Las novedades de la parafarmacia
-
Regalo
AvèneAvène Hydrance Crema hidratante ligera 40 ml
Hidrata intensamente las pieles sensibles normales a mixtas con una textura ligera no pegajosa para un confort duradero todo el día.
13,89 €347,25 €/l -
Regalo
AvèneAvène Hydrance Crema Enriquecida Spf30 Uv Pieles Sensibles Secas A Muy Secas 40ml
Hidratación, protección y alivio para las pieles sensibles, secas a muy secas.
16,47 €411,75 €/l -
-25% a partir de 2
OemineOemine Acnezinc 60 cápsulas
Acnezinc de OEMINE, con palmetto y ortiga, ayuda a mantener la función sebácea normal de la piel.
12,64 €451,43 €/kgAgotado -
-25% a partir de 2
OemineOemine Espirulina 1000 180 comprimés
Espirulina para mantener unos huesos sanos y aumentar masa muscular.
22,46 €124,78 €/kgAgotado -
-25% a partir de 2
OemineOemine Acnezinc Loción 125 ml
Acnezinc de Oemine producto natural Cosméticos Tratamiento piel grasa
23,53 €188,24 €/l -
Regalo
AvèneAvène Hydrance Emulsion Ligera Spf30 Uv Pieles Sensibles Normales A Mixtas 40ml
Hidratación, protección y alivio para las pieles sensibles, normales a mixtas.
16,67 €416,75 €/l -
Regalo
AvèneAvène Hydrance Crema Enriquecida Con Color Spf30 Bb Luminosidad 40ml
BB Cream perfeccionadora del tono para las pieles sensibles, secas a muy secas.
16,99 €424,75 €/l -
Regalo
AvèneAvène Hydrance Emulsion Ligera Con Color Spf30 Bb Luminosidad 40ml
BB Cream perfeccionadora del tono para las pieles sensibles, normales a mixtas.
16,99 €424,75 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Cuidado para el contorno de ojos SPF20 pieles maduras 15 ml
Una mirada fresca y luminosa.
25,99 €1.732,67 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Bonbons Des Ours Protecteurs Enfants Bio
Ositos afrutados para la Immunea: con miel y Propolis para aliviar la garganta en todas las estaciones.
6,33 € 7,44 €63,30 €/kg -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Bálsamo reestructurante Expert Series 250 ml
Mascarilla dorada reestructurante intensa para un tacto ligero.
18,83 € 23,53 €75,32 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Gold Expert Series Champú Reestructurante 300 ml
Champú reestructurante para una transformación instantánea.
13,47 € 16,83 €44,90 €/l -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Tampones higiénicos flujo normal hipoalergénicos 16 unidades
Saugella Cotton Touch, tampones higiénicos sin aplicador de flujo normal, 100% algodón, hipoalergénicos, con timol y aceite de almendra dulce, pack de 16 unidades.
3,73 €0,23 €/u -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Tampones higiénicos flujo super hipoalergénicos 16 unidades
Saugella Cotton Touch tampones higiénicos sin aplicador para flujo abundante, 100% algodón, hipoalergénicos, con timol y aceite de almendra dulce, 16 unidades.
4,28 €0,27 €/u -
PhytoceuticPhytoceutic Herbadetox Bio 20 Ampollas
Complemento alimenticio a base de extractos de plantas y zumo de ciruela y uva.
30,00 € -
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Lait Démêlant Express todo tipo de cabello 150ml
Leche suavizante: suavidad extrema sin aclarado.
13,19 €87,93 €/l -
-17%
MustelaMustela Crema Emoliente Facial Stelatopia 40ml
Crema emoliente acción antirrojeces para bebés y niños.
9,92 € 11,94 €248,00 €/l -
PlicPlic Cepillo de dientes suave 3 a 5 años
Cepillo de dientes para combatir los primeros signos de caries.
2,70 €3,27 €/u -
SkinceuticalsSkinceuticals Cleanse Replenishing cleanser 150 ml
Limpia y regenera la piel frágil del rostro: efecto saneador y purificante.
33,88 €225,87 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Crema de día SPF30 todos los tipos de piel 50 ml
Rellena las arrugas más profundas para rejuvenecer la piel.
34,01 €680,20 €/l -
Regalo Regalo
ApurnaApurna Barrita Blanda Hiperproteica 45g
Ideal para la construcción y la recuperación muscular
0,00 €/kgAgotado -
-14%
VichyVichy Crema de día 16 50 ml
Corrige los 16 signos de la edad y estimula la producción de colágeno con una fórmula enriquecida en rhamnosa, Matrixyl y extracto de maitake para una piel más firme y luminosa.
30,47 € 35,51 €609,40 €/l -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Lúpulo 45 cápsulas 45 cápsulas
Arkocápsulas® Lúpulo es un complemento alimenticio especialmente formulado para favorecer la relajación y la tranquilidad.
6,59 € -
Regalo Regalo
ApurnaApurna Barrita Hiperproteica Crunchy 45g
Ideal para la construcción y la recuperación muscular
2,97 €72,67 €/kg -
Regalo
ApurnaApurna Barrita Hiperproteica Crunchy Xl Avellana 80g
Ideal para la construcción y la recuperación muscular
3,07 €38,38 €/kgAgotado -
-12%
NeutrogenaNeutrogena Crema de manos hidratante concentrada pieles secas 2x50ml
Crema de manos concentrada para manos secas y dañadas.
7,07 € 8,07 €70,70 €/l -
-20%
NeutrogenaNeutrogena Crema De Manos Concentrada Peaux Sèches 50ml
Crema de manos concentrada para manos secas y estropeadas.
4,15 € 5,15 €83,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Cryo Pure Gel Froid Intense 80 ml
Asocia 14 aceites esenciales con perfumes relajantes de mentol natural.
8,35 € 10,43 €104,38 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Cryo Pure Spray Articulaciones Y Musculos Froid Intense 150 ml
Spray Cryo Pure® cuenta con 14 aceites esenciales y perfumes relajantes.
13,27 € 16,59 €88,47 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Cryo Pure Roller Articulaciones Y Musculos Froid Intense 75ml
El automasaje exprés con frío intenso sin mancharte las manos.
10,95 € 13,69 €146,00 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Chupete Simetrico Silicona 6+ Meses "j'aime Ma Maman" "j'aime Mon Papa" 6 Mois et Plus
Chupete simétrico de silicona con anilla para bebés a partir de 6 meses.
4,39 €5,31 €/u -
Luc Et LeaLuc Et Lea Chupete Simetrico Silicona 18+ Meses "j'aime Ma Maman" "j'aime Mon Papa" 18 mois et plus
Chupete simétrico de silicona para bebés a partir de 18 meses.
4,39 €5,31 €/u -
Regalo
AvèneAvène Cicalfate+ Bálsamo reparador labios agrietados e irritados 12 ml
Bálsamo reparador que calma y repara al instante labios agrietados o irritados, con activo postbiótico y agua termal para una hidratación de 24 h.
6,79 €565,83 €/l -
Regalo Promo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition gel limpiador pieles sensibles y secas 500ml
Gel limpiador que protege y rehidrata las pieles sensibles secas a muy secas.
9,16 €18,32 €/l -
Regalo
AvèneAvène Cicalfate+ Crema reparadora protectora pieles sensibles e irritadas 15ml
Crema reparadora antibacteriana calmante y cicatrizante.
5,13 €342,00 €/l -
-25%
JuvamineJuvamine Force Capilar
Los Laboratorios Juvamine han desarrollado el programa Crecimiento y Resistencia para aportar a tu cabello nutrientes esenciales.
9,23 € 12,31 €