Clinique: tratamientos y maquillaje 100% sin perfume
-
CliniqueClinique Kit piel sana Basic 3 Temps™ piel mixta y grasa
Limpia, exfolia e hidrata las pieles mixtas a grasas para un tono más liso, luminoso y equilibrado.
20,51 €146,50 €/l -
CliniqueClinique All About Clean Recarga ecológica jabón líquido facial suave pieles secas a mixtas 400 ml
Limpia suavemente impurezas y exceso de sebo preservando la hidratación natural de la piel, incluso sensible.
31,48 €78,70 €/l -
CliniqueClinique Even Better Clinical Sérum Illiminateur Anti-taches 30 ml
Tratamiento antimanchas radical para corregir y prevenir la aparición de manchas.
58,79 €1.959,67 €/l -
CliniqueClinique All About Clean Gelee 2 en 1 Limpiador + Exfoliante 150 ml
Este Gel Limpiador Exfoliante 2 en 1 limpia en profundidad, elimina todas las impurezas, incluso los restos de polución, ¡y exfolia su piel!
46,00 €306,67 €/l -
CliniqueClinique Blackhead Limpiador exfoliante puntos negros 125ml
Purificante 3 en 1 que afina la piel y elimina los puntos negros.
36,34 €290,72 €/l -
CliniqueClinique Take The Day Off Desmaquillante fácil ojos y labios 90 ml
Loción Desmaquillante suave que elimina todo el maquillaje, incluso el resistente al agua.
15,06 €167,33 €/l -
CliniqueClinique Even Better Crema hidratante iluminadora FPS 20 Pieles muy secas a mixtas 50 ml
Sin aceites, reduce visiblemente la aparición de manchas oscuras e ilumina el cutis.
62,32 €1.246,40 €/l -
CliniqueClinique All About Clean Exfoliante + Mascarilla de Carbón 2 en 1 121g
¿Quieres una piel purificada en 1 solo paso? Esta Mascarilla Exfoliante limpia en profundidad y aporta luminosidad al instante
41,52 €343,14 €/kg -
Nuevo -9%
CliniqueClinique Daily Calm Crema reparadora calmante 50 ml
Calma irritaciones y enrojecimientos mientras fortalece la barrera de la piel gracias al ácido hialurónico.
52,71 € 57,75 €1.054,20 €/l -
CliniqueClinique Even Better Clinical Crema iluminadora 50 ml
Tratamiento sin aceite que reduce visiblemente la aparición de manchas e ilumina el cutis.
62,32 €1.246,40 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge(TM) Cuidado hidro-reparador 72H intensa Piel seca 15 ml
Crema-gel con Aloe Vera para calmar e hidratar intensamente la piel seca.
11,56 €770,67 €/l -
CliniqueClinique Basic 3 Temps Hidratante anticontaminación todas las pieles 125ml
Gel Fresco increíblemente ligero que repara, hidrata 24h y protege de la contaminación.
57,64 €461,12 €/l -
Nuevo -20%
CliniqueClinique Daily Calm Crema limpiadora suave 125 ml
Limpia suavemente, calma las irritaciones y reduce los enrojecimientos gracias al ácido hialurónico y la glicerina.
20,70 € 25,75 €165,60 €/l -
Nuevo
CliniqueClinique Smart Clinical Repair Crema colágeno + PDRN 50 ml
Firma, rellena e hidrata la piel con colágeno, PDRN y péptidos para un cutis más firme y reafirmado.
78,75 €1.575,00 €/l -
CliniqueClinique Basic 3 Temps Loción Exfoliante 200ml
Loción exfoliante sin alcohol que elimina las impurezas y las células muertas para una piel purificada y radiante.
19,83 €119,95 €/l -
CliniqueClinique Anti-Blemish Solutions Base de maquillaje líquida antiimperfecciones 30 ml
Base de maquillaje de tratamiento antiimperfecciones para pieles grasas.
42,54 €1.715,67 €/l