 €472,43 €/l -
PhilipsPhilips Sonicare Cepillo de dientes eléctrico Series 3100
Limpieza dental perfecta gracias a la tecnología sónica.
31,64 €38,28 €/u -
PhilipsPhilips Sonicare Cepillo de dientes eléctrico recargable Serie 1100 hx3902/01
Elimina hasta 3 veces más placa dental que un cepillo manual y limpia suavemente las zonas de difícil acceso.
24,35 €29,46 €/u -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Cuidado de día ultraligero SPF50 50 ml
Protege de los rayos UV con SPF50 mientras refuerza firmeza y elasticidad gracias al ácido hialurónico y la creatina, para un tono de piel unificado.
42,69 €853,80 €/l -
Regalo
AvèneAvène Cleanance Fluido intensivo antiimperfecciones SPF30 30 ml
Reduce granos, puntos negros y marcas postacné mientras protege del sol con textura fluida, mate y no comedogénica.
16,01 €533,67 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Thicker Pack sérum + boost 51 ml
Pack sérum + boost que ayuda a reducir la caída del cabello y refuerza su densidad con acción específica en sérum y complemento alimenticio.
47,03 € 58,79 €922,16 €/l