Las novedades de la parafarmacia
-
-25%
ElgydiumElgydium Pasta dentífrica Sensiprotect Duo dientes sensibles 2 x 75 ml
Pasta dentífrica que reduce duraderamente la sensibilidad dental al calor y al frío gracias al citrato de potasio y al Fluorinol®, protegiendo el esmalte.
6,22 € 8,24 €41,47 €/l -
-24%
ElgydiumElgydium Dentífrico protección anticaries 2 x 75 ml
Elgydium protección anticaries aporta una dosis adecuada de flúor para una protección eficaz frente a los ataques ácidos.
6,41 € 8,43 €42,73 €/l -
-15%
BiodermaBioderma Crealine Solucion Micelar Desmaquillante H2O H2O Sans parfum 2x500ml
Solución micelar Créaline H2O para pieles sensibles normales a secas.
15,81 € 18,60 €15,81 €/l -
Regalo
AvèneAvène Cold Cream Crema manos concentrada 2 x 50 ml
Cold Cream Crema manos alivia las manos agresidas, deshidratadas y dañadas.
8,75 €87,50 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Prevent Serum Phloretin Gel 30 ml
Tratamiento antioxidante innovador: previene y corrige los signos de la edad.
135,85 €4.528,33 €/lAgotado -
UriageUriage Bebé Primera Crema Hidratante Bebe Rostro 40ml
Los beneficios del Agua Termal de Uriage y la glicerina para hidratar y proteger.
7,59 €189,75 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Hombre Gel íntimo y corporal efecto refrescante 200 ml
Saugella Homme, gel íntimo y corporal para higiene masculina, combate los olores no deseados con helichriso y clavo, 200 ml.
5,82 €29,10 €/l -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Fitosoya Menopausia 180 Cápsulas
Complemento alimenticio con isoflavona de soja.
40,83 € -
GaranciaGarancia Pshitt Magique Micropeeling rostro 100ml
Micropeeling no abrasivo que transforma la textura de la piel día tras día.
29,38 €293,80 €/l -
Regalo
AvèneAvène Hombre Espuma De Afeitar Pieles Sensibles 200ml
Purifica, hidrata y calma la piel. Indicado para barba normal.
10,29 €51,45 €/l -
Regalo
AvèneAvène Hombre Bálsamo después del afeitado piel sensible y seca 50ml
Alivia al instante las irritaciones postafeitado, repara la piel y limita el riesgo bacteriano gracias a su barrera protectora hidratante.
14,41 €288,20 €/l -
Bion3Bion3 Defense Adultos 60 comprimidos
Ayuda a reducir la fatiga y a mantener las defensas naturales.
22,83 €381,14 €/kg -
Regalo
AvèneAvène Cicalfate+ Crema reparadora protectora pieles sensibles e irritadas 100ml
Crema reparadora antibacteriana calmante y cicatrizante.
12,35 €123,50 €/l -
-20%
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima Toallitas íntimas Extra Suaves 15 unidades
Las Toallitas Suavidad Íntima protegen, refrescan y te aportan una protección duradera contra los olores y los microbios, gracias al Aloe Vera y al Chitoglucan.
2,89 € 3,62 €0,19 €/uAgotado -
-15% Vegan
NutreovNutreov Menopausia Fort + 30 cápsulas Triolinum
Triolinum Fort Menopausia de Nutreov, formulado para mujeres menopáusicas que sienten los signos asociados a esta etapa.
16,73 € 19,68 € -
OemineOemine Krill 30 Cápsulas
Krill 30 cápsulas de Oemine que contienen Aceite de Krill, un conocido y potente antioxidante
15,80 €686,96 €/kgAgotado -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Tréfle Rouge 45 cápsulas 45 cápsulas
Arkocápsulas® Trébol rojo es un complemento alimenticio especialmente formulado para las personas que quieren luchar contra las molestias de las menopausia, como los sofocos.
7,69 € -
-18%
NeutrogenaNeutrogena Absorción exprés Crema De Manos Hidratacion Y Comodidad Absorpcion Rapida Mains sèches 75ml
Crema de manos, textura ligera, fórmula noruega. Hidrata la piel inmediatamente para manos flexibles y suaves. Protege las manos durante todo el día.
4,49 € 5,49 €59,87 €/l -
WeledaWeleda Caléndula Aceite De Masaje Suave Bebe 200ml
Aceite natural que respeta y protege la piel de tu bebé.
12,09 €60,45 €/l -
WeledaWeleda Caléndula Leche corporal bebé 200 ml
Hidrata y calma la piel delicada de los bebés gracias a la caléndula bio y el aceite de almendra dulce, dejando el epiderme suave y protegido.
10,99 €54,95 €/l -
WeledaWeleda Caléndula Crema protectora facial bebé 50 ml
Crema protectora facial Weleda con caléndula, hidrata y protege la delicada piel del bebé.
6,36 €127,20 €/l -
Bio
OemineOemine Biografía de Svelte 60 cápsulas
Complemento alimenticio ecológico certificado para combatir el sobrepeso.
14,00 €411,76 €/kgAgotado -
Regalo
AvèneAvène Hombre Espuma De Afeitar Peaux Sensibles 50ml
Purifica, hidrata y calma la piel. Indicado para barba normal.
4,57 €91,40 €/l -
NutergiaNutergia Acerol C vitamina C y acerola 60 comprimidos
ACEROL C est un extrait d’acérola particulièrement riche en vitamine C naturelle, ou acide L-ascorbique, présentant l’avantage d’une très bonne assimilation.
15,09 €114,32 €/kg -
LieracLierac Body Sculpt The Firming Bust Gel 75ml
Enriquecido con el complejo Bust-Sculpt de acción reafirmante, este gel ayuda a corregir la flacidez cutánea, reafirmar los senos y tensar, alisar y tersar la piel del busto.
25,79 €343,87 €/l -
Bio
WeledaWeleda Tisana Lactancia Frutos Rojos 20 Bolsitas Maternidad 40g
Tisana a base de hinojo y aromas naturales de frutos rojos y frambuesa.
4,72 €118,00 €/kg -
-20% Bio
LadrômeLadrôme Aceite esencial de Camomila Romana BIO 5 ml
Aceite esencial de Camomila Romana que favorece una buena digestión.
15,65 € 19,57 €3.130,00 €/l -
-20% Bio
LadrômeLadrôme Aceite esencial de canela BIO 5 ml
El Aceite Essentiel de Canela ayuda a estimular las defensas naturales del organismo.
6,53 € 8,16 €1.306,00 €/l -
-20% Bio
LadrômeLadrôme Aceite esencial de estragón ecológico 5 ml
Ladrôme
Aceite Essentiel Bio
Estragón
Artemisia dracunculus
Complemento alimenticio
5 ml5,05 € 6,30 €1.010,00 €/l -
-20% Bio
LadrômeLadrôme Aceite esencial de helicriso bio 5 ml
El aceite esencial de helicriso bio ayuda a respirar con mayor libertad.
23,52 € 29,42 €4.704,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Source de Roses Agua extraordinaria esencia hidra-repulpante 150ml
Eau Extraordinaire Source de Roses, de cultivo ecológico certificado, proporciona un impulso de hidratación y ayuda a mantener el agua en la piel.
26,47 €176,47 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador con queratina vegetal 150 ml
Acondicionador con queratina vegetal y aceite de argán que nutre y regenera el cabello frágil en profundidad, dejando una melena más densa y brillante.
7,65 € 9,56 €51,00 €/l -
Regalo
AvèneAvène Solar Protección solar UVA/UVB y luz azul 80 ml
Protección solar muy alta SPF50+ contra UVA, UVB y luz azul, con activos antioxidantes e hidratantes que previenen daños en la piel.
17,50 €218,75 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Cuidado de noche 50 ml
Antiedad de noche que mejora la elasticidad y rellena las arrugas profundas.
35,99 €719,80 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Crema De Día SPF15 50ml
Antiedad de día que mejora la elasticidad y rellena las arrugas profundas.
34,40 €688,00 €/l -
-20% Bio
LadrômeLadrôme Aceite esencial de albahaca exótica bio 10 ml
Aceite esencial de albahaca exótica bio Ladrôme, destilado al vapor, aroma alimentario de agricultura ecológica, 10 ml.
7,25 € 9,06 €725,00 €/l