Las novedades de la parafarmacia
-
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Extracto de popóleo blanco sin alcohol bio 15 ml
Producto polivalente concentrado en Propolis Le Blanc. Especialmente diseñado para la salud natural de niños y adultos que prefieren no beber alcohol.
11,13 € 13,09 €742,00 €/l -
-15%
Ballot-FlurinBallot-Flurin Le Blanc Propolis Spray BIO SIN ALCOHOL 15 ml
Cuidado multiusos extrasuave y sin alcohol.
12,07 € 14,19 €804,67 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Enjuague bucal Bio 50 ml
Ideal para limpiarse los dientes sin agua ni cepillo cuando se está de viaje, el Colutorio deja la boca limpia y sana.
12,34 € 14,52 €246,80 €/l -
-15%
Ballot-FlurinBallot-Flurin Masque Des Innocentes Bio 30 ml
Masque des Innocentes bio, tratamiento potente que clarifica las pieles fatigadas, estresadas y/o con imperfecciones.
15,80 € 18,59 €526,67 €/l -
-15%
Agotado -
-10% a partir de 2
Natural NutritionNatural Nutrition Tensiophyt Bio 60 Capsulas Presion Sanguinea
Tensiophyt te ayuda a mantener tu salud cardiovascular.
20,89 € -
-15%
EG LaboEG Labo SyntholKiné Parche autocalentable pequeño Dolores musculares x2
El parche autocalentable alivia los Dolores musculares de espalda, cuello y hombros.
5,24 € 6,15 €2,62 €/u -
SkinceuticalsSkinceuticals Correct Masque Purifiant Desincrustant Clarifying Clay pieles normales a grasas 60ml
Esta mascarilla hidrata, calma y purifica las pieles normales a grasas.
60,66 €1.011,00 €/lAgotado -
NexcareNexcare Cojín térmico frío/calor Cold Hot 11 x 26 cm
El cojín alivia la inflamación, Dolores musculares...
15,29 €15,29 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Girl Emulsión limpiadora suave 2x200ml
Saugella Girl es un cuidado de higiene íntima diaria de niñas a partir de los 3 años hasta la pubertad, a base de extractos naturales de malva y caléndula.
8,95 €22,38 €/l -
-15%
DexerylDexeryl Crema hidratante para piel seca piel atópica 500 g
Hidrata, repara y protege la piel seca o atópica reforzando la barrera cutánea gracias a su acción filmógena, adecuada desde el primer mes.
10,76 € 12,64 €21,52 €/kg -
LieracLierac Hydragenist Neceser Travel Kit Tous Types de Peaux
Neceser Hydragenist con la crema espumosa, el gel-crema, la bruma y la leche.
20,99 €149,93 €/l -
-20% Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Aceite Reparador Manteca De Karite 50ml
Regenera el cabello profundamente.
30,73 € 38,41 €614,60 €/l -
-20% Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Brillo de labios Pure African Karite 250 ml
Brillo que deja el cabello suave, brillante y lleno de vitalidad.
29,02 € 36,28 €116,08 €/lAgotado -
-20% Regalo
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Champú puro de Manteca de karité africana 500 ml
Champú para cabellos teñidos, decolorados, normales a secos.
27,31 € 34,13 €54,62 €/l -
-20% Regalo
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Acondicionador puro de Manteca de karité africana 500 ml
Acondicionador para cabellos teñidos, decolorados, normales a secos.
34,24 € 42,80 €68,48 €/l -
-20% Regalo
Saryna KeySaryna Key Cocktail De Karité Leave-In Moisturizer 80% / 20% Styling Manteca de karité de África 300 ml
Cóctel de manteca de Karité en formato Gel-crema.
23,11 € 28,89 €77,03 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capilar Crema capilar con aceite de ricino 100 ml
Repara y disciplina las longitudes secas y las puntas abiertas sin apelmazar gracias a su textura fluida y fundente.
11,28 € 14,08 €112,80 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Crema de Noche Aceites Esenciales Bio pieles grasas tendencia acneica 50ml
Despiértate con una piel purificada, suave y fresca.
31,48 €629,60 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Mascarilla purificante antiimperfecciones bio 75 ml
Mascarilla purificante bio para pieles mixtas a grasas con tendencia acneica.
19,67 €262,27 €/l -
CeraveCerave Cleanse Cuerpo Crema limpiadora hidratante rostro y cuerpo pieles normales a secas 473ml
Limpia e hidrata suavemente la piel sin alterar la barrera protectora.
12,12 €25,62 €/l -
LieracLierac Body-Nutri Body-nutri+ Leche Relipidizante Corporal Complexe Karité + Urée 400ml
Hidrata profundamente y alivia la tirantez de las pieles secas y sensibles.
20,09 €50,22 €/l -
Promo
MartidermMartiderm The Originals Proteos Liposoma 30 Ampollas
Especialmente diseñado para las pieles mixtas/grasas y sensibles.
38,85 €647,50 €/l -
Promo
MartidermMartiderm The Originals Proteos Hydra Plus Sp 10 Ampollas
Hidrata, reafirma, ilumina y protege de los rayos UVA/UVB.
16,82 €841,00 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Essentials Gel Micelar Limpiador 200ml
Consigue una piel más suave, lisa y luminosa.
16,49 €82,45 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Essentials Exfoliante Facial 50ml
Triple acción: limpiadora, seborreguladora y antibacteriana.
16,49 €329,80 €/l -
Promo
MartidermMartiderm The Originals Flash 5 Ampollas 10ml
Borra los singos de fatiga y estrés; hidrata y reafirma la piel.
14,29 €1.429,00 €/l -
Promo
MartidermMartiderm The Originals Flash Sérum Antifatiga 1 Ampolla
Borra los singos de fatiga y estrés; hidrata y reafirma la piel.
20,88 €10.440,00 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Platinum Photo-age 10 Ampollas
Tratamiento antiedad intensivo: previene el fotoenvejecimiento.
32,98 €1.649,00 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Platinum Photo-age HA+ 30 ampollas
Corrige los signos del fotoenvejecimiento con este suero de vitamina C, Proteum 89+ y ácido hialurónico para luminosidad y firmeza.
59,27 €987,83 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Platinum Night Renew 10 Ampollas 2ml
Favorece la renovación celular, hidrata, unifica el tono y reafirma.
20,99 €1.049,50 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Night Renew 30 Ampollas
Favorece la renovación celular, hidrata, reafirma y unifica el tono.
45,99 €766,50 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Crema Gf vital-age pieles secas 50 ml
Hidrata intensamente y nutre la piel seca del rostro gracias al aceite de argán y jojoba para un tono radiante y reafirmado.
41,90 €838,00 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Platinum Gf Vital-age Crema Pieles Normales A Mixtas 50 ml
Crema hidratante: restaura la vitalidad y la elasticidad de la piel.
41,90 €838,00 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Platinum Gf Vital-age Night Cream 50ml
Crema de noche: nutre la piel y le aporta una hidratación intensa.
41,90 €838,00 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Black Diamond Skin Complex 10 ámpollas 20 ml
Skin Complex corrige los signos de la edad y revitaliza la piel con un complejo vitamínico antioxidante para un tono luminoso y reafirmado.
34,64 €1.732,00 €/l